рейтинг блогов

Так поступают настоящие мрази.

топ 100 блогов ru_polit09.09.2018 На Камчатке в этом году рекордные уловы тихоокеанского лосося. Рыбопромышленники, чтобы цена на красную рыбу и икру не снизилась, выбрасывают ее тоннами. Часто от рыбы избавляются просто потому, что не успевают ее переработать. При этом для местных жителей вылов рыбы существенно ограничен, у людей конфискуют лодки, заводят уголовные дела.
Так поступают настоящие мрази.





На Камчатке активно идет добыча тихоокеанских лососей. Однако местные жители обнаруживают «рекордные уловы» в самых неожиданных местах. Тонны рыбы разбросаны в лесу и на дорогах.
В этом сезоне к западному и восточному побережьям Камчатки подошло небывалое количество горбуши. Ученые Росрыболовства оценивали только охотоморское стадо, большая часть которого зайдет в реки полуострова, в 1-1,5 миллиарда особей.

На северо-восточном и юго-западном побережьях полуострова отмечались хорошие подходы нерки и кеты. В связи с этим объемы возможного вылова в крае увеличили до рекордных 364 тысяч тонн. По данным на 8 августа выловили уже более 275 тысяч тонн.

Тем временем жители региона все чаще встречают красную рыбу в самых неожиданных местах, о чем сообщают в соцсетях. В распоряжении ИА «Кам 24» имеется два видео, которые в приложении к этому материалу смонтированы в один ролик. Первая запись сделана видеорегистратором автомобиля, который едет по асфальтированной дороге, усыпанной рыбой. Автор пишет, что лосось был разбросан на протяжении нескольких километров. По данным информагентства, видео снималось на участке дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково между поселком Сокоч Елизовского района и поворотом в Усть-Большерецкий район.



Другое видео снято возле поселка Крутогоровский Соболевского района. На нем запечатлены огромные кучи рыбы, которую, судя по всему, просто выбросили в тундру. На прошлой неделе, как сообщало ИА «Кам 24», лососем была усыпана дорога возле поселка Апача.

источник http://www.kam24.ru/news/main/20180810/62100.html#sthash.RNMKfmEn.dpuf

"Комсомольская Правда" отмечает следующее:
"Пока чиновники радуются цифрам на бумагах, народ бунтует. На них рекордный промысел в крае никак не отразился. Рыба как была дорогой, так и остается по сей день. А заниматься рыбалкой - дело не для крестьян. Шаг влево, шаг вправо - нарушение закона и крупные штрафы. Абсурд, но в то время, как к берегу полуострова прибило тысячи экземпляров лосося, коренных камчадалов заставляют плыть к черту на куличики за 150 километров от городов, чтобы заниматься промыслом. Да и, по словам жителей, там рыба не особо клюет. Выходит, что представители малочисленных народов Севера просто вынуждены смотреть, как достояние края и их основной продукт питания гниет на берегу и дорогах. Даже если промышленники не справляются, рыбачить для себя нельзя. Огня прибавили и видеоролики, на которых видно, как в кустах валяется рыба. Тут общественность не выдержала.

- Не знаю, где и когда раздавали рыбу бесплатно, однозначно, все рекорды, которые бьет регион, никак не отражаются на нашем благополучии. Рыба как была дорогая, так и остается. Видела я эти видеоролики с рыбой, она точно была выброшена не естественным путем. Там, судя по песку, находится какой-то промышленный объект, на котором не справились с таким объемом и просто-напросто выбросили гнить на улицу, - рассказывает жительница Камчатки."

источник https://www.hab.kp.ru/daily/26875.4/3917457/

Абсолютно дикая ситуация. В стране, где непостижимым образом рыба дороже мяса. Где доходы населения падают, а высокие зарплаты лишь в отчетах чиновников. Получается, вместо того, что бы работать на благо страны, для людей, рыбные нуворишы заботятся только о том, что бы не потерять сверхприбыли. А между тем - рыбные ресурсы то же относятся к категории народных богатств. Богатств, которые после ельцинского переворота 1991 года у нас всех грубо отняли, "навешав лапшу на уши обещанием прекрасной жизни впереди". И продолжают отнимать.

И как назвать тех, кто это делает в угоду своих сверх прибылей? Только мразями. Не иначе.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у adik_vatnyi в Пономарев фсё? http://www.amic.ru/news/307551/ ...
... ничего нельзя оставить! Года три.. или четыре назад нашел у Шепелевского маяка здоровенный ствол мореного дуба. Я тогда часа два пилил его для... для.. в общем теперь он(оно) у меня как непонятного содержания инсталяция дома в углу. Сегодня приехал ,а вот херушки вам, товариш ...
В здании из красного кирпича в годы войны размещалась фашистская оккупационная администрация. И гестапо. Сейчас там архив. Связь времен, это так мило. ...
Как то у меня на Просвете гостил liout, которого я попросил отбить мясо чутка...и чета ...
Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 30 лет, живу в городе Финикс, штат Аризона, и это мой первый день в сообществе. У меня есть: один муж, один дочь, одно котэ, две золотых рыбки и один рак мозга под названием глиобластома 4 стадии. Я знала, что буду снимать этот день, 21 июля, еще с месяц н ...