Свободные от мебели

топ 100 блогов home_and_garden15.01.2020 Одно из многочисленных современных течений - отказ от привычной мебели. То, что поколения создавали, чтобы сделать нашу жизнь уютней и комфортнее, мешает нам двигаться и приводит к лишнему весу. Поэтому есть мнение, что встать с дивана может помочь... отсутствие дивана.

Течение это появилось 20 лет назад. Сейчас его популярность выросла благодаря диетологу и биомеханику Кэти Боумен (Katy Bowman) из Канады и книге Джей Фрэнсин (Francine Jay) «Радость малого. Как избавиться от хлама».

Свободные от мебели
Семья Кэти Боумен @nutritiousmovement


А в 2019 году был объявлен флешмоб #furniturefree и оказалось, что от привычной мебели отказались уже очень многие.

Свободные от мебели
Призыв от Petra Fisher @movementrevolution в Инстаграм

"Жизнь без мебели не только полезна для тела, но может быть фантастической, супер-стильной и удивительной!

Поделитесь фотографией своего красивого дома без мебели! Что вам больше всего нравится в жизни без мебели? Как вы добились уюта и красоты? Как себя чувствуете?", - написали организаторы.

Youheum, называющая себя "экстремальный минималист" пишет:

"Моя минималистичная квартира без мебели в Остине! У меня нет столов, стульев, ящиков или каркаса кровати. Я ем на полу и сплю в гамаке из натурального хлопка. У меня есть подушки, чтобы сидеть и складные табуретки из переработанной бумаги для гостей."

Свободные от мебели
@healyourliving в Инстаграм

"Если вы занимаетесь йогой, медитацией или аюрведой, вы, вероятно, уже практикуете активное сидение. Сидя на полу можно получить множество преимуществ. Вот некоторые из них: улучшение пищеварения, улучшение кровообращения, уменьшение болей в спине и гибкость ядра. Мой дом без мебели - это жизнь на полу, и мне нравится, как это заставляет меня чувствовать себя заземленным."

Очень многие отказались лишь от части мебели. И самый популярный отказ - отказ от кровати.

Вот, например, что пишет Chloe:

"После ремонта в спальне мы были рады избавиться от старого матраса и перейти на тонкий латексный. Мы сворачиваем его каждый день, чтобы у нас было много пространства дли спорта и игр. И Бубба никогда не упадет с кровати! Но каким-то образом ему это все же удается.

Нам очень нравится спать на твердом! И каждый день мы поднимаемся и опускаемся с пола, и немного больше двигаемся, когда свертываем его каждое утро (хорошо, иногда днем)."

Свободные от мебели
Бубба от @chloealexandraro в Инстаграм

Но оказывается отказаться от мебели можно и во время работы. Например, @galinadenzel отказалась от стульев

Свободные от мебели
@galinadenzel в Инстаграм

А @awildlifenatalie и от стола:

Свободные от мебели
@awildlifenatalie в Инстаграм

А так делают уроки дети, когда игровое пространство свободно от мебели. Кстати, кухня в этой семье самая обычная:

Свободные от мебели
@movementkitchen в Инстаграм

Есть можно тоже сидя или лежа:
Свободные от мебели
@alignment_rescue

Освобожденное от мебели пространство - это не обязательно пространство совсем без мебели. Просто хозяева решили, что именно этот набор для них - самое необходимое:

Свободные от мебели
@liana.quach

Вот так выглядит лента публикаций с хэштегом Furniture Free:

Свободные от мебели

Публикации с хэштегом #furniturefree

Вот что пишет еще один из участников флешмоба:

"Интеллектуальная работа заставляет нас забыть о наших телах. Вот почему важно прилагать осознанные усилия, чтобы делать перерывы, а не просто сутулиться и оставаться в одном положении, пока не почувствуете покалывание в ногах (или, может быть, даже не забудете, где они находятся). Для начала было бы неплохо установить таймер, чтобы вставать и делать растяжку каждые 25-30 минут, выпить воды или чашку чая.

Помогает окружить себя объектами, которые заставляют вас двигаться больше - например, положить подушку для баланса на стуле на работе, а под столом катать ногами теннисный мяч."

И вот уже не квартира минималиста, а квартира любителей пуфов. Но они тоже находятся низко и хозяйке чаще приходится вставать и садиться.

Свободные от мебели

Как правило, чтобы освободить пространство, проще убрать лишнее, чем купить дом побольше. Но все ли готовы отказаться от мебели? И поможет ли отказ от комфорта больше двигаться?

Вот еще несколько картинок, которых нет в исходной публикации "Свободные от мебели" на Яндекс.Zen:

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Свободные от мебели

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cazador cazado DSC_4604 Andrejsala, Rīga, Latvia, Andrejosta Яхтенный центр "Андрейоста" ...
http://u-96.livejournal.com/4748080.html - цинк В дополнение к http://colonelcassad.livejournal.com/2887151.html Перечисление некоторых слухов http://riafan.ru/544250-napadenie-boevikov-na-krym-voiny-ne-budet-no-provokacii-prodolzhatsya и здесь ...
Редакторы четвёртой игры турнира «Балтийский берег» сезона 2017/18 — Алексей Полевой (Гомель) и Денис Рыбачук (Брест) при участии Алексея Богословского (Санкт-Петербург). Редакторы благодарят за тестирование вопросов и ценные замечания Яну Азриэль, Иделию Айзятулову, Владислава Дронова, ...
Смотрите, какая луна! Снимала смартфоном, вроде получилось. Огромный блин выполз из-за домов и поплыл по небу. Достаточно быстро добрался до куполов церкви, едва успела сфотографировать, как он стал карабкаться наверх. Это было будто фантастическое шоу. Я еще в таком районе гуляла, даже ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Было бы куда пикантнее, если бы три талибанских людоеда, приглашённые Кремлём в вояж по России, проебланили свои паспорта не в "Перекрёстке", а в ...