рейтинг блогов

так как жж у меня уже около 10 лет, то я всегда исхожу из

топ 100 блогов true_type27.09.2015 так как жж у меня уже около 10 лет, то я всегда исхожу из того, что люди, которые меня читают, все знают, но это не всегда так и есть много людей, которые пришли только из ОМД несколько лет назад.

В общем, я подумала, что, давайте я немножечко расскажу о себе? Для новоприбывших, так сказать :) А вы расскажете о себе :)



1. Я - Ксюша. По паспорту - Xenia и ни в коем случае не Оксана. Паспорт у меня немецкий, потому что гражданство - немецкое. С самого детства у меня легкая аллергия на это имя (да простят меня все Оксаны). На имя Оксана я не отзываюсь, своим не признаю и не понимаю почему должна. Если так обращаются ко мне напрямую, жутко нервничаю, всегда исправляю и обижаюсь. В общем, не называйте меня, пожалуйста, Оксаной, это не мое имя. А еще тетей Ксюшей. Вообще считаю, приставка "тетя" жутко провинциальным постсоветским пережитком.

2. Мне 28. Когда мне было 19, я познакомилась с Аленушкой, которая жила в Москве, а спустя две недели после моего 21го дня рождения мы с Аленушкой официально поженились. Но лишь спустя год и два месяца стали жить вместе, в одной стране, одном городе, одной квартире. С одной фамилией на двоих. С тех пор вместе и живем, только уже в другом городе, в другой квартире, но все в той же стране.

3. В свой 14ый День Рождения я приехала в Германию с отцом. Моя мама и тогда годовалая сестра и все другие родственники остались в Беларуси. В Беларуси я успела окончить 7 классов, в Германии я год учила язык в классе для мигрантов и потом пошла сраз в 9ый, не потеряв ни года. С 11го класса я училась в гимназии.


4. В 16 лет я пошла в министерство по защите детей и сказала, что мой отец - псих. В 17 лет я переехала в свою квартиру и стала жить одна.

5. Пока Аленушка ходила на курсы языка и делала абитур, я получала свое первое образование.

6. Когда я стала дипломированным график-дизайнером, а Аленушка получила абитур, было принято решение переехать в другой город и поучиться еще.

7. Вступительный экзамен на факультете фотографии в институте прикладных искусств я прошла со второго раза. Тогда у меня было слишком много мишуры в голове в виде глянцевых фотографий и красивых девочек-мальчиков на них. Я не совсем понимала, что делают в институте.

8. Я закончила бакалавриат за положенные три года и теперь у меня есть диплом. Но фото-увеличитель меня все еще ввергает в ужас. Нет, я, конечно, могу проявить сама среднеформатную чб-пленку и искупать фотобумагу в химикатах, но много удовольствия мне это не доставит.

9. Сейчас я поступила в магистратуру все того же института. Я еще не знаю, буду ли заканчивать и получать диплом магистра, я просто хочу иметь возможность получать качественную рецензию на свою работу. Хотя, кто знает, может так и до диссертации дойду :)

10. Моя Аленушка учится на факультете педагогики детства. Да-да, это официальное название факульета - "Педагогика детства". У нее музыкальный профиль, что не говорит о том, что она будет учителем музыки, а говорит о том, что с помощью экспериментального искусства она будет помогать деткам развиваться, находить себя и не терять врожденный слух, что часто происходит на уроках музыки в детских садиках. Это не просто песенки, это и театр, и игры, и много всего другого.

11. А, и да, мы очень любим путешествовать, как впрочем и большинство людей на планете. У Алены есть план - новая страна в сезон. Пока что нам удается его придерживаться. Мы летаем с маленькой ручной кладью, что позволяет нам экономить нервы и деньги. Деньги, сэкономленные на доплате за чемодан, мы тратим на следующий билет на самолет. В Земле, в которой мы живем, - 5 аэропортов, из которых летает лоукостер Ryanair, это, конечно, большой бонус :)

12. Уже много лет мы мечтаем о котике, но никак не можем решиться. Во-первых нас часто нет дома, во-вторых - у котиков есть шерсть, большие лотки, их еда пахнет. Нам кажется, что наших 50 квадратов мало для нас двоих и котика. И еще уйма других факторов. Нас не нужно переубеждать, мы все знаем про уборку лотков, еду и шерсть. Давайте о котиках пока не будем).

