таинственное сознание жителей резервации

топ 100 блогов n_vetlitskaya11.03.2012 Решили сменить тактику ведения домашнего хозяйства, приглашать людей только на сдельную почасовую работу для выполнения простейших операций, не требующих ни мастерства и ни сноровки, как например : взять агрегат, под названием пылесос, с широкой турбощеткой и равномерно рядами пройти им обозначенное пространство.
Агрегат относится к разряду профессионально техники и максимально минимизирует затраты времени и сил .

Приходит приглашенная Мариванна, ей ставится эта задача, выдается пылесос и озвучивается на всякий случай инфа ( а случаи бывают разные, как показывает практика), что в доме мол стоят камеры и халтурить или делать что-то нехорошее бессмысленно, так как хозяйка все проверит.
"Делайте все спокойно и главное тщательно, никуда не торопитесь. Задача ясна?"
" Ясна"- отвечает Мариванна.
Слышу пылесос жужжит, но не долго, потом опять жужжит, но быстро замолкает.
Думаю - "Неужели она так быстро смогла пропылесосить такую площадь? Я сколько раз сама пылесосила и у меня уходило на это гораздо больше времени. Может это какая-то чудо-мариванна с выдающимися способностями?"
Стоять у нее на душой вроде как неудобно, пойду в записи посмотрю, заинтриговала прям.
Смотрю, заходит в комнату и начинает пылесосить. А комната надо сказать не маленькая ,40 кв.метров, минут 15 на нее уходит, не меньше.
Мариванна ширкает пылесосом в углу 1,5 минуты на площади 2 кв.метра, затем отправляется в санузел, ширкает там 1 кв метр еще полминуты перебирается с пылесосом в следующую комнату, типо уже все пропылесосила.
Думаю "может у меня глюки?", пересматриваю снова, все так и есть.
Смотрю дальше, другую комнату, то же самое.
Вызываю свою помощницу - " Что происходит? Я же просила чтобы она все тщательно пропылесосила. Может вы ей не объяснили как это нужно сделать?".
"Конечно же объяснила,- отвечает помощница - причем подробно. Я сама не понимаю почему она это вытворяет...".
Идет к ней, переговорили, мариванна возвращается в ту, самую первую комнату.
И шоб вы думали...?
Все исполняет снова в той же последовательности и в том же режиме !
Говорю - " Ок. Понятно. Давайте отправляйте Мариванну восвояси."
Помощница ее увозит, а когда возвращается, говорит -" Вы знаете что она мне ответила, когда я ее спросила почему она не сделала так как ее просили?".
"Что?".
" А зачем там пылесосить, если там и так чисто."

Люди , объясните мне что происходит с мозгом наших сограждан?
По логике мариванны : если в комнате лежит ковролин цвета слоновой кости и на нем не лежат кучи говна, то пылесосить его не надо? И даже если тебя пригласили сделать именно это, и не важно зачем, а по тому что просто "надо", и совершенно не бесплатно?
У меня лично нет ответа на это загадочное необъяснимое поведение, мне инопланетяне и то более понятны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Второй год подряд небомбит: это пидарам дизайнерским как бы всё, пусть уёбывают с русского интернета в впн и всякие онионы, там им хвост и прижмёт фсб Это польский иудей нас гнать отсюда собрался- ...
[ Часть 2 ] [ Часть 3 ] [ Мораль сей басни такова: ] Сказка - ложь, на в ней намёк: Рысь, не становись Гутником. ...
Мастерицы, у меня пятничный вопрос - а чем вы вот такую пряжу вяжете??? (И что бы из нее связать?) Купила на али вместе с круговыми спицами 20мм. Попробовала вязать, показались они тонковаты - очень плотная кольчуга получается, а хочется чтобы мягко и пухло. Погуглила картинки "b ...
http://epilepsy.su/?p=1924 Письмо из Баейра - производитель суксилепа. Цитата: «К сожалению, штаб-квартирой нашей компании было принято решение прекратить производство препарата Суксилеп, в связи с его невостребованностью в мире». ...
Смог ли простой российский пенсионер за всю свою жизнь заработать на хлеб с красной икрой - хотя бы на Новый год? Увы, картина удручающая - пара бутеров с икрой на праздник, потом месяц строгой диеты. А что вообще на столе у наших стариков-родителей? Хоть какое-то мясо есть? Разносолы, ка ...