СВО США в Латинской Америке.

ТРамп утверждает, что там гос.чиновники срослись уже с наркокортелями, в Венесуэле к примеру и надо валить власть Мадуро, что бы якобы приструнить самый влиятельный картель «Картель де лос Солес».
Но эксперты полагают, что венесуэльская нефть - более лакомый кусочег для США, им нужно лояльное им правительство просто.
Сейчас США объединилось с Колумбией против Венесуэлы в борьбе якобы с картелем самым сильным. Что уже само по себе смешно звучит. Пчёлы против мёда.
"«Впервые в современной истории мы действительно выступаем против организованных картелей, которые наводняют наши города ядом, смертельным ядом», — заявил Рубио.
К коалиции могут присоединиться такие страны, как Аргентина, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Гайана и Тринидад. Рубио подчеркнул, что эта стратегия заключается не только в пресечении потока наркотиков, но и в создании глобальной сети для решения проблемы, стоящей у её истоков. Вслед за этим Колумбия и Аргентина признали «Картель де лос Солес» террористической группировкой. Спецслужбы США считают, что эта могущественная преступная организация состоит из офицеров Национальной гвардии Венесуэлы и напрямую связана с политическим руководством страны.
Подобные заявления и дипломатические шаги происходят на фоне перемещения американской военно-морской группировки к берегам Венесуэлы. Масштабы военного развёртывания всё больше напоминают такие эпизоды, как Тонкинский инцидент 1964 года, который привёл к войне во Вьетнаме, или вторжение в Панаму в 1989 году, когда американские морпехи свергли генерала Мануэля Норьегу, также обвинявшегося в торговле наркотиками."
Происходит то, что США хотят сменить режим в Венесуэле, который по другую сторону баррикад так сказать, на стороне Китая, России и ШОС. И там много очень качественной нефти. Говорят два бомбардировщика ВСК РФ уже прилетели в Венесуэлу с полным боекомплектом. У нас договор с ними оборонительный. Почему нет? Как говорят амеры в подобных случаях: ничего личного - это просто бизнес.
|
</> |