рейтинг блогов

СВОЯ ИГРА

топ 100 блогов putnik124.11.2012 СВОЯ ИГРА

Во первых строках, хочу порадовать всех, кто время от времени начинает рыть пятаком землю, изыскивая сплетни обо мне, нехорошем. Их скорбный труд отныне максимально облегчен: свинья грязи уже нашла, так что теперь можно просто сунуть рыло сюда, и будет им полное счастье. В основном, тухлая, давно топтанная брехня, но с парнокопытных станется. От себя добавлю, что ежели человека так люто ненавидит такое количество отборной гнили, значит, человек живет не зря, - так что, светло завидую дорогому takeshi_katana, которому свезло познакомиться с этим человеком.

А теперь о серьезном.



...Ведь последствия подобного поспешного шага, к которому пытаются подтолкнуть МИД, формируя соответствующее общественное мнение – очевидны. Впрочем, слухи о том, что Россия вот-вот эвакуирует своих граждан, возникают не в первый раз - ясно, что это мощное средство деморализации сирийцев. А сам МИД в последние дни тоже оказался в центре сплетен и слухов. То придуманная «выдача наших граждан из посольства в Ливии». То брошенные МИДом на произвол судьбы «100 тысяч россиян» в Сирии. То Асад прячется в посольстве в Дамаске… Трудно отделаться от впечатления, что МИД и его глава кого-то очень не устраивают. "Друзей Сирии"? "Друзей России"?

Что мой прогноз по Сирии негативен, - исходя из того, что пираньи, впившись в жертву, уже не отпускают её, - ни для кого не секрет, и недавнее решение Евросоюза, автоматически превратившее бандитов в законную власть, а законную власть в мятежников, это однозначно подтвердило. Еще одним, косвенным, но ярким подтверждением стал и вчерашний массовый вброс в СМИ и Сеть штампованного текста, о котором пишет дорогой komitet_libya, в привате поделившийся инсайдом о проплаченности данного вброса. То же самое подтвердила и дорогой kolobok1973, имеющая свои, вполне (учитывая, к тому же, за кем она замужем) достоверные источники информации.

Да, в сущности, и сам по себе координированый, словно по свистку, характер вброса уже говорит о сценарности события, естественно, на комерческой основе. Что само по себе не удивляет: монетизация и блогов, и СМИ ни для кого не секрет, а о том, что некие "Друзья Сирии" вкладывают в эту программу солидные деньги примерно полгода назад уже говорилось (агентство САНА тогда даже опубликовало сканы документов, раскрывающих, кто в этом смысле есть кто).

Однако на общем фоне бросается в глаза некая любопытная деталь. В целом, тексты мало отличаются один от другого, а вот на одном из ресурсов то же самое по содержанию облечено в театрализованную, с придыханием форму. Причем, хотя соблазн списать все на очередную прихоть вздорной бабенки, курирующей этот ресурс и велика, никак не получается: сое соучастие в размещение как бы "письма из Сирии" официально подтвердил и формальный владелец блога. Впрочем, тут и особых сомнений не было: публикация длинных, обстоятельнгых писем от как бы реальных "друзей" из Ливии, Йемена, а теперь и Сирии - фирменный тренд данного автора. Правда, стилистика этих писем подозрительно похожа на стилистику его же заметок, но ведь хрен проверишь. Иными словами, - учитывая синхронизацию появления "письма" с прочими текстами на тему, - предположение о том, что человек шьет на дому не кажется необоснованным.

Тем паче, что есть и еще одно, опять-таки косвенное, но яркое подтверждение. Не секрет, что"джинсу"размещают многие, но основной массив, - кроме, конечно, тех, кто открыто работает в Сети на заказ, - стараются факт материальной заинтересованности как-то скрывать. Иное дело, автор, о котором я веду речь: он свою мотивацию, - редчайший случай! - даже не скрывает. Глупо, конечно, тем паче, что речь идет не о дураке, но, видимо, нищета так допекла, что уже не до элементарной осторожности. Хотя, возможно, неосторожно ведет себя не сам он, а дура, взявшая под контроль его блог (до их слияния данной информации в Профиле не было), а он просто тявнуть не смеет.

Следует также отметить, что в творчестве данного автора четко просматривается отработанная методика. Сперва - четкая и однозначная поддержка жертв агрессии, а затем, рывком, на 180*, перемена оценок, с включением доходящей до абсурда и неочевидной только для совсем уж охмуренной паствы лжи от (возможно) невежества, лжи (однозначно) преднамеренной, - типа пресловутых "алавитских дивизий", и  фальшивок, нацеленных на компрометацию источников, траслирующих не ту информацию, которую распространяет он сам. Так было с Ливией, где Полковник в трактовке автора в одночасье превратился из "лидера" в "тирана", а марионетки - в "одну из сторон конфликта", и ровным счетом то же самое сейчас, как видите, происходит с Сирией. Это уже куда более высокий уровень обработки общественного мнения, и я вполне уверен, что здесь речь идет уже не о сотне баков за пост.

