Сводка 14 февраля

топ 100 блогов mikle114.02.2024 ВС России, заняв позиции пр-ка южнее Богдановки, основные силы бросили не на освобождение этого села, а на юг – к Красному. Киевские стратеги это профукали и сейчас уже Красное постепенно попадает в клещи – наши охватывают село и с севера.



Ехидно замечу, Сырскому и Ко нужно меньше верить нашим ТГ и СМИ, уже пару месяцев рассказывающих о том, что наша ближайшая цель – освобождение Богдановки и атака ЧасЯра. Нет, как мы с вами и говорили не раз, цель – Красное. Ну а девушки… а Часов Яр потом.

Сводка 14 февраля

В остальном фронт от Орехово-Васильевки на севере до Торецка на юге стабилен – штурм относительно крупных н.п. /того же Торецка/ находится за рамками стратегии гибкой обороны, которой мы будем придерживаться еще несколько месяцев.

Сводка 14 февраля

В Авдеевки разгром пр-ка идёт по плану. … Как обычно при боях в городской застройке подтверждение геоданными запаздывает, но факт боев за а/б подтверждает и пр-к. Говорят и о продвижении наших вдоль Голубых озер к з-ду кварцевых песков, и о потере ВСХ дач севернее а/б. Пока самое главное – пр-к не сообщает о каких-либо успешных контратаках – все больше о том, что /видео/.

Сводка 14 февраля

Продвигаются наши и в Первомайском на самом юге сжимающих Авдеевский УР клещей. По правому берегу прудов ВСР приближаются к Нетайлово, по левому бои смещаются к центру Первомайского.

Сводка 14 февраля

Ну и самый оптимистический вид по Авдеевке ждет документального подтверждения. Как и отход ВСХ из УР Зенит – бывшей части ПВО на самом юге Авд.УР.

Сводка 14 февраля
Сводка 14 февраля

На всем южном ТВД без перемен. ВСХ с упорством обреченного цепляются за Крынки – наши привычно выбивают по взводу-два в сутки

Под Работино расчет ПТРК сбил вертолет – «гвынтокрылы» пр-ка там все ещё имеют наглость летать.

Продолжаются и попытки налета на Крым – очередные 6 БЛА сбиты над непотопляемым авианосцем. А вот к югу от Крыма в море б/к попал таки в наш БДК. Скорее всего «Цезарь Кунников». С момента уничтожения флагмана ЧФ РК «Москва» полтора года назад я не могу комментировать этот маразм флотоводцев –у меня просто нет нематерных слов.



Наши бьют по ближним тылам ФАБами и Искандерами. Масса ресурсов пишет о полутора тысячах убитых и раненых вояках Хунты после удара по Селидово – это ок. 30 км от Авдеевки.

Сводка 14 февраля

Я тоже патриот, но все же не идиот – 1,5 тысячи – это за гранью здравого смысла. Раза в 3 цифру уменьшите. Кто хочет спорить – Газа вам в помощь.

В целом же в надцатый раз прошу набраться терпения и прекратить метание шапок – если бы пр-к не умел больно обиваться, мы бы уже обменивались любезностями с Войском Польским где-то под Львовом.

== === ВСЕ мои ресурсы в ЖЖ, Дзен и т.д. привязаны к карте Сбербанка 2202 2061 9870 3345 Остальные – левые

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я уже писал , заказал в Китае ракетку. Китайский EMS творит чудеса, чуть более 3-х суток потребовалось от приема в Китае, чтобы отправление уже засветилось в Москве. Ну и потом начались веселые путешествия - иностранке Почта России устроила ознакомительные экскурсии по главным ...
Как вы думаете, почему, когда дети вырастают, некоторые из них начинают бить своих родителей? Откуда возник такой вопрос? Недавно набрела на сайт одной известной сибирской целительницы (полки магазинов уставлены ее многотомниками) и ...
В Сирии окончательно сформировался новый мир. Мир, в котором Россия - общепризнанная мировая держава, вернувшая себе способность вертеть целую планету на своем детородном органе. На самом деле Штаты беспокоит не укрепление позиций Асада и даже не то, что Москва получает право решающ ...
Русский Север притягивает и манит. К нему можно прикасаться бесконечно, поездки в северном направлении не надоедают никогда. Хочется и хочется всё рассматривать, познавать, впитывать. Поездка на Север - это всегда открытие нового. Жизнь в тех суровых местах была совсем (да и есть ...
В Праге с 22 по 24 июля пройдет второй «Форум свободных народов России». Он состоится в конференц-зале отеля Hotel Golf. Форум призван стать площадкой для объединения новых политических лидеров, участников региональных и национальных движений, гражданских активистов, экспертного ...