Своё дело

топ 100 блогов sirickss10.11.2012 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.
2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на
любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.
3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.
4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.
5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.
6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.
7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Если вы еще в поиске “своего” дела, помните:
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.
“Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия”.

Питер Кохэн via Своё дело_lestar_


Так оно и есть, всё до единого пункта.
Когда занимаешся тем, что любишь, не будет ни лени, ни слабости, ни продолжительного дурного настроения. Факт, товарищи. Очень сложно бывает объяснить человекам, почему я упорно не понимаю вопроса "Как Вы отдыхаете?" Нет желания отдыхать, когда занимаешься любимым делом))) Раз в год только, отдых Девушки Мороза в пьянваре.
Так что я, как в том анекдоте, просто не напрягаюсь))) Любимое занятие в принципе отнимает гораздо меньше сил. Нелюбимое итощает, своё - придаёт сил.

И когда приходят люди с вопросами напроде "как найти клиентов?", "на этом можно заработать?", "насколько это выгодно?" и т.п., я удивляюсь и даже не знаю, с чего начать отвечать. Это всё разумные вопросы и в чём-то даже правильные. Только вот это перевёртывание с ног на голову :-)
Как это ни банально, всё идёт от любви, а не от желания заткнуть дыру в кармане.
И оно и правда приходит само - это и есть признак того, что всё идёт правильно. Вчерашняя история с Брянском в контексте п.7 смотрится особенно... вообдушевляюще!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По следам недавнего поста, пришла к выводу, что каждый по-разному понимает, что такое билингв. Ну что ж, загуглим. Первое, что выпало.Человек,который одинаково хорошо владеет двумя языками -родным и неродным. А вот, что Википедия говорит: Билингви́зм (двуязы́чие < лат. bi- «два» + лат. ...
belan_olg a Это Сережа. Классный программист и просто компьютерный гений.  26 августа в семье Сережи произошла ужасная трагедия. Его мама -женщина 52 лет - переходила улицу по пешеходному переходу на зеленый свет,  и ее сбила машина. ...
В центре Киева наблюдается самый низкий за последние десять лет спрос на торговые помещения. На Крещатике пустуют 20 магазинов и ещё четыре - в Пассаже общей площадью 10 тыс. квадратных метров. Это около 20% общего числа помещений в центре столицы. «Спрос на помещения на главной ули ...
Утренний вид из гостиничного окна внушил надежду, что сегодня мы сможем гулять по Гданьску, не испытывая себя на прочность сыростью и слякотью. Если в феврале небо над прибалтийским городом безоблачно, если прогноз обещает легкий мороз, то это надо воспринимать как подарок судьбы  и ...
Уважаемые участники и читатели сообщества, приглашаю Вас к нам на тифаретник ! Там никого не банят и полная и окончательная свобода слова! Там знаменитый Миша Вербицкий , с последним интервью которого Вы можете ознакомиться на сайте Радио Свобода . Одно но, мы забанены пресловутым роско ...