Так, не забыть бы про органы.

топ 100 блогов fantasy_proda04.09.2011 И снова добрый вечер добрым людям :)
Приступим же к ворошению мешков с перлами.
Начало от Васисуалии.

Аннотация:
Гномы вроде бы простой народ ничем особо не отличается,но так кажется по началу.Все совсем не так как мы представляли.У гномов есть все включая и свою историю от которой зависела судьба и даже судьбы мира. - И даже свой личный карманный Саурон, дачи в Хоббитании и эльфы на побегушках.

- На нас напали, на нас напали - закричал Бедный Ерик, - Бедный, бедный Йорик. Даже он есть у гномов - врываясь в каждую палатку и крича снова и снова. – Йорик-завоеватель?

я вскочил на коня и галопом помчался в сторону города. Меня беспокоило нехорошее предчувствие беды. Но я отогнал эту мысль, как ненужную, а зря. Как до города осталось расстояние на сто шагов - В глаза ГГ встроена линейка. Нехилая такая линейка. Одно деление, один шаг. При необходимости линейка выпадает из глаз, раскладывается и измеряет расстояние - я остановил коня, и не слезая с него стал облачаться в полные доспехи. - Полные доспехи? Не слезая? - Закончив свои мытарства, я спрыгнул с коня - А сначала спрыгнуть и потом облачиться, никак нельзя было? - и направился к воротам города, не забыв захватить нехитрые пожитки Ерика.

Пройдя ворота, я почувствовал как меня обуял пронизывающий холод - Он рвался к ГГ, он неистовствовал - , пронизывающий насквозь и заставляющий замирать сердце.

Но я не собирался сдаваться. Я стал внимательно рассматривать все, вокруг ища что-нибудь, - А временами ища что-либо рядом - например знаки какие мог оставить мне мой слуга..

Из портала вышли трое, точнее выехали трое всадников. Одеты они были в черные плащи закрывающие их с ног до головы, не дающим видеть ни их лица не определить их пол, если у них он имелся. После того, как они покинули портал они спешились и слезли с лошади. - Выносливая лошадь.

Тем временем три фигуры добрались до центра ближайшего алтаря и встав в круг начали запевать какую-то песню или заклинание. - Запе-е-вай! – гаркнул прапор - Кому что нравиться, не знаю я не специалист по вокалу. – оказалось, это были матерные частушки.

Почти добежав до портала, я заметил что он стал уменьшаться в размерах, что было явным признаком, что портал закрывается. - Кэп? Это вы? - В последнем отчаянном рывке я прыгнул в закрывающийся портал.

Собрав мысли в кулак, начал собирать мысли по крупинкам раскладывая их по полкам. – просеял сквозь сито кулака.

И следовало бы осмотреться где это я оказался. НА вскидку если прикинуть я плескался по всей на видимости в прибрежных водах какого-то пляжа. Так было похоже на первый взгляд. По крайней мере если судить по картинкам из древних книжек, одна из которых попалась как то мне в руки. От созерцания место куда меня выкинул портал, помешал звук приближающихся шагов. - И шел он по воде и крепчала вера гнома! - В моих планах пока не было обнаруживать себя раньше времени, и я решил пока затаиться, чему способствовал небольшой оазис - Который плыл, держа прямой курс на какой-то пляж - к которому я подошел в то время пока любовался природой. - Гном-водомерка? - Спрятавшись по возможности более тщательно - Поднырнув под оазис - стал ожидать приближения двух личностей. Они двигались не спеша, что меня не особо радовало, так как приходилось лежать в неудобном положении. - Под оазисом душновато, однако - Но любопытство того стоит, а узнать где я очутился тем более. - В прибрежных водах какого-то пляжа, не?

Плюс попируем на материале, предоставленном Neboveria.

Вечер опускался на землю. Я шел не торопясь. Сырая после дождя земля, оплетала мои сапоги, не хотела отпускать ноги, и мне приходилось делать усилия, чтобы идти дальше. – коварный земляной тентакль.

Первые его капли упали на мою макушку и щеки, оставляя дорожки, под которыми виднелся естественный цвет моего тела. – либо он лыс, либо дождь прожигал волосы.

Что-то острое крепко вонзилось мне в руку и яростно рвало зубами – беспризорный топор, наверное.

Я притянул к себе неестественно болтающуюся и немеющую руку и зажал пальцами многочисленные дырки – почему-то представился неистовый гигантский комар, понаоставлявший дырок. Но это был пес.

Рядом со мной лежал пес, его окровавленная морда все еще сохранила прежний оскал. Глаза его не двигались, язык свесился набок, ребра не подымались. Все в нем говорило о том, что жизнь уже успела покинуть тело. Один из мальчиков подбежал к собаке и пытался привести ее в чувства. Тормошил, звал по имени, гладил, пытался поднять и поставить на ноги. Я решил, что это и есть ее хозяин.
Наконец, мальчик все понял. – какой догадливый мальчик!

