Сводка перемирия 30 сентября вечер

топ 100 блогов gmorder30.09.2014 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Мда, видно, что укропы реально опасаются наступления казаков на Лисичанск – со вчера полностью закрыт въезд в город со всех направлений.

Ночью в Дебальцево продолжались перестрелки.
С 6 утра в Донецке идет утренняя дискотека – бои в районе аэропорта.
В 5 утра накрыли укропов в Красногоровке. В Авдеевке также устроили утреннюю побудку - также накрыли укропские блокпосты.

У стоящих у Горловки хунтят - наемнического бата «Артемовск» - праздник, им передали 2 танка Т-64Б. Танки старые – сразу видно, внештатные, без ДЗ. К примеру, Днепр охватил себе Т-72. Но в любом случае, я также рад – больше танков у этих профанов – меньше у ЗСУ.

В ЛНР у Попасной накрыли позиции укропов в с. Троицкое.

Айдар у г. Счастья опять под минометный удар утром попал.
От укропов:
Цитата
"За минувшие сутки нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам. В том числе:
- 2 раза подвергались обстрелам подразделения в районе н.п. Счастье, Санжановка, Редкодуб, Чернухино, Марьинка, Красногоровка;
- 3 раза наносились огневые удары и 2 раза осуществлялись попытки штурма блок-поста возле н.п. Малорловка;
- 4 раза обстреливались из ствольной и реактивной артиллерии позиции возле н.п. Тоненькое;
- 5 раз нанесен огневой удар по опорному пункту в районе н.п.Никишино.
Также атакованы наши позиции возле н.п. Смелое, Новобахмутовка, Старогнатовка, Дебальцево, Камянка, аэропорт «Донецк»".
По аэропорту вот что укропы говорят:
"В районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная: в 6:15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов" .
В общем - практически целая бригада (это если считать с частями, которые около аэродрома) испугалась пары танков и роты пехотинцев.
В принципе - так всегда и было. Часто штурмы шли силами всего 2 рот.
Напомню, что донецкий аэропорт обороняют части 93-й механизированной, 79-й аэромогильной, 5-й батальон Правого Сектора, батальон Днепр-1, 3-й полк спецназа и другие части.
Там сейчас такой адский ад, что будут еще куча слезливых роликов.

Кстати, говорят, у Красногоровки идет танковый бой - наши, видать, решили поутюжить укропскую артель.

Донецк в огне: в центре от взрывов трясутся дома, на окраинах — пожары и раненые и убитые мирные жители

30.09.2014 - 17:23
Донецк в огне: в центре от взрывов трясутся дома, на окраинах — пожары и раненые и убитые мирные жители | Русская весна

Оккупационные войска обстреливают Донецк. Особенно страдает район Путиловка. Жители прячутся по подвалам.
С самого утра бомбят без остановки.

В центре Донецка в домах ходит ходуном мебель, а на окраинах — пожары и раненые мирные жители.

30 сентября примерно в 11.30 снаряды прилетели на улицу Стратонавтов, что в Куйбышевском районе Донецка. Подробностей пока нет, однако сообщается, что снаряды попали в жилые дома. В данный момент там бушует пожар, есть раненые среди мирного населения.

Работа артиллерии была настолько сильной, что ее было хорошо слышно как на противоположной окраине — в частности, в микрорайоне Текстильщик, — так и в Ленинском районе, на Боссе, и, что самое поразительное, — в самом центре Донецка, где в течение всего периода "АТО" ситуация была наиболее спокойной.

Как сообщают очевидцы с мест, в момент происшествия в квартире многоэтажного дома в районе библиотеки имени Крупской от вибрации в период обстрела мебель двигалась по комнате. А в многоквартирных домах по улицам Артема и Челюскинцев от ударной волны с крыш посыпалась облицовка.

