Свой домик в лесу

топ 100 блогов maasau29.05.2021

После 5ти лет поездок на охоту и сна в машине, наконец-то у меня есть свой собственный домик! Не то чтобы я сильно страдал от этих «лишений», но хватит. Теперь можно и семью привезти, или самому ездить не на 2-3 ночи, а на всю глубину своего unlimited vacation.

С кондиционером, отоплением, душем, туалетом, холодильником, печкой и даже микроволновкой. Конечно это не дом в сабурбии, а всего на 40га земли под кэмпинг на 12 человек клуба. Плюс ещё где-то 400-500га охотничьих угодий.

И это не просто домик, а целый гараж на колёсах. Задняя стенка полностью откидывается и можно поставить 4wheeler (ATV, квадроцикл).

В прошедшие выходные отогнал в клуб почти 2т домика. 

проверка что всё хорошо перед поездкой в клуб
проверка что всё хорошо перед поездкой в клуб

Процесс перевозки бы отдельным опытом, ибо я никогда не таскал за собой ничего тяжелее лёгкого трейлера с малчем или стройматериалами. А тут 230км и аж 2 тонны. Не смотря на то, что машина якобы может тянуть 3т, 2т ей дались очень не легко. Она ни тормозит, ни разгоняется. «Крутить» V8 до 3500-4000 оборотов чтобы она хоть как-то разгонялась очень не привычно. По прямой чтобы держать крейсерские 100-120км/ч тоже надо крутить до 3000+. Как же я был рад, что не поехал по хайвею, где чтобы перестроиться надо 130-140км/ч, мне бы вечность занимало до этой скорости разогнаться. Где-то через 150км стало морально полегче, но в финальный поворот на грунтовку к клубу всё равно промахнулся. Эта вся конструкция просто не тормозит, не смотря на тормоза в самом кэмпере. 

Еще стратегической ошибкой был сам шар на который цепляется кэмпер, он 2 дюйма вниз, надо было столько же вверх. Вес на шаре примерно 300кг, вдавило так, что дорожный просвет уменьшился до не комфортного. И таки да, на грунтовке цеплял за бугорки. Это всё решаемо при следующих поездках. 

И да, оно жрёт бензин. 10 миль на галлон (25л/100км) по трассе с мелкими городишками по пути. Моя машинка итак не отличается аскетизмом при потреблении, но 10mpg это уже слишком. 

3ч позже, уже в лесу. Минут 20 ушло сдать задом и не въехать в ёлки. Тут хорошо видно как низко она сидит.

Свой домик в лесу
планировка
планировка
Уютная кроватка и кондиционером от powerbank. Не смотря на +25С ночью было комфортно.
Уютная кроватка и кондиционером от powerbank. Не смотря на +25С ночью было комфортно.
кухня
кухня
Санузел
Санузел
Гараж со складываемым столиком.
Гараж со складываемым столиком.

Даже раскладушка купленная ещё в первый год в Австралии пригодилась. 4ре нормальных спальных места.

Свой домик в лесу

Да, ещё предстоит купить геренератор, чтобы работало что-то кроме освещения. В клубе совсем нет электричества. Да, ещё надо солнечную панель, чтобы заряжать аккумулятор. Да, надо придумать как возить туда воду, т.к. воды тоже нет совсем. Но это мелочи. 

Это именно то, что я хотел. Небольшой кемпер-гараж на колёсах. Со всеми нужными и ненужными плюшками.

В ожидании начала охотничьего сезона! Даже не сезона, он там всегда на свиней, а когда температура упадёт до исчезания насекомых. Это юг Джорджии, там очень долго тепло. Кондиционер нужен до начала ноября даже ночью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вокруг случайной оговорки Президента США раздут невероятный шум. Реально же Байден помог Германии с ЕЭС и путинцам по важнейшему для стабильности в Европе вопросу:  СП2 достроят. При этом обеспечат транзит и через украинский маршрут. Немцы обязались его сохранить. т.е. "не бросайте ...
http://ninazino.livejournal.com/778631.html?thread=18085511#t18085511 ...насколько я понимаю в США в основном распитие на улицах не поощряется с разной степенью полицейской суровости, куча утеснений по приобретению алкогольных напитков, да и вместо пропаганды что "алкоголики ...
Новости роста экономического благополучия страны. Пошел себе заказать кое-что на амазоне. Поиск выдает порядка 400 страниц искомого. Круглое, квадратное, синее, зеленое, всех размеров и толщин. Кликнул на кнопку "Ship to Russian Federation". Осталось две странички. Какого-то откровенног ...
Ложь сгустилась до невозможного предела. Пьют в этой картине мало, мата ещё меньше. Писателя Шаргунова оскорбило, что водку наливают из бутылочек без дозаторов, предъява, что надо. Телепередача «В мире животных» доказала: в северных морях нет гигантских китов, и это послужило по ...
Наткнулся по ссылке в ленте на очередные умозаключения :   По сути мусульмане в своем большинстве НЕ РАБОТАЮТ, т.е. их иммиграция не есть пополнение рабочей силы, даже в дешевой ее части. Иммиграция мусульман является убыточным для ...