мы покатились по влажной земле в траву, припорошенную росой – мэленько-мэленько.

Кулаки находили свободные места на моем лице и груди, оставляя ноющие отпечатки, которые как, я догадался, проявят себя в будущем, обратившись в синяки и гематомы. – еще один догадливый товарищ! Сразу два таких могучих ума на одной странице...

И тут я понял, что сзади подоспела помощь товарищу. – как в анекдоте про Терминатора в бане... - Эти парни были крупные, рослые. Один из них держал палку и принялся наносить удары ею по моей незащищенной спине и затылку. – ан нет, ошибся - Палка была с сучками и, катаясь по моей спине, оставляла не только ушибы и царапины, но еще и занозы. – некошерно-то как...

Хочется, жутко хочется натянуть одеяло повыше и закутаться. Но боюсь из-за лишнего шороха замерзнуть еще больше. Такое бывает с каждым. – хм О_о

Я понял, что жутко хочу пить. Чего угодно. Во рту скопилось столько слюны и соли, что я уже не изнемог от жажды. – героя тайно пытались засолить во сне?

На ногах у нее были одеты домашние тапки, или это были такие носки – носки, переросшие в валенки.

К тому же я долго молчал, и голос получился каким-то сиплым и слегка крикливым. – так долго молчал, что от неожиданности гаркнул во все горло.

предложил двое сапог на выбор. Я не видел среди них разницы, обычные кожаные ботинки – плохо сказались удары палкой по голове.

И в продолжение - всякая разная солянка.

Аннотация: Анжелка студентка и по совместительству Стерва. – а почему никогда не бывает «а по совместительству – Золотарь» или «а по совместительству – Медсестра В Лепрозории»?

- Да плюнь! Предложения о "мммма ..персыках" остается в силе. - он ткнул товарища в бок и задорно улыбнулся. – очень не сразу дошло, кто эти персыкы, каюсь.

- Ну, дорогие товарищи, что будим делать?
- Что-что искать.
- Кого? - мило улыбнулась блондина возлежавшая на богато украшенной кушетке в конце зала. – одна буква, а сразу и пёса вспомнилась, и еще много чего.

- Ты тэани и теперь ты не принадлежишь тому миру. - вмешался в разговор блонд. – прямо такой голос из парикмахерского каталога раздался.

Вообще-то я девушка скромная и порядочная, но реалии нашего времени уважают исключительно стерв. Увы, приходиться подстраиваться под серую массу. – количество стерв достигло критической массы, и они превратились в серость и неприметность.

Попытавшись встат,ь я почувствовала, что прогибаюсь назад из-за отсуцтвия шпилек. – я встал на мостик посмотреть, не встала ли на мостик ли она, чтоб посмотреть не встал на мостик ли я.

- Тэани, детка. Тэани - произнес по слогам шеф.
- Равновесие простым языком. - пояснил блонд. – владеет языком по-французски?

- И кого я должна уравновешивать? - ехидненько поинтересовалась я, косясь на блондина. - Я не собираюсь быть его Инь он мне не нравиться. - безапелляционно заявила я. А блонд в этот момент аж позеленел от злости. - Блондинчик, не кипятись ты просто не в моем вкусе. - пожала плечами. – тоже старая добрая классика отношений.

Что я буду делать с этой мелкой человечкой? Да на первом же задании у нее начнется паническая истерика с затяжной комой в виде обморока. – лет на тридцать.

- Мое имя Лэринель эн Кеселлен эл Эриналь. - представился я.
- Ты, с какова дурдома сбежал толкеинист несчастный? - усмехнулась она. – и сплюнула шелухой от семок прямо на штанину абибаса.

(а вы сами попробуйте пошляться в туфлях на двенадцати сантиметровых шпильках при их полном отцуцтвее) – бес моска жыть прекольней (с)

Его всегда радо примут на родине, и так почки каждый месяц приезжают просители – всплыл перед глазами некий почечный донор.

В поисках человечки я уже облазил добрую половину триножерых и офисных помещений. – был у нас тренажорный зал, но там было понятно, что жрут. А тут прямо мистика.

Четыре выпитых трупа валялось на полу, пятый со сломанными ногами противно скулил прижимаясь к стене. – рядом рыдали жена и дети трупа.

Проснулась я в своей спальне оттого, что правое веко, метко прицелившись, стал напекать наглый солнечный луч. – и зажарил окончательно.

Иду я, понимаете ли, по конному ряду и удивляюсь, откуда можно взять таких заморенных, задохлых лошадей, и почему их ставят рядом с эльфийскими грациозными и гномьими тяжеловесными коняжками, а также кучками мускулов из степей? – это не мускулы! Это коняжки корошо кушали и хорошо ходили в туалет.