Еще одна любопытная деталь. Как мы уже знаем, данный автор весьма не против того, чтобы шить на дому. Не особо заморачиваясь всякими глуопстями на тему морали. И в этой связи, весьма забавно выглядит нюанс, подмеченный уважаемой elenagromova. Забавно потому, что, хотя названный ею персонаж (некий Салман Булгарский, то есть, Татарстанский) существует в реале, доступ к его аккаунту у курицы, контролирующей блог исследуемого автора, все-таки есть. И в этом смысле, очень любопытен тот факт, что наезд курицы на меня начался летом, аккурат когда я всерьез занялся татарстанскими ваххабитами, их связями с московскими оппо и крышующими их представителями казанской элиты. Учитывая, что обитают держатели блога именно в тех местах, подумать, право же есть над чем.

И тут, - куда ж денешься, - возвращаюсь к вопросу о похищении Анхар. К сожалению, очень серьезная информация, полученная мною от дорогой kolobok1973, оговорена ею, как приватная, а значит, может быть озвучена только ею и только когда завершится её личное расследование, но информация эта вполне коррелирует с той, что я получил по своим каналам, - а главное, практически о том же открыто пишет и уважаемая elenagromova, обсуждавшая с самой Анхар угрозы, которые та получала и уровень серьезности риска. Она, в самом деле, очень мешала, и если "А я знаю, что с ней!" не очередная брехня, но глупая похвальба болтливой дряни, то дрянь была явно при делах. Тут, правда, все зыбко, и в какой степени дура сыграла роль наводчицы разобраться под силу только официальным структурам, но они этим занимаются и, думаю, разберутся.

Вот и почти все. Остается не вполне проясненным один только вопрос: а на кого конкретно, в рамках какого проекта работает сладкая парочка? С этим, конечно, сложно. Официальный хозяин блога упорно шифрует свои симпатии, подавая себя,  как объективного эксперта. Не всегда удачно, но по проколам уловить тенденцию долго не получалось. Не было данных. А теперь появились. Скудные, но все-таки. Берем известно "письмо рукопожатной интеллигенции", размещенное в очень известном, запредельно рукопожатном блоге, и видим нечто, замечательно интересное. Интересное не просто, как штрих к психологическому портрету скотинки ("Знайте все: я не просто какая-то Неля Новикова! я психолог! и даже целый соискатель!"), а как конкретное разъяснение скотинкиных политических симпатий.

Причем, обратите внимание, озвучены эти симпатии в марте 2011 года, когда ливийская трагедия еще не началась. В эпоху, когда скотинка и ее приложение еще не были даже знакомы. А теперь они очень даже знакомы, кто есть кто в тандеме - очевидно, и смешно полагать, что приложение оспаривает мнение скотинки. Впрочем, даже если я (вряд ли, но возможно) ошибаюсь по срокам, все еще круче.. В любом случае, коль скоро так, то, - по крайней мере, на мой взгляд, вероятность высока, - в не столь отдаленном будущем, когда в России начнется то, о чем я нынче сказал в "Однако", на площадке изучаемого тандема появятся взвешенные (но с баном всем, кто не согласен) рассуждения на тему, почему России следует ложиться под Запад, почему иного не дано и почему все, кто так не считает, козлы. Собственно, скорее всего, именно на это стратегически ориентирован проект, - наверняка, не слишком затратный, но какую-то финансовую стабильность семейству все-таки обеспечивающий.

И на этом уже не "почти", а пока просто все.
О прочем, тоже более чем интересном, - скажем (это я намекаю тем, кто в курсе) о конкретных лицах, задумавших и раскручивающих проект, о некоем очень известном московском вузе, о деталях принятия некоего блога на баланс представительства ливийского ПНС летом минувшего года и о других вкусностях, - поговорим позже. Не завтра, не послезавтра, но обязательно поговорим...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Выписывают штрафы по минимальной делая одолжение. В Багратионовске, сотрудник полиции ДПС, Горбунов Эдуард Владимирович, разводит народ как лохов, выписывает штрафы по минимальной, чтобы доказывать свою правоту за выписанный штраф 1000 рублей было финансово не выгодно, дешевле заплатить ...
Кухня Вануату буквально изобилует необычными для европейцев рецептами! Тут вам и жареные голуби, и летучие лисицы, и кокосовые крабы, но самым известным национальным блюдом страны является лап-лап — его делают из маниоки, бананов или ямса с тертым кокосовым орехом. Причем подается ...
СЕРЕДИНА ЗИМЫ Зима в России больше чем зима. Она не время года, а стихия. И  эта стихия ежегодно опускается снежной тучей на покорную землю, превращая города в серебряные поля с лабиринтами дорог меж домов с плотно законопаченными окнами и деревьев ...
Коллекция Эрмитажа включает в себя более 270 костюмов Петра I, которые царь носил в разные годы. Изображений Петра в домашнем не имеется. Но сохранились в том числе и домашние ...
...