Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана

топ 100 блогов tanjand26.02.2020
Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана the-fight-between-carnival-and-lent-6.jpg


Эта коллекция часто анахронических образов людей и предположительно исторических артефактов, которые создают метафоры для камеры и проверяют нашу веру в фотографию как беспристрастного свидетеля.
Она создана художником и профессором из Солт-Лейк-Сити Эдвардом Бейтманом.



Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 6-43.jpg


Почти в то же время, когда была изобретена фотография, спиритуализм зародился в «сгоревшем районе» Нью-Йорка. Центральным для веры была практика общения с человеческими духами. Эти два события переплелись в 1861 году, когда Уильям Говард Мамлер представил первую духовную фотографию.


Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 3-48.jpg


Фотография всегда использовалась как форма объективной правды. После резни гражданской войны в США люди рассматривали такие фотографии как доказательство потустороннего существования. «Медиум» вступал в контакт с мертвыми, что затем можно было записать на фотопластинку.


Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 2-50.jpg

Процесс быстро распространился по США и Великобритании, но довольно быстро скептики выявили мошенничество.
Пошли суды - в знак протеста против действий фотографов-любителей


Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана source-7.jpg


Сам Мамлер, который фотографировал Мэри Тодд Линкольн с призраком убитого президента, предстал перед судом. Но и никто, кроме П.Т. Барнума, не дал показаний против него! Он был оправдан, но прекратил практиковать и умер в бедности.

Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 12-24.jpg


Тем временем люди искали новые технологии, которые, могли бы расширить человеческие чувства и окончательно раскрыть существование жизни после смерти.
Изображения в этой коллекции показывают использование магнетизма, электричества, фотографии, химических веществ и пара.


Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 9-32.jpg


Из высказывания художника:

«Хотя некоторые элементы в моей работе изображают« реальные »вещи, многие объекты никогда не имели материального физического  существования.
Эти элементы полностью смоделированы в мире компьютера.
Они призраки, сделанные из ничего более существенного, чем числа; тем не менее они, по-видимому, делят пространство с объектами, обладающими как физичностью, так и историей.
Мой метод работы имитирует сам свет, по одному лучу за раз, в процессе, который может занять от нескольких часов до нескольких дней и включает буквально триллионы вычислений».



Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 7-43.jpg

«В конце концов, возможно, все образы, которые мы создаем, разделяют странную смесь магии, правды и иллюзии. И в этой почве прорастает метафора, которая является источником значения».



Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 4-45.jpg

Визитная карточка была чрезвычайно популярной формой фотографии во второй половине девятнадцатого века. Они широко продавались, их собирали с предметами, начиная от портретов обычных людей до портретов светил.


Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 5-44.jpg


Бейтман использует эту историю, чтобы поставить под сомнение идею о том, что все фотографии связаны с определенным моментом времени.

Таинственная Коллекция Фотографий Эдварда Бейтмана 1-51.jpg

САЙТ ПРОФЕССОРА

По мотивам



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"...12 февраля получены были сведения, что красный гарнизон Петропавловска, под командой латыша Строда16 (автор называет его Стродтом. П.К.) снялся и пошел на Якутск. Навстречу ему был командирован ген[ерал] Вишневский с инструкторской ротой и I батальоном, который должен устроить ...
Мария Захарова ответила на вопрос злого блогера, что, мол, осталось отечественного в России. Это тут: http://staryiy.livejournal.com/731728.html Она ответила, мол, всё. У неё дома - всё. И на ней тоже. Только что про трусы не сказала. Решил и я ответить в таком же порядке, как ...
В  432 году легенда связывает этот день со Святым Патриком, который принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь преподобного устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. В  1611 году польско-литовский гарнизон, ...
...
Быстрые и легкие рецепты, которые выручат в будни. Василиса ...