Таиланд. Раз :о)

топ 100 блогов shalicka08.07.2010 Самуи (англ. Koh Samui, тайск. ????????) — остров в Сиамском заливе Тихого океана. Является частью тайской провинции Сурат Тхани. Третий по размеру остров в Таиланде, после Пхукета и Ко Чанг, его площадь 228.7 км?, население 47,874 чел (2006), максимальная высота над уровнем моря 635 м. Популярный курорт. Расположен примерно в 700 км от Бангкока и 80 км от восточного побережья Южного Таиланда. Остров богат природными ресурсами, белоснежными песчаными пляжами, коралловыми рифами и кокосовыми пальмами. В июне 2008 Самуи был предоставлен официальный муниципальный статус независимого города, до этого он был под полной административной юрисдикцией Сурат Тхани.
Остров почти окружной формы, и составляет примерно 15 км в поперечнике. Центральная часть острова, в основном, непроходимые горные джунгли (пик Хао Pom, 635 м), ближе к побережью — различные низменные районы, соединённые, между собой единой 51-километровой дорогой, которая пролегает по окружности острова.

(с) Википедия
Таиланд. Раз :о)
Вы наверное это и без меня знали, а я вот тока прочухала, что купалась-то в Тихом океане! (мы тактично промолчим про Южно-Китайское море, ага)) Сбылась мечта идиотки.
Дорога к этому раю заняла в общей сложности часов пятнадцать (девять часов до Бангкока + полтора часа шлянья по аэропорту + окола часа до Самуи + три часа временной разницы). На обратной дороге я решила сэкономить, поэтому добиралась до дома полутора суток (жадность - см.пред.пост).
За ночь в отеле подло запросили штуку бат (курс к рублю практически один к одному), но достаточно быстро пошли на встречу снизив до восемьсот.
Лирическое отступление: первый раз жила в заграничном гостиничном комплексе, который из себя представляет кучу одноэтажных домишек. Прямо знаете ли вспомнила суровое советское детство деревянные игрушки - турбазу "Спутник", путевки на которую распределяли у отца на работе.
Впрочем, отельчик оказался весьма на уровне. Убирали и меняли белье каждый день. Завтраки вменяемые. Вот тут нас кормили кстати:
Таиланд. Раз :о)
Народ адекватный, доброжелательный, спокойный. В основном семейные пары с детьми, семейные пары без детей и классика жанра (фаранг + тайка).
Пляж по мне так и вовсе был лучшим на острове (по крайней мере из тех, что я посетила).
Информация для свободных романтических френдесс: девочки, туда надо ездить со своим самоваром. За время пребывания мне не попалось ни одного кавайного тайца (видимо, их прячут в непролазных джунглях в центре острова как национальное сокровище). Приезжающие же на остров одинокие фаранги сразу берутся в обиход тайками, наметанным глазом в секунду вычисляющими в толпе свежее мясо белое фаранговское тело))
Информация для романтичных, но уже несвободных френдесс: свой самовар туда тоже пускать чревато. Быстро сыщется... хм.. чайная пара :о)
Вид с одной стороны
Таиланд. Раз :о)
А это с противоположного конца.
Таиланд. Раз :о)
Мой нумер :о)
Таиланд. Раз :о)
В номере собственно мининмум обстановки. Ну и душ. В общем-то большее тут и не требуется. Все равно только заходишь переодеться с пляжа да переночевать :о)
Как уже наверное заметно по фотографиям территория отеля небольшая, но зеленая и очень уютная, повсюду вот такие цветочки:
Таиланд. Раз :о) Таиланд. Раз :о) Таиланд. Раз :о)

Еще лягухи чуть ли не пешком ходят.
Таиланд. Раз :о)
А по пляжу не быстрее бегают вот такие крабы.
Таиланд. Раз :о)
Очень порадовала (в самом хорошем смысле слова) ненавязчивость местного сервиса. За двадцать минут лежания на китайском пляже я бы уже наслушалась пахлавааааа-медоваааая-пахлавааааа "Куня, смотлииии. Куня, купи. Массажа давай-давай". Тут же каждый день проходишь мимо массажных столов на пляже, никто ни разу даже не попытался навязать собственные услуги.
К слову о массаже. Ооооооо. Это страшный наркотик. Подсаживаешься на раз. Знаете как потом неделю еще ломает без хватких сильных ручонок тайских массажисток) Лишь титаническим усилием воли я удержалась от того, чтобы не выкрасть себе миниатюрную тайку (если выкинуть все шмотки из чемодана, как раз бы влезла) в массажное рабство))

Короче, вы уже наверно поняли, что осмотру достопримечательностей я приступила только день на третий. До этого позорно провалявшись на пляже, попивая фреши да отвлекаясь на массаж.
Впрочем, про культурное наследие острова я вам в другой раз расскажу. Ну и покажу чуток)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Жена у мужа спрашивает: - Дорогой, а ты смотрел фильм "Основной инстинкт"? Муж : - Конечно смотрел, разве ты этого не знаешь? Жена: - А помнишь ту сцену из "Основного инстинкта", где Шерон Стоун ногу на ногу перекидывает? Муж :- Конечно помню! Жена : - Ага, это ты помнишь! А что у ...
Вы, мужчины, да-да, вот вы, похохотывающие, "Это не пузо! Это комок нервов!"...Потягивающие пиво: "Пивка после работы - закон!" или "Ну, хорошо ж сидим!"...Распластав пузцо по дивану, заглядывая в зеркало на отражение того, что когда-то было бицепсом: "А чо? ...
Отмена приговора Ильдару Дадину и Евгении Чудновец – это то, что предпочли не заметить «правозащитники». Ведь это же не их заслуга: себя похвалить не за что, а государство – не полагается по замыслу режиссёра, пьесы которого они разыгрывают у нас в России. Кстати, Владимир ...
Николай Карлович с детства ненавидел советскую власть. Креативизм Николая Карловича искал, через что выйти и находил. В перерывах между тоталитарными предметами, в редких паузах непрерывно долбящего мозг диктаторского голоса учителя, удавалось отомстить советской власти за все. Прямо на ...
Щавелевый вегетарианский. Щавель со своего огорода — летняя заморозка. Кроме щавеля из овощей — лук репчатый, кабачок (вместо картофеля), морковь, стеблевой и листовой сельдерей. ...