Святочный рассказик от Ройзмана

топ 100 блогов avmalgin31.12.2012 Теги: Ройзман Оригинал взят у Святочный рассказик от Ройзманаroizman в Луковка
Иду с маленькой дочкой домой. Смотрю – мать с ребенком. Вдвоем неуклюже тащат большой телевизор, замотанный в простыню. Поставили на землю перехватиться. Я говорю: «Давайте помогу! Куда отнести?». А женщина говорит: «В ломбард, угол Куйбышева – Луначарского. Помогите донести, я Вам 200 рублей заплачу!». Я попытался взять его подмышку. Блин, не входит! Потащил перед собой на вытянутых руках. Иду, они сзади семенят, и дочка моя рядом.

И вдруг я понимаю, что телевизор-то краденый! И по закону жанра, вот-вот за углом меня должны задержать. Ну надо же так глупо подставиться! Столько лет посадить меня пытаются и не могут, и так глупо подставиться! И лихорадочно соображаю, что буду говорить на первом допросе. А она вдруг спохватилась: «Нет-нет, вы не подумайте! У меня и документы все есть! Я его потом выкуплю! Просто денег совсем нет перед Новым Годом, и сдать в ломбард больше нечего». И я вижу, что искренне говорит. И мне даже стыдно сделалось, что я на голом месте про человека плохо подумал. И идем дальше.

А тащить его неудобно, я без варежек, руки замерзли, четыре телефона в карманах звонят не умолкая и люди еще здороваются. А потом её соседка встретила. «Вы куда, говорит, телевизор-то потащили?». А ей неловко говорить, что в ломбард несем. «В ремонт, отвечает, хотим отдать!». А соседка меня узнала, посмотрела и говорит: "Ну-ну!". А через дворы вышли на Луначарского, а там у магазина, напротив остановки, где старый дом с колоннами, три мужика стоят. Увидели меня с этим телевизором, обрадовались. Кричат: «О, Вадимыч! Ты где такой надыбал?!» «Тсс! – отвечаю – не пали!»

Так весело компанией добрели до ломбарда. У меня уже руки отваливаются. Захожу в дверь боком, народу много, неловко. Я поставил на пол и говорю: «Ну тут уж Вы сами». Попрощались и пошли.

Идем с дочкой. У меня руки закоченели, а у неё теплые ладошки, она взяла меня за руку и вдруг говорит: «Папа, а как они будут Новый год отмечать без телевизора?» Оп! И вправду. Мама с маленьким сыном. Что-то наготовят. Сядут за стол. И у них даже куранты не пробьют?! Странно как-то. Не здОрово. «Сейчас, говорю, что-нибудь придумаем».

В Фонде говорю могучему Вениамину Святочный рассказик от Ройзманаv_pomazkin: «Посмотри адрес и телефон ломбарда, угол Куйбышева – Луначарского». Веня моментально все нашел. Звоню. Спрашиваю: «Можно сделать так – я деньги внесу, а вы им позвоните и скажете, что ломбард на Новый год делает им подарок как постоянным клиентам и возвращает залог без оплаты?» Они говорят: «Нет. Мы так не можем». Я говорю: «Как же они на Новый год будут без телевизора?!». Говорят: «Давайте мы Вам их телефон дадим». Я говорю: «Ну давайте».

Звоню. Берет трубку. «Здравствуйте! Я сегодня Ваш телевизор в ломбард отнес. Так вот. Они решили Вам его вернуть без оплаты». А она испугалась: «Нет, говорит, мне не надо!». «А как вы на Новый год-то будете без телевизора?». «А так, говорит, при свечках посидим…» «Давайте встретимся в ломбарде, я вам телевизор домой отвезу». Она говорит: «Нет! Так не бывает! Я вас боюсь! Вы что-то плохое задумали!» И так мне вдруг обидно стало! Вот за что, думаю?! Взяла, на голом месте оскорбила! И вдруг вспомнил, что еще два часа назад я думал, что она этот телевизор где-то украла! Ну нормально, людям друг на друга так гадко думать?! Дожили.

С огромным трудом уговорил её приехать в ломбард. И вот мы с Веней подъезжаем, заходим вовнутрь. Её нету. Я набираю, а она говорит: «Нет, я не приду! Потому что Вы что-то задумали! Потому что бесплатно ничего хорошего не бывает! Я этот телевизор не украла!». «Тьфу ты, блин! Пошли, говорю, Веня, отсюда!»

