рейтинг блогов

Так какого уровня жизни мы достигли?

топ 100 блогов kolybanov28.05.2018 Теги: Путин Картинки по запросу рубль 1961

Естественно это опять моя точка зрения (старого маразматика)
Очень тяжело сравнивать уровень жизни в СССР и сейчас. Придётся делать какие-то допущения.  Но надо, чтобы понять где (и главное почему) мы находимся. Нагляднее всего сравнивать в деньгах. При этом лучше всего сравнивать в советских деньгах 1961г, так как они были стабильные. Так сколько у нас была ЗП в 1961г (автор как раз в этом году появился на свет)
Вот есть довольно фейковый источник, так как вспоминаются из тогдашней статистики цифры несколько побольше. Ну для начала пойдёт - 81, 3 р . Любимый ЖЖ естественно рассматривал эту проблему - вот  правда на 1960г (пришлось дореформенные рубли приводить, но была деноминация, это несложно) -80, 6р. Но очевидно, что это не вся ЗП, так как были общественные фонды и в РСФСР ЗП была несколько выше чем средняя по СССР (так как её довольно сильно опускала Средняя Азия). Ну насколько допуститься-то? Ну давайте допустим, что тогда средняя была 100р
Живём дальше, доживаем до 1986г. Дальше начинается бардак в товарно денежных отношениях с которым очень трудно работать. Но вот 1986г ещё всё стабильно.
Фейковый источник даёт 179р.
Первый ЖЖ даёт - 195, 6
А вот этот ЖЖ даёт уже цифру по РСФСР -207,8р
И с учётом Общественных фондов потребления - 295р
Теперь утверждается что при В.В. Путине сильно поднялась реальная ЗП.
Сразу оговариваюсь, что считаю на сегодня что рубль тот от этого отличается в 250раз, так как по товарам первой необходимости как раз это очень близко, а учитывая что есть ещё и стоимость жилья (тогда квартиру за 2,5-3 тыс.р купить можно было в миллионнике) то скорее всего цифра даже занижена
Картинки по запросу Карикатура Зарплата
Так что сейчас   Средняя ЗП около 38000р, но сам эксперт РГ (а это сегодняшний официоз в котором ЗАКОНЫ печатают) говорит, что увы надо считать по медианной ЗП - 27000р. Есть ещё одно соображение. Дело в том, что у нас огромное количество людей получает пенсии - средняя там что-то около 13000р, и огромное количество людей самозанятые (сколько их реально сказать видимо невозможно, а оценки сильно разнятся, но у самозанятых в большинстве случаев ЗП ниже чем официальная и медианная) и безработные, особенно на селе. То есть уже медианная 27000 р ЗП размазывается и на них, так как всё-таки они же как-то существуют. То есть доходы ещё ниже. Да и о каких общественных фондах потребления сейчас разговор?
Картинки по запросу Карикатура Бедность РФ
Переводим в советские -27000/250=108р  Учитывая сказанное опять теже самые 100р. То есть При В.В. Путине героически по доходам вышли на уровень 1961г. То есть констатируем, что в среднем за 57 лет никакого прогресса в доходах не произошло. Но был же СССР на пике развития (считаем 1986г) и там ЗП с учётом общественных фондов потребления была 295р!!! Ну не будем спекулировать, пусть 250р. То есть за 25 тогдашних лет доходы выросли прикидочно в 2,5 раза РЕАЛЬНЫЕ!!! Опять не будем спекулировать, а предположим что СССР не распался бы (партноменклатура не стала бы его разваливать) и динамика повышения доходов сохранилась бы Ну пусть бы чуть замедлилась и за последующие 26 лет они увеличились бы ещё в 2 раза. То есть сейчас бы средняя ЗП была бы 500р СОВЕТСКИМИ (с ОФП конечно, на самом деле могла бы быть и больше). Это если не поняли в пересчёте на сегодняшние 125 000р. А сейчас она 27000. Ну вот господа сторонники В.В. Путина- это и есть ваши достижения, могла бы быть 125000р, есть 27000р и это реальный уровень доходов 1961г.


Картинки по запросу Карикатура Бедность РФ

Ну и чтобы на моей личности не спекулировали и помои особенно не лили. Если бы у меня был доход равный нашей медианной ЗП, автор был бы счастлив.

