Так трудно сказать "я тебя люблю"?!

топ 100 блогов miumau04.04.2020 Яна, здравствуйте!
У меня наверное идиотский детский вопрос. Но мне уже 36 лет, а я все никак не найду правильный ответ.
Проблема с фразой "я тебя люблю".



С этой фразой у меня всю жизнь какие-то трудности!
Когда я была маленькая, я влюбилась в мальчика, и сказала ему, что люблю. Он не ответил тем же, и у меня мир рухнул. Хотя это все был детский сад, нам по 14 лет было, и мы "дружили" 8 месяцев. И были влюблены оба, но мне казалось, что я его прямо люблю без памяти. А когда эти слова сказала, он не ответил ничего. А потом я его спрашивала, он сказал: "Я думал оно со временем придет". Я тогда с ним рассталась в слезах. Дурочка. Я тогда еще путала "любить" и "быть влюбленным". Потом я разбила пару сердец, когда мне мальчики начали признаваться в любви, и на этот раз я не ответила.

Потом был мой первый муж. Он сне сказал: "Как же я тебя люблю" на третьем месяце знакомства, и сразу после первоно секса. Я решила, что вот, это оно. И в общем мы вскоре поженились. А потом вскоре развелись, потому что вообще друг к другу не подходили. Мы даже не ссорились особо. Просто через два года оба пришли к тому, что нам вместе быть не надо.

А потом... Я некоторое время была одна, занята карьерой. Потом познакомилась с мужчиной, которого полюбила очень. Мы были вместе пять лет. И как-то тяжело мне было. Он, вроде тоже меня ответно любил, но всегда преследовало ощущение, что я его люблю больше, чем он меня. Я ему тоже сказала, что люблю его. Он тоже не ответил. Потом я об этом плакала, и он сказал, что он такой человек - он вообще такие слова говорить не умеет. И не в свловах дело. И вообще, это дурацкие слова. Их большая часть людей использует и понимает неправильно. В общем - отмазался. А потом он через пять лет решил переехать ко мне, мы ба так решили. Странно, у меня от многих вещей тогда уже такое тяжелое ощущение было, но все равно мы решили съехаться. Он начал привозить ко мне свои вещи. И я вдруг заглянула в одну коробку, нашла там тетрадь, полную стихов. Которые он писал какой-то своей первой любови. И там - каждое второе слово - "люблю". У меня тогда что-то оборвалось, и я в один день расторгла наши отношения. Выгнала его. А он ушел, даже просить назад не стал, или объяснений просить.

И теперь я познакомилась с новым мужчиной. И все у нас, вроде, хорошо. Мы знакомы год. Вместе 7 месяцев. Влюблены (судя по всему, что оба делаем). Он очень хорошо со мной обращается, заботится, помогает. Участвует в моей жизни. Мы все время на связи. У нас во всем совпадают взгляды на жизнь, интересы, цели, мы уже говорили о том, как и где хотели бы жить, о детях, о совместном будущем. Но эта фраза тоже еще ни разу не прозвучала. И вот я уже думаю, может прекратить уже о ней думать: Блин, я взрослая тетка. Нашла хорошего мужчину. Почему меня именно на этой фразе так клинит? Я ее не сказала и говорить не собираюсь. По крайней мере первой. Очень уж боюсь, что опять останусь без ответа и начнется развал отношений. А он мне дорог. Но он тоже не говорит. Рано? А вдруг он так никогда и не скажет? Интересно, а многие вообще мужчины умеют говорить эти волшебные слова? И является ли это действительно симптомом чего-то плохого, если не говорят? А можно всю жизнь прожить вместе счастливо без этих слов? А вот когда мужчины говорят. что главное - дела а не слова - это правда? Иногда думаю - ну чего я так прицепилась. А с другой стороны мне обидно. Что, так трудно эти три слова сказать? И мне кажется, что это - уход от ответственности. Не хотят говорить, когда боятся, что из-за этого женщина привяжется и не отвяжется.

Яна, читатели, что вы думаете?

***
Здравствуйте!
Хороший вопрос - неужели действительно так трудно сказать эти слова. Я думаю, что да, многим трудно. Возможно из-за своих каких-то личных травм. Может быть им, мужчинам, тоже уже когда-то на эти слова ответили молчанием.

Насчет "привяжется и не отвяжется" - мне кажется, что это все и без слов любви умеют. Смотрите другие письма в этой рубрике - некоторые вообще все отношения себе только придумали, и то привязываются намертво. :-)

В общем, я не знаю, почему именно те или иные люди не говорят именно эти три слова. Может быть это - травма, может быть какие-то предубеждения или что-то еще. Но да, я верю в то, что считаются дела., больше чем слова. И еще - ощущения. Вот вы написали, что в предыдущих отношениях вы чувствовали, что любите больше, чем он. И тут ведь не в этих словах дело. Это складывается из кучи нюансов, и это чувствуется. А сейчас - есть такое ощущение? Судя по описанию, сейчас вы нашли себе подходящего спутника. И он вкладывается в ваши отношения, участвует в вашей жизни. так может быть, действительно, не цепляться к нему из-за этих трех слов? Может быть он другие слова говорит, с тем же значением? Так тоже часто бывает. Или просто всем своим отношением вам показывает, как он к вам относится. Или, может быть, он просто приберег эти слова для дня, когда он встанет на колени, вручит вам кольцо? Или может быть он дозреет до того, чтобы это сказать вслух, через лет 10 совместной жизни? Если до этого вы все это время проживете вместе счастливо - не все ли равно?

В общем - я бы не стала циклиться на конкретных словах, если все остальное в отношениях хорошо и нравится. Дорогие читатели - а вы что скажете? Расскажите, женщины, у кого муж за всю жизнь ни разу не сказал этих слов? Кто считает, что умение сказать "я тебя люблю" - важное условие для того, чтобы быть счастливыми вместе? Мужчины, а вы что думаете? Может расскажете, почему вам так трудно говорить эти волшебные слова? А кто научился, но поздно? А раньше очему не могли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправляемся искать дикое животное в болота Южной тайги . Обязательно соблюдаем осторожность, чтобы животное не напало на вас неожиданно. Вот и животное! Но кто-то нас опередил, и животное было повержено! ...
началось все еще 2 месяца назад. еще перед поездкой в Хорватию у нас был "серьезный разговор" ,который, как оказалось ,  был тем самым стимулом,который сработал. естесственно в отпуске я собиралась отъедаться и этого права у меня никто не отнял)) ...
Он стоял на моей кухне и смотрел в окно. За окном было темно и мокро, настроение было паршивое, хотелось завернуться в теплое покрывало прочь от этого мира, притворившись на время, что «я-в-домике»: я не вижу мир - мир не видит меня. - Я не могу остаться, ты же знаешь. - Не знаю. ...
Уильям покидает больницу Св.Мэри.. и возвращается с детьми А британский посол собрал всех других послов в ресторане Ритц Карлтон в Москве. Шучу. Не знаю что у них за пьянка. “Back in a minute,” says a smiling Prince William — Richard Palmer (@RoyalReporter) April 23, 2018 По ...
а че это вы все деньги до последнего на машину спустите. а как потом яндекс картами пользоваться? мне сегодняя сообщили что с 10 числа матюгальник больше не будет халявный траффик предоставлять. че там с другими ...