рейтинг блогов

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!

топ 100 блогов 1500py47031.07.2020Разное System Administrator Appreciation Day или День системного администратора, также известный на просторах нашей страны как День сисадмина, отмечается в последнюю пятницу июля с целью выжрать выражения признательности сотрудникам выполняющим обязанности системных администраторов. «Фазой» этого праздника является американский сисадмин, тогда ещё с 20-летним стажем Тед Кекатос. В пятницу 28 июля 2000 года ему мучительно хотелось выпить, но был напряг с деньгами. И тут его посетила двухдолларовая идея, он увидел рекламу Hewlett-Packard в журнале, где системного администратора установившего людям новые принтеры НР одаривают цветами и корзинками фруктов благодарные пользователи! Этот самый Кекатос, недавно тоже установивший в офисе несколько принтеров той же модели, решил срочно придумать специальный праздничный день, посвященный его профессии, дабы бухнуть за счёт коллег, и тем самым образом разрешить мелкие финансовые проблемы возникшие у него в ту историческую пятницу, без ущерба для такого богоугодного дела. Дионис, Вакх и Прибегало гарантируют это!

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!

Замаскированная мудрость


Так и возник этот воистину православный праздник.

Эта ценная дебютная идея завершилась в пятницу 28 июля 2000 года, на окраине Чикаго, в котором сотрудники небольшой компании в ходе пикника на природе таки выразили благодарность этому самому Теду Кекатосу в правильной форме. С тех пор этот System Administrator Appreciation Day принято отмечать в последнюю пятницу июля.

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!


Вот такие злыдни как на фото сверху заставляют людей поддерживать как минимум внешние атрибуты подобия порядка в СКС и сетевом хозяйстве.

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!


А это приводит к почти мгновенной заменимости персонала, что как мы видим на заглавном фото, молодой человек возможно ещё не разумно, а животно инстинктивно, или по ниспослоному свыше ангелом-хранителем чувству самосохранения не допускает. А при претензиях со стороны это видимое беспорядочное нечто, можно обосновать недостатком времени, людей и денег.

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!


Вот так постепенно переходят сисадмины в страту сантехников и электриков из богов на небесах живущих в наше суровое время. А почему? Сами виноваты! КССЗБ.

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!


Ну, как оно тостуется:

System Administrator Appreciation Day уже 20 лет в нашей жизни!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, точнее ночь. Гемангиома не врожденная, появилась в период активного роста (11 лет, 172 см 0_0), взрослый и обожаемый, но к сожалению, взрослый онкодерматолог из Пирогова сказал- удаляйте спокойно,а оказалось, что врачей, удаляющих ее в Петербурге до 18 лет по пальцам ...
Как только я собралась сделать холодный суп, тут же похолодало
Ешь вода, пей пода, с...ь не будешь никогда! (русская народная))) На сегодня у меня все.))) ...
Давно хотел написать этот пост, да всё время не было. Есть у меня одна лекция, довольно провокационная, для специалистов общественного здравоохранения. Я эту лекцию читаю и на английском и на русском. Что бы студенты и практиканты думать начали, ...
Порой, пытаясь понять, откуда растут ножки у статьи в научно-популярном журнале или в таковом разделе журнала обычного, приходится покопаться в поисках первоисточника. Читаю вчера в ...