«Так начинаются войны»: британцы о появлении российских С-300 рядом с Украиной

топ 100 блогов greenchelman_307.04.2021 Читатели британского издания Daily Express прокомментировали новость о том, что Россия якобы развертывает зенитно-ракетные системы С-300 вдоль границ с Украиной. В качестве доказательства таблоидом приводятся скриншоты из видео, снятого автомобильным регистратором в неизвестном месте.

«Так начинаются войны»: британцы о появлении российских С-300 рядом с Украиной


Особенный колорит новости добавляет то, что сам ролик в заголовке был поименован словосочетанием «ужасающие кадры» («terrifying footage»).

Комментарии читателей (выборочно):

"Я не люблю Россию или Китай, но зачем нам туда влезать? Ведь пока что они не угрожают европейским странам, членам НАТО! А вот Китаю, с другой стороны, нужно бросить вызов в Южном море, потому что это международный путь, на который он заявляет права", – утверждает PeopleFirst.

"Эта публикация вряд ли заслуживает доверия, поскольку для накрутки просмотров полагается на вводящие в заблуждение заголовки", – указал Lloyd Bainbridge.

"Это прямое следствие недавнего саммита России и Китая", – предположил Hello Ducky.

"Зенитные ракеты вряд ли можно назвать наступательным оружием... если только самолет не над чужой территорией...", – напомнил Border_Reiver.

"Интересно, какие гражданские самолеты на этот раз станут мишенью россиян? Похоже, им нравится нажимать на спуск только когда цель не может нанести ответный удар", – зло иронизирует Redlion.

"Вот так идиоты начинают войны, однако проблема в том, что погибать в них надо другим людям", – негодует Retep13.

"Никому на Западе больше нет дела до России. Это в лучшем случае региональная держава. Им необходимо больше беспокоиться о Китае, который имеет планы на Сибирь и ее нефтяные и газовые месторождениями", – считает uberalles.

"Вот странно, мои изыскания показывают, что русскоязычные составляют лишь 17% населения Украины, и я не смог найти никакой информации о том, что «более половины населения хотят быть русскими»", – пишет CoeurdeLion.

"Авиакомпании нужно предупредить о том, что тот или иной борт может быть сбит «случайно»", – волнуется CYNIC.

"Расследование всё ещё продолжается, и к Украине есть много вопросов о том, почему в 2014 году они позволили гражданскому авиалайнеру пролететь над зоной боевых действий", – напомнил Username Mk2.

"Ожидайте скоординированного нападения с четырех сторон: России на Украину, Китая на Индию и Тайвань, Северной Кореи на Южную, а также атаки Ирана на Израиль и маршруты доставки нефти", – предрекает Geoff123456.

"Я думаю, что это может случиться, увы. Но если что-то такое действительно произойдет, это будет концом цивилизации, какой мы ее знаем сейчас. Произойдет огромная корректировка численности мирового населения, скажем, до 2 миллиардов, за господство над которым и развернется борьба между коммунизмом и исламизмом. Не лучший выбор, но для себя я знаю, кого из них я бы предпочел", – отвечает предыдущему пользователю ShakerVara (пользователь с аватаркой Че Гевары).

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много лет я успешно заправлял картриджи струйных принтеров Canon, которые выдерживают десятки, если не сотни заправок. К сожалению в этом году я купил на Митинском радиорынке чернила, которые убили два картриджа. Первым "пострадал" картридж PG440 моего нового МФУ Canon TS5140. Я ...
26-летняя американская модель, бизнесвумен и телезвезда Кайли Дженнер (Kylie Jenner) оказалась в центре внимания на показе мод Maison Margiela, продемонстрировав свои изгибы в потрясающем серебристом платье, которое повергло Парижскую неделю моды в трепет. ...
Вот стол,где я пил...вот виски со льдом. Напиток стал быль, стол сдали в музей... А вот за стеклом мумии всех моих близких друзей, А я только встал на 5 минут, купить сигарет... Аквариум "Гарсон номер 2" За неделю до собственного ...
ИВАНЦОВ Андрей Борисович Депутат Думы Астраханской области от Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Либерально-демократическая партия России» ...
Благодаря советскому хиту все знают выражение «малиновый звон», и даже в наше атеистическое время понятно, что это что-то мелодичное, стройное и гармоничное. Интересно, что слово «малиновый» в этом выражении совсем не связано ни с цветом зари, ни со сладкой летней ягодой. По мнению ...