Оделась и поскакала. На лошади. – а следом матросы – на матрасах! - Точнее на огромном черном с серебряно-черной, шикарной гривой, красными глазами, большими белыми клыками вместо нормальных лошадиных зубов, огромными когтями, жеребце. – товарищ, я вас узнаю даже без грима.

Сильный, быстрый, выносливый конь, с примесями разных пород, в том числе и демонической. – внезапно подумалось, а было ли приятно всем этим видам скрещиваться друг с другом, или же у коня должна быть глубокая наследственная психотравма? Ведь он, быть может, дитя бесконечного насилия! - С проблеском ехидного умишка в глазках. – вот, точно травма. - И почему большинство встречных от него шарахается? – опасаются стать следующей примесью в генетической цепочке.

Когда я проходила мимо, то прямо шарахнулась на метр от закутанного в груду цепей мостадонта. – даже доисторическим слонам не удалось избежать печальной участи – быть втянутыми в порочный круг.

В этот момент, снова случился перенос. Сейчас, моя точная копия, кружилась острой и опасной для жизни юлой, посреди армии орков. Она косила их направо и налево. Явно недалеко от Мордора. – а вот оркам повезло меньше, их дохла генетика не оставляла иного выбора как пасть жертвой мэрисьи.

В прилегающей стороне от озера вольготно расположилась гигантская гора. – и закурила.

В обычном же кабинете, все простенько и уютно. Тоже в средневековом стиле, стены отделаны деревянными панелями, очень прочный рабочий стол, крайне удобный стул, плюс простые прелести цивилизации. – деревянные батареи и горшок.

Слегка загорелый. Какой лапусик. А каким киской он стал с длинными и острыми когтями. Острейшие лезвия загнутся и заржавеют от зависти. Так, не забыть бы про органы. Переместила из библиотеки учебник по анатомии, теперь он внутренним строением напоминает эльфа и оборотня сразу. – учебник??? после чего в комнату заскребся конь-мутант, почуявший собрата-урода.

Еда, как ни странно оказалась довольно-таки вкусной, наверное благодаря молодой девушке, готовившей на кухне. – удачно упала в котел, бедняжка.

глава полностью. Моя гг не шлюха, она просто ветренная девушка!!!! – хм, ну хотя бы честно =)

Я чувствовала себя отвратительно, но в то же время мне нравились. Его губы стремительно приблизились к моим – раздался ПЫДЫЩ.

Проигравшие своему сопернику в первом туре боя между собой выбывал из соревнований и получал путевку домой, которую так все боялись. Я без труда выиграла в поединке парня 14 лет, потом и более старшего. – и скромно поставила их на полочку.

Князь повел рукой, нашептывая какую-то формулу - внезапно представил князя бормочущим нечто подобное.

Просто за шкварник и в сторону. Если так можно назвать другой конец зала, а шкварник часть плаща на торсе – спасибо что не на заду.

Тишину прорезал звук оголяющихся лезвий, мягкими шашками вооруженные и опасные приближались. – захлещут насмерть. Глупая и болезненная погибель.

Мне бы палку какую-нибудь найти. Подражать геометрическим фрескам, выстраивая замысловатые фигуры телом, при уклонении от атак, мне не прельщало. – а пока вы, дорогие читатели, представляете ГГ в позе шестиидесятипятитысячапятисооттридцатисемиугоольника, мы возьмем перерыв :)

Реклама.

Перлы творчеств в графическом виде :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Институт русского языка имени господина Виноградова выдал нам справку, что мой отец не женился в один и тот же день на двух разных дамах с именами Наталья и Наталия. По дороге, правда, выяснилось, что у них и фамилии различались буквами Е и Ё, так ...
Мир стремительно меняется. Тот, кто полагает "масонов" таинственными - безнадежно устарел. Масоны давно не прячутся, это обширная общественная организация, в силу своей многочисленности и специфических традиций чрезвычайно уязвимая для коррупции, лицемерия и прочих грехов. Организация пыта ...
Оказывается, за эти дни у Путина невероятно вырос рейтинг среди россиян. Надеюсь, всем понятно, в связи с какими событиями. Теперь могу констатировать: подавляющее большинство россиян – имперцы. Причём, на ментальном уровне остро нуждающиеся в решительном и смелом государе. То бишь, «за ...
СМИ: Россиянам разрешат использовать боевые пистолеты в целях самообороны Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро ...
Ну а как еще охарактеризовать этот "последний жест" неудавшегося премьера Болгарии Петкова, которого парламент после триумфального отказа от российского трубопроводного газа из Турецкого потока для болгарского хозяйства в пользу гипотетического СПГ из США через... ту же Турцию (!) -- ...