рейтинг блогов

"Светящийся город", Сочи, Площадь Искусств

топ 100 блогов ayrat7204.02.2023 Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств
Площадь Искусств в Сочи в январе стала настоящим центром притяжения. Самое яркое место в центре города, площадь в буквальном смысле заиграла новыми красками.

2. На площади установили множество ажурных светящихся арок.
Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств

3. Слышал, что красоту эту создали не только для встречи Нового Года. Иллюминация останется здесь надолго. Надеюсь, что так и будет. Смотрится очень классно! И прекрасно сочетается с пальмами.
Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств

4. Гулять здесь приятно.
Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств

Площадь Искусств расположена перед Художественным музеем. Здание музея - весьма красивый "сталинский ампир" 1936 года постройки. Изначально здание строилось в качестве административного. До 1971 года здесь заседал Горком партии и лишь потом здание стало выставочным залом, который в итоге стал Художественным музеем.
В этом музее мы не были, но, говорят, экспозиции там достойные.

5.
Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств

6. И дедушка Ленин, который "такой молодой", в самом центре площади, на привычном месте, в общем. На самом деле памятник установлен в 1957 году, так что, скорее всего, Ленин один из долгожителей площади.
Светящийся город, Сочи, Площадь Искусств

На Площади Искусств много интересных современных скульптур, но так уж получилось, световые иллюминации забрали все мое внимание. Да и стемнело быстро, все же "в городе Сочи - темные ночи" :)

Ранее опубликовано на моем канале в Дзен.

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: ВКонтакте,Твиттер. Кроме того пишу на Яндекс Дзен канале, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такая движуха пошла на почве вторжения боевых бурятов в исконно казацкие пашни, что президенты всех стран мухами заметались между Москвой и Киевом. Туда-сюда, туда-сюда, шмырк и плюх. Посмотрел на них и пожалел. Должность просто собачья. Стареют рано, выглядят хреново. Макрон скоро ...
18 декабря 2013 года в Заельцовском районном суде Новосибирска состоялся суд над известным русским общественником, бывшим депутатом Государственной Думы Евгением Логиновым. Лидер движения «Русский прорыв» обвинялся по ст.20.2 ч.2 КоАП в «организации незаконного митинга и незаконного ...
Мой пост про лихорадку Эбола дошел до ТВ, и через несколько дней после его публикации я получил звонок от НТВ-шников. Телеканал НТВ вызывает у меня острую идиосинкразию, натыкаюсь на их телепродукты чисто случайно, намеренно же не смотрю принципиально. Лет шесть назад зарекся иметь с ним ...
АПД. Для слабонервных. Дама при мужчине. ...
Проект  "100 рецептов от друзей" 2/100   Блинчики на крахмале Рецепт копирую: кефир нежирный — 1 литр яйца — 6 шт. мука пшеничная в/с — 8 ст. л. крахмал картофельный — 12 ст. л. сода — 1 ч. л. соль — 2/3 ч. л. сахар — 2 ст. л. масло ...