рейтинг блогов

таблеточки счастья.

топ 100 блогов ara_bublik04.06.2013

таблеточки счастья.

сначала хотела под замок написать.
потому как лучей поддержки и обожания от тех же горе-косметологов, которые меня за что то сильно полюбили и эмоциями своими  всю личку завалили - мне хватает!
и если после этого поста добавятся еще и психологи и психиаторы всея русси...
чуствую, могу и не выдержать...


ладно... вводная часть.
все наши эмоциональные состояния (радость, грусть, вожделение, эйфория и проч) - это всего лишь химические реакции внутри нашего организма. важно это понимать. не хватает ингридиентов для той или иной цепочки - и все, реакция не идет...
нарушения могут быть связаны с генетикой (вариации в генах), с физической травмой, с общим состоянием организма.
определить в чем причина - работа специалиста, но их, как обычно, очень мало(((
я сейчас поделюсь тем, что знаю, ввиду наличия у меня 2-х конкретных проблемм.
в общем то об их наличии я не задумывалась никогда... жила себе и жила...
не сказать, что очень обычной жизнью... но в причинах своей "исключительности" сильно не ковырялась.
мне казалось, что такой меня воспитали родители и жизнь...
когда сдала генетический анализ, не обратила внимание на вариацию в гене отвечающем за усвоение серотонина и даже как то все рекомендации по данному вопросу изложенные в расшифровке, прочитала не сильно внимательно. другие были предпосылки для сдачи анализа и меня интересовали они.

сильно позже я познакомилась с Ириной Петровной, которая увидев меня в очередной раз в моем обычном состоянии, как то посеяла во мне сомнения, что это нормально... жить все время "на разрыв".
а то, что я так живу - со стороны видят все (ну кто по сторонам смотрит).
она подсунула мне один тест - отвечеешь на кучу вопросов, ответы не показываешь, а просто суммируешь в несколько граф. вопросы перекрестные, то есть один и тот же вопрос задается так, что бы ответ на него в одном контексте был "да", а в другом "нет".
и по итогу можно увидеть отклонения.

доктор смотрит где конкретно этот перекос и где он дважды подтвержден и назначает ... а вот, что он назначает очень важно. потому как мало увидеть перекос, надо понять, а от чего он есть...мне, конечно, повезло, что сестра Ирины Петровны нейропсихолог (вот могу ошибиться в названии, но по сути изучает именно все эти хим реакции), как все настоящие ученые, продолжает учиться всю свою жизнь. как следствие она в курсе всего, что происходит в этой области в научном мире. да, для этого надо знать язык, платить деньги, но здорово, что есть доктора которых это не останавливает. и что она уже тогда... года 4 назад столько всего знала!!!
короче, мне прописали 5-HTP и ГАБУ, а моя жизнь изменилась коренным образом.
сейчас, мне намного легче справляться со всеми своими состояниями, зная, что конкретно у меня,
- нарушен механизм усвоения серотонина. то есть организм его продуцирует, но употребить по назначению - не может (я все упрощенно пишу - а то читать будет невозможно).
- и нарушен запуск тормозящей реакции. то есть любой процесс, начавшийся в голове не затихает, после определенного пика, а так дальше и тянется.

и все сразу встало на свои места. хотя, конечно, когда знаешь ответ задачи, решить ее уже проще)))

это все была длинная преамбула к тому, что бы сказать - если вас что то беспокоит, даже чисто интуитивно - (я не только про психосоматическое состояние) - докапывайтесь до сути!!!! и постарайтесь сделать это раньше, чем от нее сильно постадаете!

я совершенно не задумывалась над тем, что никогда не бываю счастлива и довольна. не важно чем - собой, окружающими, ситуацией, своими делами. не умею радоваться тому, что сделано, что имею... конечно, походы к психоаналитикам,  немного мне помогли - но... годам к 34 весь природный ресурс был выработан, и в общем то, только то, что я стала задумываться о здоровом образе жизни (точнее, жизнь и состояние заставили) и лопать все эти микроэлементы и витаминки пачками - как то на время купировало ситуацию.

5-HTP и ГАБА - же, просто спасли меня!
то есть в моем случае они выступили в роли лекарства с определенным курсом и дозировкой, назначенной доктором.
эффект был - вау! причем я увидела его сразу! никаких побочек не наблиюдала ни разу и со временем я даже перестала их есть постоянно и принимаю исключительно когда чуствую - что сама не справлюсь.