— ул. Маркина, осколки;
— в районе НЧГ ж/д вокзала, осколки;
— ул. Артемовская, попадание во двор, пострадавших нет;
— упал снаряд между брикетной и цыганским;
— попадание на 11-ой в террикон;
— по путиловской,18 сауна горела частная;
— ул. Листопрокатчиков,13, 9 этаж попадание, горят 8–10 этажи;
— ул. Неделина № дома неизвестен, частный сектор;
— поселок Абакумова, частный сектор (балка),улица и № не известны есть жертва (мужчина);
— ул. Романовского согрел ларек;
— Трудовские,7 пожар на Кременной;
— ул. Чапаева,1Б, попадание, 5 этаж общежитие;
— ул. Чапаева,5 вылетели стекла, перебило все трубы, по улице течет вода;
— ул. Чапаева,9 вылетели стекла;
— ул. Чапаева,8 2 подъезд, упало на пороге;
— ул. Чапаева 4, возле 2-го подъезда, выбиты стекла;
— ул. Чапаева, 6 лежит жертва (женщина);
— ул. Социалистическая,12 и 19 горят дома;
— Частный сектор, за 43 школой, попали во двор, окна, ворота вырвало;
— Рубенса 44, попадание в крышу, вылетели стекла;
— ул. Пришвина дом 9.

В результате вчерашнего дневного артобстрела Донецка 29 сентября, снаряды прилетели в район Донецкого ж/д вокзала, с которого, кстати, с 25 сентября отправляются поезда. Ударная волна была такой силы, что в магазине «Ева», расположенном на Привокзальной площади, продукция попадала с полок. Люди бежали прятаться в переход и подземные магазины. По уточненным данным, один из снарядов попал во двор дома по улице Артема, 283. В результате обстрела есть пострадавшие — в частности, сообщается о молодом человеке, которому снарядом оторвало ногу.

Мариуполь завидует обстреливаемому Донецку | Русская весна
Рассказ жительницы Донецка:
Мариуполь завидует обстреливаемому Донецку
Вчера встретилась с давней-давней подругой из Мариуполя. Общались под грохот взрывов - из аэропорта шел привычный обстрел украми Киевского района.
Под звуки взрывов моя подруга говорила, как в Донецке легко и свободно дышать. Что здесь - свобода и воля. Что здесь можно быть собой.
Рассказывала много ужасных вещей.
Как в Мариуполе пропадают люди. Как проходят неожиданные аресты несогласных. Как укры, видимо из батальона Азов, развлекаются - расстреливая людей. Просто так, ни за что, - веселятся. Как люди лишний раз стараются не выходить из домов.
Более того, она сказала страшную вещь. Люди ждут, когда ДНР будет освобождать город, даже ПОНИМАЯ, что будут бои, что пострадать могут даже от своих. Люди ПОНИМАЮТ, что могут погибнуть, но они ЖДУТ и они готовы принять ВСЕ, лишь бы город освободили.
Она рассказывала истории из своей жизни, из жизни знакомых и их родственников. Истории страшные и для меня, избалованной дончанки - ужасные. Да, избалованной. Я свободна и ни дня не жила под властью чужих. Я Свободна. И поэтому счастлива.

«Для того чтобы зачистить аэропорт, по большому счету, нам нужно 20 часов, но тогда это будет нарушение мирных договоренностей», — заявил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Сводка перемирия 30 сентября вечер zahar

Также он сообщил, что сейчас в районе Донецкого аэропорта идет бой. По его словам, украинские силовики открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям опочения, которые в результате тоже ответили огнем.

«Мы не открываем огонь первыми. И даже когда нас в 6:30 утра обстреляли, мы не ответили огнем, а начали отвечать только в 9:00 утра, когда силовики стали обстреливать Донецк», — рассказал Захарченко.

Ранее ополчение ДНР заявляло, что заняли два терминала аэропорта «Донецк» и бои идут почти каждый день.

ИА «Новороссия»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Морена. У меня вопрос на тему "Похудение и родственники". Я живу не одна. Переехать на данный момент не могу. А еще я очень хочу похудеть. Эти две вещи трудно совместить, живя с родственниками, у которых патологическая неприязнь к худым людям. Во время каждого моего ...
...
Когда я беседовал с тем питерским бизнесменом, основная причина "не валить" из России у него была...связи. Он так мне и сказал: "Тут связи, все схвачено, а там кому я нужен?"  Т.е. присмотритесь насколько для вас лично важны "связи".  И как легко вы ...
Одна из мощных тем советского искусства - советская женщина, которая должна была воплощать принципиально новый тип фемины. Не знаю, хорошо это или - глупо, но ей предписывалось сочетать несочетаемое - ударное кипение и милую женственность. В разные десятилетия делался крен то в одну, то ...
art ma-zaika А ты носишь second hanD? В  В  Каким-то образом мимо моего глаза чуть неВ увильнула акция против намерения руководителя ...