Сюжет из серии "верите или нет"

France 24: Зеленский планировал устроить покушение на Макрона
"В социальной сети X (бывший Twitter)
распространяется сюжет телеканала France 24, в котором
утверждается, что Киев якобы планировал убийство
президента Франции Эммануэля Макрона. Об
этом пишут «Известия».
Визит президента Франции на Украину планировался с 13 по 14 февраля. Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский на переговорах в Киеве собирались обсудить дальнейшие поставки вооружений и военной техники. Кроме того, глава Франции планировал заявить о создании фонда в €200 млн евро для Украины на основе пожертвований французского бизнеса. Однако 11 февраля было объявлено о решении Парижа отложить поездку главы государства.
На распространенной в Сети информации, которую среди прочих опубликовал пользователь с ником @Jose_FERNANDE8, показаны скриншоты переписки источника якобы из окружения бывшего главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о возможном покушении на Макрона.
Согласно им, ответственность на покушение планировалось переложить на Россию, а целью была названа попытка привлечь внимание к украинскому конфликту и увеличение помощи Киеву.
Однако запись такого сюжета на сайте France 24 отсутствует.
Обозреватель Тьерри Фабре в статье для портала Challenges ранее отметил, что визит был перенесен из-за соображений безопасности. По его словам, ряд украинских дипломатов, когда узнал об отмене поездки Макрона, буквально «упали со стульев».
Источник: https://news.rambler.ru/world/52268594-france-24-zelenskiy-planiroval-ustroit-pokushenie-na-makrona/ "
ПС. Не верю! Почему? Потому что в случае такого развития событий, через 2 суток спецслужбы РФ выдали бы все доказательства и подробости, что это был именно Залужный и его подчинённые, либо Зеленский и ОП, либо кто то ещё с Украины. Наши спецслужбы доказывали уже многократно, что в случае убийства публичных фигур они работают очень быстро и надёжно. АК
|
</> |