Своим ходом

топ 100 блогов olga_srb22.10.2023 В череде разнообразных событий я никак не доложу вам о небольшом открытии, сделанном в конце прошлой недели.


Поскольку у нас с мужем пока нет возможности проводить загородные выходные вместе, а садиться за руль и в одиночестве томиться в пробках я не желаю, одной из задач, которые я поставила сама перед собой, был поиск маршрута от квартиры до таунхауса. И не просто маршрута, а того, который включал бы только общественный транспорт. Как говорили раньше, своим ходом.

Находясь в нашем коттеджном поселке, в который мы всегда прибывали на автомобиле, я полагала, что добраться до него электричкой и автобусом невозможно. То есть я знала, что теоретически это как-то можно провернуть, но с точки зрения практической реализации, замысел казался мне неосуществимым.

И все-таки я попробовала: справилась о расписаниях, выбрала оптимальный путь, рассчитала время, запаслась терпением.

Вывод, который я намерена огласить сразу, оказался весьма оптимистическим. На примере поездки я еще раз убедилась, что целенаправленные поиски всегда венчаются успехом, а то, что представляется трудным, нередко оказывается и доступным, и необременительным.

Если вы решите отдать предпочтение общественному транспорту, действуйте по моей схеме. Она вас не подведет.

Пока до нашего КП не провели метрополитен (но, прочитав этот пост, надеюсь, когда-нибудь проведут), у любителей загородного отдыха на выбор есть три варианта: автомобиль (сразу вычеркиваем), электропоезд плюс автобус или метро плюс автобус.

Изучив расписания всех видов транспорта, я выбрала третий.

До станции «Строгино» от «Курской» ехать долго, но удобно. На линии есть несколько длинных перегонов, но зато не нужно делать пересадку (а до «Курской» мне пешком).

В двух шагах от выхода расположена автобусная остановка, откуда весь транспорт отправляется строго по расписанию.

Удается ли его соблюдать в часы «пик», когда на Новорижском шоссе образуются заторы, я не знаю, но меня и остальных пассажиров водитель довез до пункта назначения минута в минуту.

Посадка осуществлялась исключительно цивилизованно. Салон никто не штурмовал, все культурно выстроились в очередь и чинно проходили через переднюю дверь.

Платили за проезд еще культурнее – исключительно через терминал. Банковская карта прикладывается к считывателю дважды, при входе и при выходе. Если забыть про второй раз, то деньги списываются за поездку по всему маршруту (а не до той остановки, где пассажир фактически вышел).

И имейте в виду: социальная карта москвича здесь не действует.

Своим ходом svoimhodom1.jpg

Так как я ехала впервые, то на всякий случай уточнила у водителя, доеду ли до «Кембриджа» (так называется наш КП).

Водитель оказался человеком с юмористической начинкой и шутливо ответил: «Доедете и до Кембриджа, и до Оксфорда, и до Парижа – куда пожелаете!».

Я желала только до Кембриджа, и мое желание сбылось ровно через 38 минут, на протяжении которых я любовалась пейзажами и вполуха слушала болтовню водителя.

Своим ходом svoimhodom2.jpg

Ему явно не хватало общения, поэтому он весело комментировал и то, что происходило внутри салона, и то, как вели себя автомобилисты. Поскольку в салоне ничего не происходило, и автомобилисты вели себя безупречно, Вахтанг (имя я узнала случайно) с трудом находил темы.

Найдя во мне благожелательную слушательницу, он вспоминал вчерашний рейс и беззаботно сетовал на нехватку шоферов.

Несколько раз Вахтанг возвращался к одному жизненному наблюдению, из которого он вывел одно умозаключение: «Когда приезжаешь вовремя, никто не удивляется, а когда задерживаешься – возмущаются; вот так странно устроены пассажиры».

И ведь не поспоришь!

Дорога метро плюс автобус оказалась очень легкой. На территорию КП я вошла без малейшего утомления.

Своим ходом svoimhodom3.JPG

Вдохновленная приятной дорогой я сварила суп из семги, щедро посыпала его укропом и, чтобы жизнь не казалась слишком спокойной и благоустроенной, включила Хичкока.

Честно просмотрев все титры, а также вступительную часть, в которой бушевал шторм (снимали его явно не в море, а в тазу), я поняла, что никто не стал утруждаться тем, чтобы дублировать картину на русский!

Своим ходом svoimhodom4.jpg

И, к счастью, в тот день это была единственная неудача.

Все остальное сложилось прекрасно.

Своим ходом svoimhodom5.JPG

Обратная дорога получилась такой же необременительной.

От таунхауса до остановки – восемь минут, далее около сорока минут до «Строгино» (автобус подъехал по расписанию), и еще столько же до «Курской».

На машине, конечно, быстрее, но в моих планах была поездка «своим ходом».

Своим ходом svoimhodom6.jpg

Вывод: нет ничего невозможного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ещё причина, кроме того, что если у них уже активное развитие СПИДа, то они будет мгновенно уставать, люто болеть, служить рассадником туберкулеза и любых других инфекций. Но даже если СПИД пока латентный, то всё равно ничего хорошего: Обязательно будут ранение, будет хлестать ...
Вспоминается времечко, когда мне было 15-17 лет. Такой игривый возраст. Делаешь что хочешь, идешь куда хочешь, в общем вытворяешь что хочешь и тебе за это ничего не будет. Такие уж у нас "хорошие" законы в нашей стране. Вспоминаются такие ...
Сходила я вчера на йогу. Нашла идеальный вариант для себя - бесплатный пробный урок. Старательно скручивалась, складывалась и тянулась, к концу занятий думала вообще рассыплюсь, устала даже. Потом оказалось, что занятие-то два часа с лишним было, зато теперь всё болит, хожу как развалинка, ...
 Сегодня я была в центре и совершенно четко осознала что мне нужна такая вещь ...
Юлия познакомилась со своей свекровью, на тот момент еще будущей, пять лет назад - за пару месяцев до собственной свадьбы. Перед первой встречей Юля, как большинство девушек на ее месте, сильно волновалась, но знакомство прошло прекрасно. Свекровь оказалась женщиной очень милой и доброжела ...