13. У меня же есть пунктик по поводоу пахнущей еды и грязного дома. Дома всегда должен быть порядок и чистота. С порядком мне сложно, я его не умею наводить, но без него работать и жить я не могу. Поэтому порядком у нас занимается Аленушка, а я занимаюсь - чистотой. И едой. Я умею готовить быстро, просто и малопахнуще %)

14. Кстати, насчет еды. Мы не вегетарианки. Мы просто не едим мясо. Как правило, не едим.
Если мы пришли в гости и там нас угощают свежим салатом, в котором немного куриной грудки, то мы не будем выпендриваться. Если мы приехали в Италию и заказали пиццу в которой есть немного хамона, то и его мы с радостью попробуем. Так же как и не откажемся от традиционного венгерского гуляша. Но это все не более чем раз в сезон. Домой мясо мы не покупаем. Да и молоко чаще заменяем на соевое. В этом нет никакой идеологии, просто нам так вкуснее и физически лучше. Кроме того, любой прием пищи должен состоять из овощной базы. Овощи дожны быть свежими. Дома всегда, обязательно, принципиально, должны быть свежие овощи. Любые овощи. Пусть просто морковка и капуста, но они принципиально должны быть.

15. Раньше я курила. Много курила. Теперь не курю. Хотя иногда, если выпью, в большой курящей компании мне хочется покурить и я курю и не считаю это трагедией. Обычно это случается на выставках, когда все ходят, смотрят, общаются, пьют вино.

16. В Ганновере мы почти что каждую пятницу ходили в музеи. Сейчас ходим реже, но все равно достаточно часто. Я искренне убеждена, что детей нужно водить по выставкам и музеям. Нужно с ними говорить о картинках, инсталляциях, цветах, фактурах, размерах, чем угодно. Даже если они еще не умеют говорить, все равно нужно ходить. Если вам, конечно, самим это интересно. Но тема "как понимать искусство" - это, конечно, отдельная тема, и взрослый должен сначала сам для себя найти к нему подход.

17. Я могу очень долго говорить о фотографии, но в жж часто это не та аудитория. Возможно когда-нибудь я решусь на воркшоп именно по фотографии как искусству, а не как красиво обработать невесту свадебную фотографию :)

18. Я, к слову, вовсе не репортажник, но и к концептуальному искусству себя тоже не отношу. Мне нравятся инсценированные репортажные портреты ;) При этом и коммерческие съемки я тоже люблю. Очень приятно бывает просто отключиться и наделать красивых картинок :) Особенно деток. Или Аленушки. Или влюбленной пары.

19. Во мне 183см. Я на 15см выше Аленушки и на столько же кг тяжелее. В общем, высокая блондинка - это, в каком-то смысле, про меня.

20. А еще, каждый год я покупаю ежедневник. Без бумажных планеров я не могу жить. Все важные даты, встречи, сроки, номера, списки, - все должно быть в одном месте. Порядок в квартире, порядок со сроками, - порядок в голове.

В общем, если у вас еще есть вопросы, то сейчас самое время их задать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно было. Прихожу к подруге, пиво пить, а она мне и говорит: - Слушай, Юлька, мне тут киношку продали... Нифига себе, думаю я, чтоб Наташке что-то ПРОДАЛИ - нонсенс, она сама снег эскимосам продаст, это что-то новенькое. - Мне тут киношку продали, - ...
Бедолага Боровой, которого всю дорогу обвиняли в том, что он организует спойлерский митинг, нанес своим заклятым друзьям неожиданный удар. Он выложил на ФБ отчет со сметой. Правда, сразу надо сказать, что информацию по отчету я взяла с одиозного ...
В первую половину дня забил на работу и ознакомился в Fallout 4. 1. Главное впечатление. Если Fallout 3 это был Oblivion c пушками, то Fallout IV это Skyrim с пушками. Ну серьезно - уши Скайрима торчат отовсюду. Переработанный движок, корни которого уходят еще к Морровинду выгляди ...
"Игра престолов" Джордж Р.Р. Мартин Перевод Максима Сороченко Заценить произведение с самого начала: https://nehoroshy.livejournal.com/179856.html Смотреть содержание: https://nehoroshy.livejournal.com/89558.html За Сансой пришли на третий день. Она выбрала ...
Сидючи в ожидании важного звонка, от которого зависит расписание на первую половину дня, надумал выложить свой старый текст по проблемам русской транскрипции корейских имён собственных - с некоторыми изменениями. Простенький рассказ об одной ...