Свидетели атаки, украинские "Буки" и выдуманные дети

топ 100 блогов colonelcassad18.07.2014 Свидетели атаки, украинские Буки и выдуманные дети

Еще одни свидетель атаки самолета хунты на малазийский "Боинг"



Вчера украинские СМИ, спекулируя на трагедии заявили, что четверть пассажиров Боинга составляли дети.

80 маленьких граждан разных стран, якобы, из-за каникул летели отдыхать со своими родителями.

Пресс-служба компании Malaysia Airlines сообщила, что на борту самолета Boeing 777, который 17 июля потерпел крушение в районе Тореза Донецкой народной республики, было трое детей.

2 ребенка являлись гражданами Малайзии, 1 ребенок был из Индонезии.

Также СМИ вчера сообщили о том, что на борту самолета находились 23 гражданина США.

Наибольшее количество погибших — были гражданами Нидерландов. Напомним, связь с авиалайнером, который следовал по маршруту «Амстердам — Куала-Лумпур», исчезла 17 июля в 16:20. Malaysia Airlines также сообщает, что самолет не давал сигнала бедствия.

Авиакомпания предоставила обновленный список пассажиров борта с указанием их гражданства:

Нидерланды — 154

Малайзия — 43 (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей)

Австралия — 27

Индонезия — 12 (в том числе 1 ребенок)

Великобритания — 9

Германия — 4

Бельгия — 4

Филиппины — 3

Канада — 1

Гражданство уточняется — 41

Вместе — 298

http://rusvesna.su/news/1405665043 - цинк

Ну и РФ официально обозначила свое отношение к военному аспекту ситуации.



Участок маршрута малазийского Boeing 777 и место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности "Бук-М1".

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства обороны РФ.
"Российскими радиотехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 км южнее Донецка)", - добавили в ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что технические особенности комплекса ПВО "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. "Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка)", - подчеркнули в Минобороны.
Как сообщили раннее в российском военном ведомстве, заявления Киева о том, что ЗРК или самолеты Вооруженных сил Украины 17 июля не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения.
В Минобороны также подчеркнули, что 17 июля средства ПВО Вооруженных сил России в данном районе не работали, и самолеты ВВС России в российских областях, граничащих с Донецким регионом, полеты не выполняли. "Эти сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля", - сообщили в ведомстве.


http://itar-tass.com/proisshestviya/1327288 - цинк

Так же стоит отметить и происходящую закулисную возню в руководстве хунты, которая уже привела к странным заявлениям http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2979-yarema-u-opolcheniya-ne-bylo-kompleksov-buk-i-s-300.html Яремы, что у ополченцев не было средств для уничтожения "Боинга".

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2961-sbityy-malayziyskiy-boing-777-post-obnovlyaetsya.html - другие новости в обновляемой трансляции на "Голосе Севастополя"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Италия - страна бесконечной полемики. Вот, например, свежая. Сегодня здесь первый раз отмечают День фертильности  - этого праздника нам как раз не хватало. Не иначе как захотелось найти повод поделить несколько завалявшихся сотен тысяч евро между чиновниками Министерства ...
( Read more ... ...
Оригинал взят у autobun в Nissan придумал машину, которую не надо мыть Несколько лет назад Subaru в качестве первоапрельской шутки презентовала технологию самоочистки кузова автомобиля. Теперь другой японский автопроизводитель, Nissan, объявил о программе испытаний ...
Надо сказать, что главным впечатлением от города N у holit_i_leleyat и mit_ra были мызыкальные контрасты. Просто так оно интересно все совпало. Сначала мы поперлись во Взрослый парк (вообще-то он называется Городской парк культуры и отдыха, но кто ...
Если вдруг вы пропустили, напомню на всякий случай, что наши Рисовальные флешмобы теперь проходят только каждые 2 недели. Причем, как оказалось, даже они пролетают так быстро, что еле успеваешь порисовать. Здесь вы можете прочесть более подробно о решении проводить флешмобы реже. Прежд ...