Таинственный объект заблокировал мощную тоннелепроходческую машину в Сиэтле

топ 100 блогов vseneobichnoe12.12.2013 Таинственный объект заблокировал мощную тоннелепроходческую машину в Сиэтле

Сиэтл. Государственный департамент транспорта и подрядчик строительства автотрассы в тоннеле под центром Сиэтла пытаются выяснить, что заблокировало их тоннелепроходческую машину, пишет columbian.com.

Машина под названием «Берта» столкнулась с чем-то в пятницу и остановилась в субботу, пройдя около 1000 футов в 1,7 мильном проекте и остановившись 60 футов ниже Южной Джексон-стрит и Южной Мейн-стрит.

Машина, стоимостью $ 80 млн., предназначена для разрушения валунов, так что остается загадкой, что именно нанесло по устройству удар. Предполагается, что это мог быть огромный валун, оставшийся со времени последнего ледникового периода. Некоторые думают, что это может быть «похороненный» вагон с тех «пионерских» времен, когда эта территория занималась.

Инженеры рассматривают необходимость бурения до объекта в качестве одного из способов, чтобы разбить или удалить возникшее препятствие.

Тоннель, диаметром 58 -футов планируют завершить к концу 2015 года, чтобы построить четырехполосное шоссе для маршрута № 99.
«Эти работы могут затянуться до пятницы, по крайней мере, для заказчика Seattle Tunnel Partners , занимающегося разработкой объекта. И тогда он сможет решить, как действовать дальше», - рассказал Seattle Times Лайни Лэрд, главный инженер Транспортного отдела.

«После медленного старта в течение лета, машина в среднем проходила 52 фута в день на прошлой неделе до остановки перед препятствием», - сказал пресс-секретарь DOT Кадина Йеркан.

«Замедление работы произошло в пятницу, а полная остановка машины - в субботу из-за непредвиденно сильного сопротивления», - сказал администратор проекта шоссе № 99 Тодд Tрепаниер.

Стоимость контракта по проходке тоннеля составляет $ 1,4 млрд. и является частью проекта в $ 3,1 млрд., имеющего цель создание новой транспортной развязки.


отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас о реальной женщине из ТОПа. Эта несчастная истеричка в ЖЖ на первой странице, но ее личная жизнь, я знаю не понаслышке, а от знакомых ее родителей, пуста, ее мужик - фантазия. Он у нее состоявшийся и состоятельный. Корректный, умный, воспитанный. У него трогательные ямочки на ...
Я люблю вспоминать, что в японском языке есть слово «котодама» – «душа слов». На нём основана японская национальная теория магии. Ну то есть на самом деле она, конечно, не оригинальна для Японии. Примерно в то же самое верили и многие другие – достаточно вспомнить лучи аль-Кинди и виды ...
                   А не только всякие там цветочки в бюргерских палисадниках. И нынче, куда ни глянь, бюргеры эти свои фиги - хотя и каждый на свой, особенный, лад, демонстрируют особенно активно. ...
Автор - моя любимая заюша. Сегодня, выспавшись, чтобы не сидеть дома приняли решение посетить любимую реку Преголю. На воду выходили с острова, направление - Берлинский мост. Планировали прощупать речку на предмет наличия судака. Рыбачили с часа дня до шести вечера. Антон поймал ...
«Копейка рубль бережет» - народное выражение, означающее максимальную экономию, благодаря которой можно собрать капитал. Обычно этому правилу следуют простые люди, чтобы сэкономить на покупку различных вещей . И как-то странно слышать о человеке с миллионами и еще «хуже» с ...