Подходим к машине. И вдруг она из-за угла голову высовывает. Знать, любопытно ей. Я говорю: «Ты чего там прячешься?». Она говорит: «А Вы мне ничего плохого не сделаете?». «Все, говорю. Хорош капризничать. Пойдем в ломбард». И вижу – она действительно боится! Я говорю: «Я буду в машине, идите с Вениамином». А он больше доверия внушает. И они пошли, вернулись с телевизором. Он еле влез на заднее сиденье. Довезли до дому, Веня затащил его на шестой этаж, вернулся и говорит: «Хорошие люди. И квартира чистая и ухоженная. Просто вдвоем с сыном живут, он в Дягилевке учится и концы с концами свести никак не могут».

Поставили телевизор на место, подсоединили, включили. Смеются. Только что пустой угол был, сами унесли. А вот уже принесли, и Новый год можно встречать!

О нескольких вещах думаю. И переживаю. Если бы дочка не сказала, я бы мог и не понять.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сам Евгений Ройзман, как обычно, не при чем. Дядя Женя настолько умело выстроил структуру и ...
Рассказывал про элитарные Красноуфимские иконы XVIII века с орнаментами на полях . А вот иконы из тех же краев, но XIX века. И бытовали они в менее зажиточной среде, у …
Автор: Евгений Ройзман в ср, 26/12/2012 - 21:26. Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог. <div style="width: 380px; border: 1px solid #ccc; padding: 0 10px 10px; font-family: georgia, garamond, serif; font-size: 13px; ...
Евгений Куйвашев почти три часа отвечал на вопросы журналистов со всей области.
Как сообщил сегодня официальный сайт Следственного комитета России, члену ройзмановской банды сотруднику фонда «Город без наркотиков» Игорю Шабалину предъявлено обвинение по пунктам 2 и 3 ...
Ройзман будет в списке Магнитского, Ройзману будет запрещён вьезд в цивилизованные страны за принудительное "лечение", лишения свобод и похищение людей. 0 · aspera Эвелина Волегова. 29 декабря 2012 ...
Оригинал взят у roizman в Луковка Иду с маленькой дочкой домой. Смотрю – мать с ребенком. Вдвоем неуклюже тащат большой телевизор, замотанный в простыню. Поставили…
Архив записей в блогах:
Здоровый образ жизни - это обалденно! Почему же все мы так не живём? Не питаемся правильно, не фанатеем от нагрузок? А потому, что к смене стиля жизни нет коротких путей. Искреннее удовольствие от спорта и эндорфинов в крови не может быть подарено, куплено за деньги, украдено или ...
Россия в случае заключения соответствующего контракта может поставить Ирану зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300ПМУ2 с улучшенными тактико-техническими характеристиками, заявил РИА Новости директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко. Ранее агентство Spu ...
Сообщают военные источники DebkaFile. Режим Асада нашел помощь в другой, более сильной стране: Москва объявила о развертывании, начиная со среды, 17 октября, передовых комплексов ракет-перехватчиков С-400 в южном военном регионе России, напротив ...
Индекс Счастья. Где-то читал что согласно всемирному опросу три главных составляющих: - молодость - деньги - климат Получается что все три элемента мне не особо доступны. Климат (читай - Росссия) это судьба, молодость - вместо молодости опыт, а он ...
     Обнаружен артефакт: GIF-файл, по мнению chrome, opera и firefox имеющий разрешение 100х100 и вполне разборчивое содержимое, по мнению msie являющийся "битым", а по мнению фотошопа и acdsee - имеющий разрешение 80x80 и с "покорёженным" содержимым. (UPD: ...
  • mezulia : Евгений Ройзман, председатель фонда http://t.co/QpYTkS0l

  • Dimusik1981 : Эхо Москвы / Блоги / Евгений Ройзман: Луковка http://t.co/3coAkYek

  • pathickroy : чтобы получить дозу гос.пропаганды, пошлости и мерзости прямо в моск. а казалось бы, ройзман против наркотиков.

  • Para_matma : RT @dm_e: @KSHN ройзман по полю пошёл, ройзман луковку нашёл. пошёл ройзман на базар, и купил всем крокодил.

  • ochkasty : Ройзман (@roizmangbn) про Новый год, телевизор, и наше доверие друг другу: http://t.co/u3vPCJxt. C Новым годом, Евгений Вадимович!

  • Sergeyev : Ройзман очень крутой, судя по такому выступлению, после всего что с ним случилось в этом году http://t.co/gstwsQvc

  • masanya1961 : @doctor_liza Ройзман,а для таких,как путин и подобные,всё-таки в 2013 году настанет конец света.А для себя-всё сама смогу)))

  • _Skitalets_ : Новогодний Ройзман: http://t.co/qHvwvWUN

  • dvestiru : ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН: Луковка http://t.co/LhliXBpm

  • ShorohovaVikki : RT @EchoMskRu: Евгений Ройзман, Луковка http://t.co/RRfoH8x7