Табак и сигареты.

топ 100 блогов nogilev — 03.02.2010 Как и обещал, продолжаю тему срывания покровов и развенчивания тайн =) Сегодня, дорогие мои, мы поговорим о курении сигарет, и о том, что с этим связанно. Как обычно - все из личного опыта, никакой копипасты и плагиата. Да. Начнем.
Курить я начал на первом курсе университета, когда выходил после пары химии, которую мне нужно было сдавать через пару месяцев. К сожалению, химию я не учил. Если бы учил -  давно наладил синтез веществ дома. Зато это была единственная аудитория, где было удобно спать. В общем в страхе перед сессией я и начал курить. Потом завод - и понеслось. Я уже и не заметил, как стал постоянно вкидываться никотином. Общий стаж: 7-8 лет. Ужас.
Как и большинство людей я прошел через стадии: брошу в любое время-я и не хочу бросать-кхе кхе мои бедные легкие-сегодня бросаю в 2873-ый раз-ппц, я в системе, что делать....И за это время сложились определенные стереотипы. Откуда они? От друзей, знакомых, из массмедиа. О происхождении я догадываюсь. Наверное происки могучих и ужасных транснациональных табачных корпораций. Всяко. В целом, даже и не стереотипы даже. Мысли и идеи, наверное.

- О тяжких муках отказа от сигарет слагаются легенды. Я как то спокойно к этому отношусь. Уши не заварачиваются, на стены не лазил. Конечно, если вбить себе в голову и постоянно думать: "ой бида-бида, у меня ломка!!!", то думать ни о чем другом не получится, организм устроит ломку. Хотелось мне курить, когда я курил постоянно, бывало ночью всю кухню переворачивал в поисках заначки. Но это была блажь. Потом спокойно ложился спать. Так что не выдумывайте хуйни.
- Бросил курить - набрал вес. Нехуй Не стоит жрать тоннами конфеты. Сам я даже похудел. Диета, скажете вы. Вот и нет - моя лучшая половина  не курит с декабря - ни сантиметра в талии ни грамма на весах. Сестра-врач говорит, что никотин вклинивается в обмен веществ - из за его нехватки начинаются сбои. У меня не начинаются. Да и вообще - доказательств этому официальных нет. Да и верить  исследованиям не стоит. Я - лучшее исследованные. Ну еще и Алан Наш Карр.
- Часто мне самому казалось, дескать как так, я больше не затянусь ни разу, не почувствую вкус табака,  за бокальчиком пивка. Да и как вообще бухать без стигарет? А легко, мои юные алкоголики. У меня сотни друзей и знакомых, которые бухают и не курят. Им сие ни в хуй  никуда не стреляет. Не можете пить и не курить? Пейте и курите, Вы - безвольное животное. Все равно сдохните.
- Что мне самому помогло - я не курил с утра. Вообще запах табака, если курю не я - напрягает ужасно. Поэтому, мы сначала не курили с утра по выходным. Потом вообще с утра перестал курить. Часиков так до 12. Потом бывало и целыми выходными даже и не вспоминали о сигаретах.
-Курение снимает стресс и напряжение. Ага. Снял стресс - получил повышение давления и прочие прелести. На самом деле - стресс снял, проблемы остались. Процесс выглядит так: закурил, расслабон на пару секунд, опять колбасит. Решайте проблемы, а не закуривайте их.
- Про привычку или зависимость ведутся нескончаемые холивары. Ну наркомания это. И привычка тоже. Я просто отвык быть в обычном состоянии в состоянии здорового человека. Посему, наверное дискомфорт. Зато после того как я покурю - чувствовал себя дураком: что курил, что нет. Только ощущение, что коты насрали в рот.
- 98% знакомых и друзей, кто курит - хотят бросить курить. Так что вопрос нравится-не нравится, отпадает сам собой. Кстати, постоянные бросания-начинания только укрепляют веру в то что бросить нельзя. Если перестаете курить - не говорите никому. Что бы потом не было стыдно и не придумывать глупые отмазки. Я раньше гордился этим, и чувствовал себя героем - дескать я не курю, адски борюсь с вредной привычкой и вообще я - космонавт. Нечем гордится. Не концентрируйте на этом внимание. 

В заключении, хочу заметить - от сигарет у меня начало барахлить сердце, я не мог нормально бегать-одышка, был жуткий храп и кашель по утрам, кровоточили десны. Ну полный список того что Вас ждет, найдете сами. Все, хватит читать - идите лучше покурите.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
beautiful red tones. tres jolie rouge. IMG_1761 Mevlana'nın bahçesinde. в саду Мевланы. Рига. flowers ...
Если завтра Каримычу станет плохо или он, не дай бог конечно, преставиться, в это уже не поверят, по крайней мере в первые часы и дни после случившегося. Как выясняется, старик отрабатывал сценарий своего пиарщика. И всё это отравление, а также сообщения о смерти, опровержение ...
Сейчас подземное озеро Провал один из туристических символов Пятигорска. Он оборудован удобным проходом-тоннелем, все можно осмотреть комфортно. Нам даже удалось нормально припарковать автомобиль, правда потом выезжали задом и в горку, но ничего, все получилось. Но такие удобства были ...
Когда я была маленькой, прежде, чем попасть в музыкальную школу, я боялась петь на людях. Мне казалось, что я делаю это из рук вон плохо. Первый класс музыкальной школы это исправил. Кстати, моя первая любовь - это мальчик, который пел со мной дуэтом на выпускном из класса четвертого. Я эт ...
Исправлена непрозрачность телескопических авиационных прицелов при минимальных настройках графики Исправлено “дрожание” самолета на палубе авианосца Исправлена камера зрителя после “смерти” Исправлен цвет грязи, появляющейся на технике Исправлено отсутствие анимации выведения ...