Сводки, Новороссия, день сто девяносто шестой 06.12.

топ 100 блогов arbaletfire07.12.2014 Ночь прошла напряженно, нацисты обстреляли Красный Пахарь. Около семи утра киевские каратели нанесли артудар со ствольной артиллерии по собственным позициям. Удар был нанесен с южного направления по Новомихайловке в центр города, снаряды попали в больницу, школу; погибла медсестра, трое карателей получили тяжелые ранения от собственных же снарядов. Данную провокацию снимало гебельств укронацистов.
Со стороны Углегорска тяжелая артиллерия противника ведет обстрел Еленовки. По Комсомольску идут артудары, направление не определено.
В начале первого дня киевские каратели нанесли артудар с РСЗО по Петровке со стороны Первомайска. Спустя четверь часа по окраинам Петровки отработала минометная ДРГ противника. Во второй половине дня, в начале третьего, нацисты произвели артобстрел с САУ Кондратьевки со стороны Молочного, в стороне Кондратьевки поднимался дым. Ближе к трем дня в районе Южной - Майорска, Дзержинска был стрелковый бой. В течение дня канонада не смолкала в районе Енакиево, Горловки, Кондратьевки. Нацисты преимущественно вели артобстрелы с Волновахского, Еленовского, Дзержинского, Углегорского и Авдеевского направления. Противник обстреливал с Еленовки Докучаевск, бои шли в Никишино, под станицей Луганской.
За последние сутки нашими регулярными подразделениями артиллерии уничтожено порядка полутора рот личного состава противника, не менее трех танков, несколько единиц машин обеспечения, два склада боеприпасов, и это только под Богдановкой, приблизительные данные потерь противника в целом за последние сутки составляют около трех рот. Обстановка сохраняется напряженной.
Прошу всех, у кого есть возможность, оказать всевозможную помощь на закупку зимнего обмундирования для ополченцев, это не обязательно может быть финансовая помощь, это может быть и само обмундирование; если у Вас имеется возможность помочь зимним обмундированием, то с Вами свяжуться, оставляйте свои контакты в системе ЛС. Напоминаю: узнать, как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся.
Начат сбор средств на новую партию средств связи для передовых групп ополчения ДРГ Луганска и Донецка.
Одному из регулярных артиллерийских подразделений ДНР необходима мобильная метеостанция, она размером почти с мобильный телефон; эта вещь необходима для большей точности ведения огня по нацистким позициям.

Также дополнительную информацию для открытого доступа можно увидеть в этой группе ВК.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.


UPD: 18:40 (НР) В Шумах идет бой, слышна работа стрелкового оружия, АГС, противник ведет минометный обстрел со стороны Магдалиновки.
В течение дня киевские нацисты не однократно накрывали свои позиции, так была уничтоженна группа нацистких снайперов огнем артиллерии, проредили и ряды наемников.
UPD 1: Около семи вечера нацисты с гаубичных орудий обстреляли окраины Горловки со стороны Курюмовки.
UPD 2: 19:30 (HP) Между позициями нацистов в Углегорске и нашими подразделениями в Енакиево завязалась очередная артдуэль; мы разбили блок-пост нацистов на въезде в Углегорск (было замечено два урала в который нацисты скидывали трупы своих сослуживцев).
UPD 3: 21:00 (HP) Со стороны Углегорска противник возобновил обстрел района Фильтровальной (Енакиево).
UPD 4: 21:50 (HP) В районе Светлодарска-Углегорска бой.
UPD 5: 22:25 (HP) Обстрел шахты Южной. Спустя полчаса в районе Магдалиновки перестрелка со стрелкового оружия.
UPD 6: 23:50 (HP) С западного направления нанесен артудар по Петровке с РСЗО, предположительно "ураган".
UPD 7: 00:10 (HP) В район Красного Пахаря и Смолянки, Химреактива нанесен артудар с РСЗО (предположительно "ураган") со стороны Красногоровки.
UPD 8: 02:55 (HP) Противник нанес артудар с полпакета РСЗО на Лидиевку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Георгий Романов поделился новостью, что сделал уже три прививки против коронавируса: ...
Сегодня опять валом повалила информация по поводу преступлений, совершаемых российскими полицейскими - в Нижнем Новгороде избитый полицейскими мужчина был доставлен в больницу, где перенёс клиническую смерть . В Ленинградской области ...
 Прибыл один американский генерал с визитом в Ирак и ужаснулся.   "Как?! Поставленный нами, сверхчеловеками- американцами, премьер освобожденной от ига Садата страны, смог заявить, что мол, я бы даже очень приветствовал такое положение дел, если бы русские , заодно нанесли авиа ...
Не люблю, когда поливают президентов. Не важно: в публикациях, или видеоэфире, в Интернете, или на радиоканалах, и даже во дворе, в пивных спорах. Именно, не критикуют, а без изысков поливают помоями. Невольно возникает чувство гадливости, когда, ...
Давно ничего не выкладывал в сообщество — а ведь диагноз, объединяющий нас всех, у меня только усиливается и даже пролез в профессиональную деятельность! Некоторое количество смайлдетектов, привет сообществу и... Вильнюсу (говорим Вильнюс — подразумеваем Оксану, конечно же!). ...