Светофоры, скорость, зеленая зона

топ 100 блогов ru_auto29.10.2010 Сегодня провел эксперимент. По улице Бульвар Яна Райниса проехал на все светофоры под зеленый цвет на скорости аж в 80-90 кмв час.
Так же не так давно поздно вечерком смог по улице Героев Панфиловцев проехать на все зеленые сигналы на скорости ровно в 80 км в час.
Вопрос: почему настроены светофоры так, чтобы ты всегда останавливался на светофорах, и ехал не комфортно?! Почему у нас правила 60 км в час по городу, а светофоры настроены так через задницу, чтобы можно было проехать по ним только на зеленый на скорости в 20-40 км в час превышая? 
Почему у нас нет таких примерных знаков рекомендуемой скорости, когда ты не будешь стоять в пробках, а спокойно ездить? (фото поз катом снизу)
Почему если ехать на скорости в 60 км в час по Бульвару Яна Райниса, то я словлю все светофоры на красный цвет?! 

Вот отсюда и пробки.

Я против уменьшения ширины полосы (читать пост другой), а наоборот - за ее увеличение, а то часто я таких вижу на дороге - тупо ездить по полосе по центру не могут, особенно джипы с наглухо затонированными стеклами ибабы на миклолитражках. Уменьшение ширины полосы повлечет за собой - множество аварий. Да, кстати, на ТТК они и так узкие.

Как бы было круто, если бы дороги, где есть только 2 полосы (вперед и назад) имели бы ширину в 5 метров и обочину заасфальтированную в 1,5 метра. Такую встречал на юге Воронежской области перед самим Воронежом - вроде и 2 полосы, а обогнать фуру можно спокойно. Класс, а некоторые тупо на край съезжают, а их все слева обгоняют. Самую жопу видел в Ростовской области на севере области  - полоса там то ли 3 метра шириной, то ли меньше, а обочина асфальтированная - всего 10 см, а то и вообще нет. Там пробка в чистом поле на несколько часов в октябре поймал.

Такие знаки должны быть в России во всех городах:
Светофоры, скорость, зеленая зона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я конечно знал, что чеснок - это очень выгодный овощ, и даже соседи после моих вливаний стали сажать его в два раза больше. Но сейчас зашел в магазинчик овощной (в связи с палаточной борьбой он остался один) и, извините, просто взоржал, когда увидел цену. Фиг догадаетесь. Кто-то ...
Столь же необъяснимым, как природа простудных заболеваний, представляется нам и все, что связано с таким явлением, какаллергия. Известно, что источником ее могут стать для нас не только, скажем, пыльца, но и любое вещество (и даже существо!) окружающего мира. В Англии был случай, когда ...
Посмотрел в окно Отобедал Принял барышню в красно-чорном Фотку не ...
И вдруг засветило солнце! Даже не поверилось. Поехали на велосипедах в те поля и сады, которые я называю дальними. А они оказались уж и не очень далеко. Всего в 8 километрах. Я хотела до Штутгарта доехать, но тов.муш отказался. Слабак. Все-равно, прогулка была очень приятной. Проезжая по ...
То самое чувство когда в пост, не относящийся к доброму утру мне пишут: "Доброе утро, удачного дня, хорошего настроения!" (зачеркнула, чтобы умники не копировали) ...