Так кто же главный виновник?

топ 100 блогов sumy_grad14.10.2015 Сегодня ЮраСумы дал материал «Изощренная расплата для предателя» по поводу Леши Гончаренко - палача из одесского Дома Профсоюзов.

http://yurasumy.livejournal.com/

Так кто же главный виновник?

Вы все помните, с какой радостью, с каким гоготом эти «гончаренки» сжигали своих сверстников в Одессе, сколько десятков тысяч молодых людей потом в сетях оскорбляли убитых, как потом в некоторых ресторанах стали появляться и заказываться блюда типа «поджаренная самка колорада» и т.д.

Я уже писал в статье «Кто виноват и что делать?» http://sumy-grad.livejournal.com/2014/11/28/ о главном виновнике наших бед (и в нынешние, и в советские времена).

Так вот, кто отвечает в обществе за качество человеческих душ? У-чи-тель! Выпускала и выпускает ли школа как институт государства из своих стен качественный «продукт»? НЕТ, НЕ ВЫПУСКАЕТ. Иначе бы так не жили, как живём.

Так вот, если бы «президентом был я», то установил персональную ответственность директора школы и классного руководителя за моральные качества выпускника. И в каждой школе ввёл бы должность «постаттестатного» куратора, который отслеживал жизнь, судьбу выпускников школы, например, до 25 лет.

Попался кто-то на воровстве, например, – приводят вора в родную школу (возможно, вместе с родителями), выводят на сцену актового зала перед несколькими сотнями старшеклассников и пусть постоит перед ними. (То же касается и сочувствующих в сети, и других "плохих парней").

Потом пусть постоит перед коллективом учителей на педсовете, собранном по этому поводу, пообщается со своими учителями, и лишь потом пусть его уводит милиция обратно в СИЗО.

И на каждого учителя в «деле» должны быть заведены специальные страницы, куда заносились бы его ученики-преступники. И соответственно к учителям, их выпускающим в большом количестве, должны быть применены меры наказания вплоть до аннулирования учительского диплома.

Кто учитель этого «лёшика гончаренка»? Фамилия? Номер школы? Кто директором был в то время, то бишь «начальником» учителя? Сколько у этого учителя ещё выпущено «гончаренок»?

Если кто-то скажет, что виноваты родители, а не учитель, то кто должен был ходить "по родителям", оценивать качество их морали и в соответствии с этим вносить коррективы в воспитательный процесс? Кто, в конце концов, получает зарплату из народных денег за свой нелёгкий учительский, очень ответственный труд? Было бы больше хороших, честных учителей, меньше надо было содержать обществу милиционеров, судей и т.д.

Или будет снова затевать дискуссию (которой уже триста лет) о "свободе воли", о персональной ответственности каждого? Никто не спорит. Мерзавец должен лично отвечать за свои деяния. Но разве с учителя, как с гуся вода? Разве он не виноват?

Или я не правильно рассуждаю?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
= Пост подготовлен в интересах ООО "Газпром бурение" = Я уже неоднократно видел и рассказывал о том, как добывают полезные ископаемые в море и на суше, но для меня все ещё оставались белые пятна в познании о том, как все это строится. Как посередине безлюдной тайги, на удалении в ...
UPDATE: Меня комментарии моих израильских френдов навели вот на какую мысль. Скорее всего, охранники концертного зала были сразу убиты террористами и им уже никто помешать больше не мог расстрелять больше сотни зрителей. При попытке атаковать в Техасе выставку карикатуры, хоть у двои ...
3 сентября 1939 года, всего через восемь часов после вступления Великобритании во Вторую мировую войну, немецкая подводная лодка U-30 под командованием корветтенкапитана Фрица Лемпа торпедировала английский пассажирский пароход "Атения", шедший из Ливерпуля в Канаду. Несмотря на два ...
ТОже говно. Во всяком случае, на тесте. Hit Points 42500 Turning Radius 630 m Rudder Shifting Time 12.6 seconds Reload Time 36 seconds 180° Rotation Time 56.3 seconds Sector of Fire Vary Firing range 16.8 km - то есть фактически взяли параметры Николая, который и так не лучше Ишизучи, и ...
Мне подарили флешку "Кингстон" для блондинок - розовую, на 16 гигов, чтобы я наконец-то забэкапила содержимое своего ноутика. Сегодня этим займусь) А какие у вас есть флешки и в каком ...