Вот ещё очередная загадка про художника: https://kolybanov.livejournal.com/19463726.html

Пост про украинскую актрису Анну Кошмал: https://kolybanov.livejournal.com/19464902.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель: Политика ...
Lenta
Президент России Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин ...
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
Меркель подождет: Путин едет на свадьбуГазета.Ru
Путин возрождает свадебную традицию российских императоровРамблер/новости
РИА Новости -РБК -Интерфакс -Газета.Ру
Все похожие статьи: 243 »

Газета.Ru

Не зарастет эко-тропа: Путин встретился с молодежью
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин пожаловался на нехватку позитива в соцсетях :: Политика ...РБК
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путин развеселил россиян шуткой о шалунахДни.Ру
Вести.Ru -Новая газета -Телеканал ДОЖДЬ -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 881 »
Архив записей в блогах:
Я долго старался держаться в стороне от политики, но жизнь заставила сказать правду про Украину. От вас скрывают, а между тем на российской территории оказался украинский самолёт! Пилоты оставили его под покровом темноты. Но мне удалось его заснять! ...
Не очень далекое будущее. Повесточка во весь рост: из-за деятельности человеков уровень океана поднялся, материки ушли под воду. Осталось два огрызка в противоположных концах земли: один в бывшей Америке, другой - то ли в Австралии, то ли в Индонезии. Между ними война на уничтожение. В ...
Смотреть всем поклонникам студии MARVEL. А еще - любителям хитов 70-х - саундтрек там просто бомба! Даже моя дочь, настроенная всегда скептически и с сарказмом ко всему, что мне нравится (а что поделать, подростки они такие), вышла с широкой улыбкой на лице из кинотеатра и просьбой - дава ...
А я сегодня лампочку зажигала, вот!!!: Где? На Иннопроме! Там стоят вот такие два красавца: Если замкнуть собой цепь между ними, то загорается ...
Очень странная история, но судя по всему, в Живом Журнале появилась запретная тема. Другого объяснения сложно найти, но так получилось, что все мои фоторепортажи из центра Киева блокируются редакцией ЖЖ. Набрали украинцев в редакцию или про Украину теперь как про мертвеца, либо хорошо, ...
  • xaxol600 : RT @_Flagman_: Вот мы тут пыжимся, выдавливаем ошмётки сарказма. А Путин почитал один день Твиттер, и прямо назвал соцсети унылым говном.

  • Grant__Green : RT @netovetz: Алексей Венедиктов на "Эхе Москвы": "Путин не может обменять Сенцова, потому что по нашим законам Сенцов - российский граждан…

  • Retro_42 : @1776_DoOrDie @MSNBC Товарищ, я уверен, что президент Путин оценивает ваши усилия, но он, вероятно, хотел бы, чтобы вы обновили свою рутину.

  • GDRovec : RT @soskoter: На самом деле сейчас вся страна впала в анабиоз и ждёт только одного. Когда сдохнет Путин. Признайтесь ну все же этого ждут.

  • sfs9095 : RT @andrey_malgin: Вот к этой австрийской невесте с букетом роз едет в субботу Путин. ну понятно, что молодая уже немолода. Но она точно же…

  • SOlga16 : RT @ZaxarBorisych: "Ку-ку, это я!": Путин гордо уходит с Донбасса

  • rgd_zabgd : RT @Dedskasalbabke: Путин пожаловался на нехватку позитива в соцсетях‍ Подорожали: бензин коммуслуги проезд на всех видах транс-а курорт с…

  • jogreen29b : RT @teamnavalny: На протяжении всех 18 лет правления Путин и Медведев обещали не повышать пенсионный возраст. Эти обещания посмотрела обычн…

  • ZaxarBorisych : "Ку-ку, это я!": Путин гордо уходит с Донбасса

  • parker354100 : RT @RadioStydoba: К лету 2019 года Пальмира будет полностью готова к приёму туристов, - заявил губернатор сирийской провинции Хомс. Это про…

  • Mochivatu : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1368 за 15.08.2018 «Путин - это среднестатистический россиянин» https://t.co/J3UWPX11mt Понаехавши…

  • demikksid : RT @Realuran: Госдеп США: россия близка к аннексии Азовского моря..." это потому, что лживые барыги и трусливые воры, стоящие у власти в Ук…