рейтинг блогов

СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ! ЗА И ПРОТИВ

топ 100 блогов vince_crane11.09.2014 СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ! ЗА И ПРОТИВ c0wRWC2E-po
Буквально всю неделю заголовки интернет новостей пестрят сообщениями о взломе паролей. Сначала кто-то взломал мобильное хранилище iphone и в сеть попало огромное количество обнаженных фотографий знаменитостей (кстати, зачем они себя фотографируют голыми?).
Потом в сеть попало около миллиона паролей от Яндекса. А на днях пострадал и портал Mail.ru.
Что это, активизация работы иностранных спецслужб или на работы в эти компании набраны студенты по объявлениям?
Сразу после таких массовых взломов, социальная сеть Вконтакте заморозила аккаунты, у которых почта была зарегистрирована на Яндекс.
Получается, что в нашем интернете уже нет былой анонимности. Вероятность, что твои аккаунты предадут огласке очень велики.

Уже нельзя ругаться матом и строить свои собственные догадки, по поводу каких-либо событий, ведь вышел закон о блогерах. И если ты очень популярен (более 3000 просмотров), то будь любезен расскажи про себя и предоставь паспортные данные в нужные инстанции.
А где же свобода?
СВОБОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ! ЗА И ПРОТИВ InternetCensorship061208[1].gif
Еще недавно, я мог послать кого-нибудь на *уй, закрыть компьютер и пойти спокойно пить чай, а сейчас я переживаю - не приедут ли ко мне люди в масках и не "оштрафуют ли" за разжигание какой-нибудь розни.
Единственная в мире платформа, на которой можно было свободно излагать свои мысли постепенно становится ЗАВИСИМОЙ. Зависимой от цензуры, от местных законов, от правдивости твоих слов, от разделения мнений большинства.
Да, сейчас идет информационная война, но ограничив интернет, не лишили ли мы всех нас главного оружия?
В свете всех последних событий, хочется спросить всех друзей:

Считаете ли вы разумным ограничение интернета (блокировка порно сайтов, наказание за разжигание национальной и религиозной розни, пропаганда курения, алкоголя и наркотиков) или вы считаете, что интернет необходимо оставить свободной платформой. где каждый может выражать свое мнение?

View Poll: #1981712


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Работящая девица Ксения Собчак известна целеустремленностью и прилежанием. Однако её чрезмерная активность по позиционирования себя в качестве как бы лидера демократии уже достала до рвоты. Оно конечно, свой электорат у Ксюши ...
В четверг у нас случилось ханукальное чудо - мальчика выпустили на выходные. Каждый раз когда уже совсем впадаешь в отчание, вдруг звонок: - Мама, я в порядке. И такое счастье. Вчера устраивала свой традиционный девичник-обменник. Несмотря на неспокойную обстановку и несмотря на то, что ...
НОВОСТИ ИЗ ...
Как я писала раньше, Ахлам очень любит просить всевозможных советов, однако интерпретирует их очень своеобразно.  - Анна, знаешь что? Я сажусь на белковую диету, хочешь со мной?  - Нет, хватит с меня диет, теперь я точно знаю, что они не ...
Оригинал взят у businessmsk в Пономарев о самовооружении протеста Илья Пономарев в передаче Ксении Собчак на грузинском телеканале «ПИК» подробно рассказал о дальнейших планах болотного протеста. Передача начинается со вступительного ...