рейтинг блогов

Сводка по коронавирусу на 17.04.2020

топ 100 блогов zergulio17.04.2020Коронавирус Сводка по коронавирусу на 17.04.2020

Почти сто тысяч новых случаев за сутки (на первых 100к зараженных ушло два месяца), почти семь тысяч смертей. При том, что США и Европа испытывают дефицит тест-систем и проверяют далеко не всех. Россия, кстати, с объемом тестирования в 1,6 млн практически сравнялась с Германией (1,7 млн), обошла Италию (1,2 млн) и такими темпами скоро догонит США (3,4 млн). Вот что значит собственное производство.

Интересные новости про сам коронавирус:

- Ученые из Университета Экс-Марсель во Франции установили температуру гибели коронавируса. Результаты исследования опубликованы на портале bioRxiv. В ходе эксперимента штамм коронавируса поместили в стерильную пробирку и пробирку с биоматериалом. После этого оба образца нагрели до 60 градусов по Цельсию в течение часа. Выяснилось, что даже после этого вирус, находящийся в нестерильном образце, был способен размножаться. Полностью его дезактивировать удалось только после нагрева образца до 92 градусов по Цельсию в течение 15 минут.

- Врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер раскрыл, какие изменения происходят в легких зараженного коронавирусом, и усомнился в том, что медики в этом случае имеют дело именно с пневмонией. Его слова в четверг, 16 апреля, приводит «Общественная служба новостей». «Это никакая не пневмония... Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов», — заявил врач. Как пояснил Эдигер, пневмонию вызывает микробный или микробно-вирусный возбудитель. При этом процесс воспаления достаточно ограничен по времени и редко приводит к летальному исходу. В то же время у инфицированных коронавирусом наблюдается общее поражение стенок сосудов и клеток крови, и легкие не являются «мишенью номер один». «Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте», — уточнил патологоанатом. Он также напомнил о выводах исследователей из Китая, которые установили, что коронавирус поражает гемоглобин в эритроцитах, в результате чего у больного формируется гипоксический синдром.


А вот информация из #ТотСамыйЧат:

- Мда
- У меня у коллеги по работе
- Нашли
- Три дня назад пошел с соплями
- Его на анализ завернули
- Сегодня разбудили и обрадовали
- Завтра приедут брать снова
- У него и жены
- С 22 февраля в маске ходил
- И в перчатках
- Антисептик с собой поллитра таскал )
- Пшыкалка, которой цветы опыляют
- Чет не помогло
- Где-то про*бался
- Может где супруга нашла
- Маникюр-педикюр


В целом, граждане не подкачали. В Москве за одни только сутки принудительно госпитализировали более 200 (двести, Карл!) больных коронавирусом, проходивших лечение на дому и нарушивших условия карантина. То бишь граждане вышли на метро покататься, по городу погулять.

Парад Победы уже перенесен. В ряде регионов карантин обозначен или бессрочным, или по май включительно. Счет погибших уже идет на десятки, статистика инфицирований растет на тысячи, РФ по этой динамике на седьмом месте, Германию обошли на вираже. Если граждане будут продолжать в том же духе, в карантине будем сидеть до августа, запомните этот твит (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cоветник мэра города Ришон ле-Циона (расположен в центральной части Израиля) по вопросам эфиопской общины Маршет Салилх стонет: «О Боже, какая расистская страна! Когда эфиопские евреи находятся в опасности из-за войны, об этом не пишут в СМИ, и это не интересует депутатов. Другое дело, ...
Челябинск - один из самых недооцененных с туристической точки зрения городов России. В последнее время, хотя бы благодаря "Нашей Раше" люди услышали, что есть такие суровые челябинские работяги, намазывающие на хлеб нож, а детишки носят панамки из чугуна. Власти не развивают туризм, они оз ...
Ось це разбрасывают с вертолетов. Одного не понимаю - чому на гавкоти, а не соловьиною? Нет ли здесь провокации тiтушек? :))) Посмотреть на ...
Республика Молдова требует от РФ вывести войска, боеприпасы и вооружение из Приднестровского района Республики Молдова. Об этом заявила Президент Молдовы Мая Санду на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Справедливое и разумное требование. Оно должно быть полностью реализовано. ...
Как уничтожили танковую колонну военнослужащих российских войск. Из книги Николая Гродненского «Первая чеченская. История вооруженного конфликта». Столкновения верных Дудаеву сил с оппозиционерами в течение августа шли с переменным успехом. В ночь с 4 на 5 ...
  • SkargaNa : RT @goode108: Два дня назад тело стало болеть как от спортзала, в это же время появилась температура и слабость, которая не пропадает после…

  • SZontom : RT @ZolotorevskiyB: Тяжело смотреть. Крик души работницы скорой Твери! Ей отказывали в обслуживании и анализе на коронавирус, пока это не п…

  • Limonadik43 : RT @galitwi: Издание The New York Times опубликовало, что Mr. Putin уничтожил американскую медицину. Ну и с помощью команды троллей и бло…

  • MagomedUziev : RT @nutvox: Французский вирусолог Люк Монтанье, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, считает, что новый коронавирус C…

  • 24topkz : Малышева назвала коронавирус "чудом чудесным" https://t.co/rztBnj3yNJ https://t.co/tWRZ8ISFq7

  • mocking_bird12 : RT @mocking_bird12: @ascherbach @valera888844 Верно, Андрей. Богу подчиняется абсолютно всё - и дьявол, и демоны, и бесы, и теперешний коро…

  • mocking_bird12 : @ascherbach @valera888844 Верно, Андрей. Богу подчиняется абсолютно всё - и дьявол, и демоны, и бесы, и теперешний… https://t.co/a4KSRYOfaa

  • TATYANATIKHOMI1 : RT @ZolotorevskiyB: Главные KPI ментов во время карантина — выписанные протоколы. Они готовы схватить любого у подъезда, по дороге в магази…

  • EuZax6 : RT @ProshlgdnLmonat: А вот эти 16 госпиталей МО, что ударными темпами возводят по стране, их ведь не под коронавирус проектировали? Просто…

  • xoxo_kadyorva : RT @juliegagi: Чехия рискует стать первой европейской страной, успешно остановившей коронавирус. При ещё +300/400 заражённых каждый день он…

  • SergeyK60 : RT @CzarSays: Лукашенко: Москва не справилась, а Беларусь справилась. Не понимаю, с чем справились наши соседи, если Россия за один день пр…

  • Mumpel_ : RT @Kolyn261: На борту авианосца-флагмана ВМС Франции коронавирус обнаружили у 940 моряков... Они там трахаются штоле ? Массово...

  • 1d8Dev6W3myc7Nj : Лукашенко не понравились российские тесты на коронавирус

  • iddragonsky : RT @UrgvRazvedka: Лукашенко о российских тестах на коронавирус: "Тесты - ни к черту. Отказались от них". Главный агроном-вирусолог отблаго…