Свобода или цибуля

топ 100 блогов starshinazapasa15.10.2019

Глава украинского МИД Вадим Пристайко, общаясь с журналистами, фактически в ультимативной форме заявил, что нужно быть честными перед своим народом всем тем политикам, которые пытаются спекулировать на теме мира и войны.
По словам украинского дипломата, украинским политикам, лидерам общественных мнений, народным депутатам нужно откровенно сказать, что, если мы продолжаем делать ставку на оборону на укрепление армии и рассматриваем только военный путь обороны своих территорий, то для этого нужны соответствующие финансовые вливания, которые, кроме как из бюджета, больше брать неоткуда.
Вадим Пристайко отметил, если украинское общество принимает такой вариант, то должно понимать, что мы треть субвенций, которые должны быть направлены на социальную сферу, возьмем именно на армию. Если украинцы к этому пути готовы, тогда мирные переговоры и процессы, которые власть инициирует на Донбассе, можно сворачивать.

Знаете что? А Пристайко мне начинает нравится.


Три четверти проголосовали за "договориться посередине", а сейчас начинаются какие-то виляния - ой, мы не то имели в виду, ой, мы думали, что будет не так... Да фиг там. Нечего ответственность перекладывать. Бачили - ешьте.

Я считаю, что это - реально тема для референдума. Давайте определимся раз и навсегда, что мы хотим. Свободу и независимость? Или евробляхи и тарифы?

Решай, страна. Не хочешь кормить свою армию, бо цибуля дорогая? Отлично. Ставь вот здесь галочку, распускаем ВСУ, задираем лапки и сдаемся на милость империи. Как уже было. Сто лет назад. Триста лет назад. Всегда.

Результат известен.

Не хочешь обратно в рабство и жалостливые песни на кобзе про тяжелую долю козака?

Тогда вот тебе платежка, вот налог на армию, затяни ремень и паши! И скажи спасибо, что это всего лишь платежка, а не мобилизационное извещение! И так еще лет десять минимум!

Давайте просто определимся, чего мы хотим. Я всегда это говорил. В этом высказывании поддерживаю Пристайко безоговорочно.

Отстаиваем свою свободу, или идем гречку сеять.
Решай, страна.

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я давно поняла, что бесполезно что то объяснять и доказывать, все равно воинствующие курицы и унылые ушлёпки увидят в твоих словах то, что хотят увидеть. Ты можешь хоть 20 раз написать, что мужик влюблен по уши, носится за тобой с букетами, уделяет внимание, тратит на тебя время и ...
-Ицхак Брик, генерал-майор запаса израильской армии-- «Количество боевиков ХАМАС, убитых нашими войсками в полевых условиях, гораздо меньше, чем сообщается в СМИ. Большинство наших смертей — от взрывов самодельных взрывных устройств и противотанковых ракет. Имидж победы создается ...
* Mimosa Pudica Уговорите! Подруга привезла дубль Chanel Mimosa из Дьютифри. Семь дублей. Поэтому продаю, не спрашивайте почему. *Datura Stramonium Кстати, ни у кого нет 28 лишних крышечек Шанель? В самолете на лаки попал авиационный бензин и покорежил пластик. А потом они ...
И еще один "подлец". Завтра будет давать показания первый свидетель, который слушал разговор Трампа с Зеленским, Александр Виндман. Этот телефонный разговор показался Виндману настолько perfect, что он доложил o нем главному юристу National Security Council. Это был второй случай, когда ...