Так как же справиться с проблемой гомосексуализма?

топ 100 блогов ru_politics28.05.2011 Прошедший гей-парад поднял ряд вопросов, которые, кажется, пора бы уже разрешить.
Собственно, за эмоциональностью выступающих против выступлений геев, а также в выступлениях самих гомосексуалистов потерялась одна важная вещь - собственно, мало говорится о природе гомосексуализма. Что это - норма или извращение? А ведь в зависимости от этого можно было бы говорить о решении вопроса в политической плоскости.
Описать ситуацию надо вот каким образом. Сегодня мы имеем патовую ситуацию с точки зрения права. С одной стороны, гомосексуализм не считается заболеванием, с другой - гомосексуалам не придано никакого особого правового статуса, чего они добиваются. Отсюда - все эти дурацкие выступления, неоднозначное отношение к ним общества, неоднозначная ситуация с 31-ой статьей и прочее.
Мне представляются только один вариант решения проблемы - нужно объединить мировой опыт, получить свои исследования, и сделать вывод о природе явления.
Если это заболевание (а это иначе и невозможно - когда спариваются особи одного пола - это с точки зрения биологии, конечно, отклонение, а не вариант нормы), то его надо лечить. Если извращение - ну тогда и относится надо соответствующим образом. Обществу надо дать соответствующий сигнал.
Пока же существует обсуждение на эмоциональном уровне, мы будем видеть все эти дурацкие слезливые истории в духе того, что "я хотела быть с ней, а мне милицейской дубинкой по голове дали".
Если же проблема не будет решена, завтра мы потонем в извращениях. Завтра будут выходить на улицы копрофаги всякие, которые жрут дерьмо, и требовать защиты и своих прав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кот ремонтник. Все починит. ...
Здравствуйте уважаемые участники сообщества! Пишу в пятницу, а то вдруг что-нибудь напутаю. Помогите, пожалуйста, найти хлопковое джинсовое платье. Вот его примерный эскиз. На его этикетке была написано Ulyana Sergeenko, но судя по цене, это, видимо, реплика или что-то подобное. Но ...
Нет, сильна все-таки в русском мужике вера в чудо и царя-батюшку. Нынче вон в сети на роль последнего в комплекте к президенту, видимо, еще одну кандидатуру нашли. На этот раз речь идет о Министре обороны Сергее Шойгу, на самом деле уважаемом и любимом в народе. На всех проектах и ...
Дождик льёт уже три дня, Залил двор и в окнах стёкла, И, конечно, у меня Настроение промокло! Что же делать, как мне быть С настроеньем этим мокрым? Где прищепок раздобыть, На каких сушить верёвках? Или, может, положить Мне его на батарею, Сладким чаем напоить И укутать ...
Всегда был уверен, что чистый и прозрачный лёд бывает только на Байкале. Но это не лёд Байкала. Это зимник на замерзшей реке Адыча в Якутии. Днем ранее мы встали на распутье и долго думали какую дорогу выбрать: короткую и медленную, но по суше или длинную, но быструю по льду? Несмотря н ...