ГАБУ - когда чуствую очень сильную эмоцию. просто, что бы ее остановить. со слабыми я научилась справляться сама... или когда эмоции следуют одна за другой - захлестывают... например, аварийная ситуация на дороге... она была и ее нет, но если сразу после я попадаю в другую эмоциональную ситуацию, типа,  доезжаю до ресторана - а там проверка... или еще что нибудь, что по сути не несет никаких сереьзных проблем или угрозы для жизни - в худшем случае штраф... и он смешон рядом с  ценами на сумочки-туфельки, но еще не оттормозившись от прошлой ситуации (нормальный человек про нее уже не только забыл, у него уже все процессы пришли в норму) попадаешь в следующую - они пораждают некое тревожное состояние, из которого я сама выйти не могу... так и буду уже ночью перебирать, а что вообще случилось-то, от чего мне так "не по себе"... словно что то забыл сделать важное...
так вот - что бы не жечь себя в пустую - просто принимаю ГАБУ - и все.
в данном случае она плавненько притормаживает выработку адриналина...

мне кто то прислал ссылку в интеренете на рускоязычный сайт, где ГАББА рекомендуется спортсменам, для сжигания жира, кажется... - я плакаль. что еще тут скажешь. это примерно, как топить камин волшебной палочкой)))
то есть, это здорово, что есть такой побочный эффект.. но он не главный!
а чувствую раскрутят ГАББУ именно с этого угла(((

я нашла на одном сайте то, что мне кажется наиболее правдоподобным и просто сюда откопирую:
(тут описан комплекс, потому как к габба добавлен витамин В - это не страшно)

Производитель ГАБА / GABA/ ГАМК: NOW Foods, США.
Форма выпуска ГАБА / GABA/ ГАМК: Желатиновые капсулы по 100 шт. в упаковке.

Состав 1 капсулы ГАБА / GABA/ ГАМК:
Витамин B-6 (из пиридоксина гидрохлорид) 2 мг
ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты)        500 мг
Другие ингредиенты: рисовая мука, желатин (капсулы), стеарат магния (растительный источник) и кремнезема.
Не содержит: сахар, соль, дрожжи, пшеница, клейковина, кукуруза, соя, молоко, яйца, моллюсков или консервантов.

В течение дня наш мозг подвергается всевозможным воздействиям извне: шум, яркие краски окружающего мира, напряжение на рабочем месте, личные проблемы, переживания в семье, плохие новости и т.п. Под воздействием всех этих факторов расслабление и сосредоточение - задача сложно выполнимая.

По оценкам FDA (Комитет по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми добавками) более чем 60 млн. человек ежегодно получают рецепт на транквилизатор в случае беспокойства, тревожности и депрессии. Это такие препараты как Валиум, Реланиум, Седуксен и другие лекарства из семейства бензодиазепинов. Они осуществляют те же самые изменения химии мозга, которые природа предназначила выполнять ГАМК. Транквилизаторы активно воздействуют на ГАМК-ергические системы, потенцируя центральное ингибирующее действие гамма-аминомасляной кислоты. Единственная разница состоит в том, что ГАМК не вызывает зависимости и не причиняет никакого вреда. ГАМК — это природный релаксант и транквилизатор, который не одурманивает человека, и потому его можно совершенно безопасно использовать в дневные часы.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ГАБА / GABA:
• ГАБА / GABA/ ГАМК (гамма-аминомасляная кислота) – аминокислота, содержится в ЦНС, является основным тормозным нейромедиатором центральной нервной системы. При выбросе ГАМК происходит торможение нервного импульса. Основная физиологическая роль ГАМК - создание устойчивого равновесия между возбуждающими и тормозными системами.
• ГАМК предотвращает перевозбуждение нервных клеток, снимает возбуждение и оказывает успокаивающее действие, ее можно принимать также как транквилизатор, но без риска развития привыкания.
• ГАБА / ГАМК / GABA - нотропное средство, восстанавливает энергетические и метаболические процессы в головном мозге, улучшает динамику нервных процессов, улучшает кровоснабжение мозга, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсичных продуктов обмена.
• ГАБА / ГАМК / GABA повышает продуктивность мышления, поддерживает ясность ума, улучшает память, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушениямозгового кровообращения.
• ГАМК обладает лёгким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное артериальное давление и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница).
• Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие.
• У больных сахарным диабетом снижает содержание глюкозы, при низком содержании глюкозы в крови оказывает обратный эффект.
• ГАМК нормализует цикл сна, позволяя хорошо выспаться ночью.
• ГАМК в организме образуется из другой аминокислоты — глутаминовой и витамина В6.
• Это анти-стресс, анти-беспокойство, успокаивающее и расслабляющее питательное вещество. ГАМК называют естественным успокаивающим «агентом» мозга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ГАБА / GABA / ГАМК
• сосудистые заболевания головного мозга (нарушение мозгового кровообращения, атеросклероз и гипертоническая болезнь);
• нарушение памяти, речи, синдром дефицита внимания;
• тревожность, депрессия, раздражительность
• затруднения умственной деятельности, низкие интеллектуальные функции;
• головные боли и головокружения;
• после инсульта и травм мозга для повышения двигательной и психической активности больных;
• нарушения сна;
• хроническая церебрально-сосудистая энцефалопатия и недостаточность с нарушением памяти, внимания, речи, головокружениями и головной болью;
• эндогенные депрессии с преобладанием астеноиппохондрических явлений;
• алкогольные энцефалопатии и полиневриты;
• отсталость умственного развития у детей с пониженной психической активностью;
• предменструальный синдром;
• судорожный синдром и др.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГАБА / GABA/ ГАМК
Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Лучше всего GABA принимать перед сном на пустой желудок (45 мин после последнего приема пищи). Приблизительно через 90 мин. после наступления сна увеличивается производство гормона роста.
Заметный эффект от GABA бывает после двух недель применения, однако в полную силу препарат начинает работать на 6–8 неделе. Продолжительность приема - 1 месяц.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Побочные действия: преходящие диспептические явления, колебания АД (в первые дни лечения). При уменьшении дозы эти явления быстро проходят.

