"Так что просто не дай ему уйти" - тыдыщщщщщ!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Как вы считаете?
Помню, несколько лет назад я увидела в гостях отвратительную супружескую пару. После застольного рассказа одной подвыпившей гостьи "о любви и жыстоком предательстве" мужская часть этой пары (простите за уничижительную формулировку), внешне напоминавшая несвежую инфузорию туфельку, обняла женскую и кокетливо сказала:
- А я тоже два года назад хотел уйти из семьи, но Ленуся меня не отпустила. Правда, Ленуся?
Ленуся, жуя, кивнула. Лицо ее в этот момент напоминало морду сытой кошки.
Я
Мне интересно, как можно продолжать какими-то там способами удерживать человека, зная, что он разлюбил тебя и хочет уйти? Или еще хуже - жить, зная, что разлюбил, хотел уйти, но потом по каким-то причинам остался? Это же просто ад и унижение.
Знаете, что говорила по этому поводу моя любимая Ахматова?
"Мне приходилось видеть, как женщина преследует мужчину... (Пауза, а затем очень убежденно и раздельно) Из этого никогда ничего, кроме сраму, не получалось".