рейтинг блогов

Так был ли "Новичок"?

топ 100 блогов chervonec_00116.10.2020 Теги: Навальный Евросоюз ввел санкции против России из-за ситуации с Навальным

Так был ли Новичок?

Санкции оказались чисто символические и не причиняют хоть какой-то действительный ущерб российской экономике. Европейцы запретили шести российским чиновникам иметь счета и собственность в Европе, а так же запретил тем въезд. Пойти на реальные санкции, типа отключения SWIFT либо запретить "Северный поток-2" европейцам невозможно, по самим ударит. А сочинить список для галочки - это в самый раз.

Эта галочка тем явнее, что российские чиновники, на которых наложили санкции, имеют доступ к государственной тайне высочайшего порядка. Поэтому они и так по умолчанию не должны иметь возможности покидать страну и тем более иметь за рубежом нажитое имущество.



Плюс уровень санкций показывают, что европейцы отлично понимают, что отравления-то никакого и не было. Да, Организация по запрещению химического оружия, куда были отправлены анализы Навального, нашла в анализах один из элементов, который используется, в том числе и в "Новичке" - ингибиторы холинэстеразы.


Ингибиторы холинэстеразы - это медицинский препарат, которые широко используются в неврологии и психиатрии. Данный фермент имеется как у здоровых людей, так и у страдающих различными заболеваниями. К примеру лекарственный препарат фосфакол, применяется в глазной практике. В некоторых случаях вещество используется как противоядие (при холинолитических отравлениях).

Это препарат используется так же в бытовой химии. Он содержится в таких известных веществах как дихлофос, относительно безопасное для человека и применяемое для уничтожения насекомых в быту, и хлорофос, малотоксичный для теплокровных препарат, который используется для обработки шкуры крупного рогатого скота, чтобы животных не беспокоили оводы, мухи и другие насекомые.



По данным ОЗХО ингибитор холинэстеразы «не включен в «Приложение по химическим веществам к Конвенции», что означает, что он не является запрещенным. Для понимания вещей, к вопросу о том, что можно найти при большом желании, приведу вам такие примеры: в миндале всегда содержится цианид, а мышьяк - практически во всей растительной, животной пище и даже в воде, в любой морской воде или навозе вы найдёте хлор.


Однако самое интересное во всей этой истории с анализами в другом. Дело в том, что"Новичок" - это бинарное соединение образованное двумя разными химическими компонентами.

Так вот, ОЗХО не нашла другой элемент, фосфатный комплекс, хотя он, по словам создателя "Новичка" Леонида Ринка, более стабилен и легче обнаруживается. А значит без этого вообще невозможно сделать какой-либо вывод. В ОЗХО сказали "структура схожая с "Новичком". Но с таким же успехом могли сказать структура схожая с VX (фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия созданное ещё в 1955 Великобританией), но это бы связало не с Россией, а с США, которые до сих пор имеют запасы этого боевого отравляющего вещества.

Для обнаружения фосфоро-оганических соединений не нужны особые технологии. Если европейцы нашли биомаркеры ингибитора холинэстеразы, то обязательно должны были ещё найти и фтор-фосфор, который обнаруживается гораздо легче. Одно без другого, при использовании "Новичка", быть не может. В данном случае европейцы ПРИЗНАЮТ, что это вещество даже близко НЕ ИМЕЕТ отношение к "Новичку", максимум это ФОС.

А ФОС это куча бытовых химикатов, помазать которыми Навального можно в "нужном месте", на пример, трусы, кожу Алексею, на бутылочке или смочив губы пациенту в "нужное время", на пример, при перелёте Алексея из России в Германию. Так что упоминание о "Новичке" - это чистый хайп и информационный шум, попытка наложить на Россию санкции, которая не оправдалась.


Помните, как в знаменитой басне Андрея Крылова было? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Сказал и в темный лес Ягненка поволок."
Одна беда и засада для наших западных "партнёров" - Россию ни поволочь ни скушать не получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня магазину Праздники и квесты исполняется два года. Два года - 72 продукта - квестов, методичек, сценариев праздников. И все это по прежнему меня радует. Поздравления принимаются. Буду благодарна, если вы оставите отзывы в магазине и расскажите о нем друзьям. Праздничная акция №1 ...
С пюре и квашеной капустой ...
Из-за нового, вынужденного жарой режима, у меня стало больше дней и ночей. Точнее не так. Мои дни стали короткими, но их количество удвоилось. После дневного сна во время пика жары, я просыпаюсь, и с трудом соображаю, сейчас это сегодня или завтра? Сиеста - разумное существование в жару. ...
Никогда ничего не рекламировал - но это будет мега-сайт по Адвайте! Возможность общения и ведение собственного блога, море фото и видео! И только для тех кто любит Учение Адвайты! Присоединяйтесь, количество участников ограничено! ...
Наша замечательная Алина conspiransa объявила конкурс Детство наше золотое и разрешила мне взять для этого конкурса отрывок из своего романа "День девятый", что я и с делала.  Немного затруднил задачу тот факт, что нужны были фотографии, старые фотографии в виде ил ...
  • KT_ROMA : RT @spacelordrock: Экономист Сергей Алексашенко, один из тех, кто оплатил "лечение Навального", является одним из авторов кризиса 1998 года…

  • n_uriy : RT @Sandrrrraaaaa_a: Навальный призвал Трампа осудить его отравление Сказочный д@лбоёб..

  • 2220872 : @gubindima @dw_russian Если лично мне не нравится навальный, то он это заслуживает своей неоднократной ложью о моём… https://t.co/s3tDPQxSMl

  • Alex60845686 : RT @Kim_Chen_Un: Гы , кому Навальный изменил то по 275 статье гос. измена ?

  • Esu_Vannin : RT @CzarSays: Господин Навальный заявил, что "Путин наслаждается тем, что травит людей" Прошу Алексея не забывать о статьях 128.1 УК РФ (К…

  • pershukov19495v : @080859eea @mix87074735444 Новости с Навальным нас уже уваляли... Навальный, давно, должен быть в местах не столь… https://t.co/KtTg32mQBx

  • eskanderg1 : RT @leonidvolkov: Навальный хочет привлечь к расследованию своего отравления спецдокладчиков ООН. Какие полномочия у них есть? — Meduza htt…

  • 2220872 : @gubindima @dw_russian Навальный своими действиями предателя, даёт повод назвать его мразью.

  • Dastepanovv : "Один раз не пидорас" - подумал Навальный и сел на еще одну "отравленную" бултылку.

  • Ravenallo4ka : RT @sergeenko_i: Мальцев во Франции. Немцов убит. Отравленный Навальный в Германии. Платошкин под домашним арестом. Грудинин лишился своего…

  • Georgyu2 : RT @RZn71vG1hYQEMki: На любых честных выборах, Навальный проиграет Путину со счетом 99 к 1 - поэтому пживы не проводят честные выборы и не…

  • taktaki8 : RT @rianru: Немецкие СМИ выяснили, что после выписки из Charite Навальный отправился в курортный город Ибах https://t.co/N8y44TkK14 https:…

  • h5PWyqGsN6yaox7 : RT @D_Artaniyan_M: Путин: -Так, что там у нас сегодня? Шойгу: -Давайте ёбнем по Европе. Путин: -По Европе нельзя Шойгу: -Почему? Путин: -Та…