ПРИМЕНЕНИЕ ГАБА / GABA/ ГАМК В СПОРТЕ
ГАБА потрясающе стимулирует потерю жира, т.к. стимулирует производство соматотропного гормога (СТГ), который облегчает метаболизм жира в организме. СТГ также извесен благодаря своему мощному анаболическому эффекту. Увеличение мышечной массы - определенно хорошая вещь, особенно для тех, кто занимается бодибилдингом или фитнессом.
Выработка СТГ имеет тенденцию естественным образом уменьшаться с возрастом, поэтому чем старше Вы становитесь, тем труднее Вам сбрасывать жир. Это одна из причин, по которой ГАБА становится столь популярной.
Нет нужды упоминать, что потеря жира и стимуляция роста мышечной массы также ведет к увеличению энергии. Более сильное ощущение прилива энергии - общий дополнительный эффект от ГАБА!
ГАБА — это без сомнения самая недооцененная добавка, которую Вы можете найти. ГАБА, без вопросов, должна находиться в списке «должен иметь» благодаря своим удивительным свойствам.
AST представила ГАБА атлетам в 1990 году. Эта аминокислота была открыта во время исследования способов естественного увеличения уровня гормона роста. Исследования показали увеличение уровня гормона роста на 550% спустя 90 мин. после приема 5 г ГАБА. Это значительное и очень эффективное увеличение. На самом деле, нет больше ни одной добавки, которая оказывала бы такое воздействие на уровень гормона роста.
Гормон роста считается самым мощным гормоном в организме человека, влияющим на рост мускулов. На выпуск гормона роста влияет множество факторов. Тренировки и сон увеличивают секрецию гормона роста.
ГАБА обладает уникальным релаксирующим эффектом. Благодаря этому улучшается сон, а значит мышечный рост и восстановление. Увеличение уровня гормона роста вместе с релаксацией, которую дает ГАБА, улучшает способность организма восстанавливаться, значительно увеличивает рост мышечной ткани, а также дает Вам постоянное ощущение хорошего самочувствия.
Высокий уровень гормона роста также способствует использованию подкожного жира в качестве энергии. Это значит для Вас, что вместе с ростом мышц Вы будете одновременно избавляться от лишнего жира.

пожалуйста, прочитайте в этом тексте не полько про жыыыыр))))

и кстати, вспомните в одной из формул таблеточек красоты, что я рекомендовала от компании BIOCYTE
вот тут , так же есть ГАБА в составе.

я принимаю вот такую: (привезла из америки и очень счастлива!)

таблеточки счастья.

таблеточки счастья.

еще, конечно, надо понимать, что "раскрутка" этого препарата означает  сильное падение продаж разного рода транквилизаторов, поэтому не стоит удивляться, что можно найти кучу текстов на тему, что съеденная ГАБА никогда в мозг не попадет...
ну... бог им судья.
и да! не читайте материалы на наших сайтах, типа википедии... читайте их на англ языке - там больше правды.

теперь про 5-HTP (он же - 5-гидрокситриптофан).
это те самые таблеточки "счастья".
помогли мне, как говорится, помогут и вам.
в америке продаются на кассах в виде маленьких бутылочек с надписью - "дрим ботлс". типа для хорошего сна и самочувствия))). так что можно смело пробовать...
если коротко, то  эта штука -

5-гидрокситриптофан (5-HTP),  известный как окситриптан (МНН) — это аминокислота, встречающаяся в природе, в частности в семенах Griffonia simplicifolia. Является прекурсором нейротрансмитера серотонина. Также является промежуточным веществом в метаболизме триптофана, одной из важнейших аминокислот:

Метаболизм триптофана в серотонин.

