Две истории.

топ 100 блогов starshinazapasa12.10.2019
В самарской области многодетного отца пытаются лишить родительских прав из-за высокого интеллекта детей и отсутствия телевизора.
И израильтянка Наама Исхаар получила в России семь с половиной лет за контрабанду наркотиков.

Иван Сидоров приехал в деревню в Самарской области три года назад. Работает удаленно в крупной европейской компании. До этого жил в Европе. У него трое сыновей. Которые жили в Европе вместе с ним. Выросли там. Говорят на нескольких языках. Один освоил программирование. В доме вместо телевизора - библиотека. Дети понятия не имеют, кто такой Чебурашка и крокодил Гена. И, что хуже всего, один из сыновей Ивана умеет вязать крючком.
На детей пожаловались родители одноклассников. Потребовали прекратить неправильное влияние на класс и "уважать традиции". Опека завела дело по изъятию детей из семьи. Дело передано в прокуратуру.

Вот я уверен, Иван Сидоров даже не понимает, насколько ему повезло.



Потому что когда ты из Европы привозишь сына, который вяжет крючком, в село в Самарской области, где АУЕ от края и до края - тебе просто дико повезло, что его всего лишь пытаются изъять, а не убили в первые же двадцать минут в классе.
Потому что если пацан вяжет крючком - он однозначно п@@@р. Если п@@@р заходит в хату - он должен назвать свой статус. Если он не называет свой статус и садится за стол к людям, он считает себя равным людям. Соответсвенно, он считает людей равными себе. Соответсвенно, он считает людей п@@@рами.
За это пробивают голову сразу и без разговоров.

И вот Иван Сидоров, живший в Европе, приезжает в Россию, и думает, что она примерно такая же Дания, только в которой немного воруют. Ну, ему Навальный так объяснил. С Любой Соболь. Иван наверняка либерал, он наверняка за свободу и против Путина, и он поддерживает ФБК. А ФБК ему говорит - Россия нормальная страна. Только у нас немножко свободы поджали. И коррупция выше среднего по планете. А так-то мы нормальные.

Никто ж не рассказывает Ивану о том, что не надо, блядь, в Самарской области учить мальчиков вязать крючком. Пиздец тогда мальчикам в Самарской области от таких навыков. Учителю гимназии в Питере-то голову проломили, за то, что не сумел ответить «людям» правильно на вопрос про АУЕ, а тут - Самарская область. Что это севрное Сомали, а никакая нихуя не Дания. Что это фашизм и православный ИГИЛ. Что это АУЕ и четырнадцатый век. Что если ты одет не так, как надо, и не сможешь «людям» пояснить за шмот - тебе пизда даже и без вязания крючком. Уверен, дети Ивана даже не понимают, что вообще, в принципе, можно одеваться «правильно» и «не правильно». А тут - вязание крючком…

Один блаженный Бабченко вечно орет, чтоб не то, что не приезжали, а чтоб детей хватали подмышку и бежали без оглядки, но Бабченко ж на ненависти свихнулся, к нему на пушечный выстрел подходить нельзя, не то, что слушать.
И вот европейский либерал Иван приезжает в деревню в Самарской области и сталкивается с реальностью…

Наама Исхаар летела в Тель-Авив и, чтобы сэкономить, купила билет с пересадкой в Москве. В пересадке в Москве у неё в чемодане нашли девять граммов гашиша. И выписали семь с половиной лет. За контрабанду. Чемодан был в багаже, сама Наама была в транзитной зоне, доступа к нему она иметь никак не могла, а уж тем более контрабандой привезти его в Россию, чемодан вскрыли без неё и понятых - но кого волнуют такие мелочи.

Тут варианта два. Если ты все-таки везешь гашиш, то, надо понимать, что везти его через страну духовных скреп - не самое умное занятие. Ну вот не надо везти Тору с пересадкой в ИГИЛ, не надо везти украинский флаг с пересадкой в ДНР, не надо ездить в Иран с фамилией Юлия Юзик и не надо везти гаш через Москву.

Либо, что более вероятно, Наама вообще ничего не везла и просто была взята в заложницы. Потому что России нужно вытащить какого-то своего черта хакера, которого взяли в Израиле и которого Израиль передает в США, а этот черт знает много нужных секретов, которых США знать не надо. И они просто тупо поймали первую попавшуюся гражданку Израиля, взяли её в заложницы и начали шантажировать Израиль.

Это переводит ситуацию совсем на другой уровень.

Это значит, что к этой стране приближаться нельзя вообще. Никогда. Ни при каких условиях. Есть ли у вас гашиш в багаже, нету ли - это больше не имеет значения. Потому что вы понятия не имеете, где еще в какой стране Россия захочет обменять своего пойманного спецслужбами черта и начнет захватывать заложников.

Переведите эту простую мысль на иврит, английский, парле франсе и суахили и донесите всем гражданам по всему миру.
Хотите быть живыми, здоровыми, с детьми и на свободе - не приближайтесь к России на пушечный выстрел.

Кстати, Израиль менять Нааму отказался. Потому что у него обязательства экстрадировать в США свидетеля преступления.
И он его экстрадирует.
Даже ценой свободы своей гражданки, бывшего солдата ЦАХАЛ.
Привет всем розовощеким наивнячкам, рассказывавшим, как Израиль меняет своих на тыщу террористов и хрен с ним, с этим Цемахом и этой Голландией, потому нет ничего важнее жизни.
Ну и Пристайко еще раз отдельный привет с его "мы надеялись что после обмена Россия перестанет захватывать политических заложников"
Вэлкам ту реалити.

Если мои тексты заставили вас рассмеяться, заплакать, задуматься, принять решение, что-то переосмыслить, придти к выводу, начать смотреть на ситуацию под другим углом, то...
Голодные дети плачут, папка дай макаронинку.
В общем, не стесняйтесь, братцы.
Не сдерживайте себя.

В рамках проекта «Журналистика без посредников»
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 5363 5423 0856 3759
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775
BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY
ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94
KIEV, 02002, UKRAINE
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
SWIFT CODE: PBANUA2X
ACCOUNT: 4149629300509742
Для переводов из США:
INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK
SWIFT: CHASUS33
ABA: 021000021
Спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зрители помнят актёра Всеволода Абдулова (однофамильца знаменитого Александра Абдулова) по небольшой, но яркой роли в культовом мини-сериале «Место встречи изменить нельзя». Как сложилась его судьба? Всеволод Абдулов родился в 1942 году в Москве в семье актёров, поэтому его ...
После геморроя Становишься похож на ковбоя. После гайморита Становишься похож на замполита. После гонореи Радуют даже холодные батареи. После панических атак Понимаешь, кто на самом деле мудак. После депрессии Насрать, кто какой конфессии. После птичьего гриппа Летаешь, как Марк ...
Отличная  сказка  от  el_tolstyh в стиле "Козла  и Медведя".  Орфография  и  пунктуация  автора  в  основном  сохранены.  Особенно    мне  понравилось  то,  что  ...
Духовное управление мусульман РФ (ДУМ РФ) официально разрешило мусульманам совершать намаз в православных храмах. Такое заявление сделал муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Произошло это после инцидента в храме Николая Чудотворца в Вологде, где 13 февраля 2025 года мусульманин провел ...
Началось всё с того, что ко мне на лекцию пришла женщина в очень интересном платье с расшитыми рукавами, а сумка у нее с золотым шитьем. Как потом оказалось - дизайнер по первой профессии и психолог сейчас. И когда мы шли к метро через метель, то говорили в том числе и о нарядах, о том, ...