5-HTP продаётся без рецепта в Великобритании, США и Канаде в виде биологически активной добавки как антидепрессант, супрессант аппетита, и как вещество, помогающее бороться с бессонницей. Препарат используется при большом депрессивном расстройстве во многих европейских странах; выпускается под торговыми названиями Cincofarm, Levothym, Levotonine, Oxyfan, Telesol, Tript-OH и Triptum.[1][2] Показания к применению — низкий уровень серотонина. Характерные симптомы: бессонница, хроническая головная боль, ожирение, нарколепсия, апноэ сна, булимия, фибромиалгия.

я принимаю ее по 500 mg. курсами. но когда наваливается большое количество трудно и неприятно решаемых дел -
без нее меня просто накрывает... кажется - конца не будет никогда, просто по тому, что ВЫХОДА НЕТ!
это очень дурацкое состояние... но всего одна таблеточка - и жизнь налаживается))))

сейчас пью от Biocyte - там меньше доза, но зато комплекс и вместо 2-х, принимаю три капсулки.

таблеточки счастья.

это не транквилизатор!!!
этот препарат не тормозит никакие процессы, вы не ходите вялый, вас не тошнит... нет никаких побочек!
это просто сууупер! даже разовый прием, сразу дает эффект.

но, важно понимать, что он заключется именно в том, что тебя вдруг отпускает... ты ставишь себе напоминалку в телефоне - "подумать, а как вообще оно..." и тогда понимаешь))) потому как если этого не сделать - то просто ничего не заметишь, просто станет комфортно и хорошо.  как собственно и должно быть!)
а все эти ... снижение аппетита (чего так страстно желают все женщины страдающие постоянными приступами голода) - это лишь приятная побочка. не ради нее стоит принимать этот препарат! и если вы счастливый и тощий человек - то никакой реакции со стороны аппетита не последует))) этот препарат работает не с аппетитом!!!
у нас я не встречала в продаже.
в аптеках европпы это так же не то, что вам вынесут по первому требованию с музыкой и танцами.
спрашивайте препараты с грифонией.
это им легче. бывает озадачу поиском чего нить с 5-HTP, через минуту ответ - такого не имеем...
спрашиваю гриффонию - пожалуйста! ну и что, что там этот значек 5-HTP написан крупнее некуда!)
и конечно, все это продается в больших аптеках, а в малюсьеньких однокомнатных... такого не держут!


ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!
принимать эти пилюльки надо ДО ЕДЫ!!! и первые и вторые!!!
то есть  - есть на пустой желудок!!!
утром - семена льна, через 15 мин - 5НTP)))) и запиваем большим количеством воды!
вечером ужин и перед самым сном (или за час) -  GABA

все!
удачи!
будьте здоровы!


PS:
конечно, ваш доктор про эти препараты ничего не знает. доктор полезет в русский интеренет или наткнется и в англоязычном на заказуху какую нить от фарм компаний... начитается всякой хрени и скажет -
"это все баловство неизученное! по фиг, что природного происхождения!!! у вас настоящая депрессия, и вам надо лечить ее настоящими препаратами - бу-бу-бу"
и зря.(((

но голова то нам дана не только для того, что бы кушать.
если результат быстрый и во всем мире продаваемый без рецепта - почему бы не попробовать?
хотя некоторые так любят свои болезни и так любят лечиться)))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок LRO, Аполлон-17 Особенно, если флагов там нет? Речь сейчас пойдёт не о том, что эти флаги никогда не были установлены астронавтами на Луне, потому что американцы туда не ...
Задачка: есть файловый архив (около 20 тыс. файлов), который надо периодически архивировать, то есть переписывать его в текущем состоянии на резервный диск. Переписывать целиком не хочется, потому что от раза к разу в нём изменяется от силы 5% файлов. Но и запоминать, какие именно изменил ...
    Коала (Phascolarctos cinereus adustus) Queensland koala Дуйсбургский зоопарк (Zoo Duisburg)        В 2007 году мне посчастливилось познакомиться с зоопарком в Дуйсбурге. День, проведенный в зоопарке был полон приятных сюрпризов и ...
В распорядок приемов и торжеств в Летнего дворца царя Алексея Михайловича Романова в Коломенском часто входил царский стол, но его начала следовало дожидаться. Гости ожидали начало пира на широких лавках в Сенях Столовой палаты. Сени столовой палаты состояли из двух помещений – ...
Оригинал взят у colonelcassad в На донецком направлении Вчера под вечер интенсивность обстрелов на фронте под Донецком заметно выросло. Обе стороны применяли артиллерию. Основной накал был связан с уже хорошо знакомыми пунктами - дуга Пески-Авдеевка, Зайцево, промзона Авдеевк ...