Свершилось!

топ 100 блогов vkup11.02.2016 То, чего никто не ждал ибо пофиг наконец-то наступило! Я решил вывесить 20-ку лучших (по-моему мнению, ессно) фильмов, просмотренных (обратите внимание - не вышедших, а просмотренных!) мной в 2015 году!
Свершилось!

Разделить по жанрам не получится, ибо многие из фильмов относятся к нескольким. Поэтому буду фигачить по очерёдности просмотра.

При этом я освоил новую фишку (не прошло и 11 лет!) - буду убирать гифки под "спойлер", чтобы с мобилы можно бы читануть, если вдруг.

Итак, начну, пожалуй.

1. Кингсман Секретная служба
Свершилось!
Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

2. Меч дракона
Свершилось!
Действие фильма разворачивается в Древнем Китае во времена правления династии Хань. Римский полководец Луция с легионом своих солдат оказывается на территории Китая. В это же время командир отряда охраны Западного региона Хо Ань в результате действий своих врагов становится рабом. И этим двум воинам было суждено встретиться в Западной пустыне, где развернётся эпическое сражение. Однако биться они будут не друг против друга, как можно было бы подумать, а против алчного императора Тиберия за суверенитет Китая.

3. Игра в имитацию
Свершилось!
Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

4. Чем дальше в лес..
Свершилось!
Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично.

Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…

5. Одержимость Деборы Логан
Свершилось!
Съемочная группа начинает наблюдение над Деборой Логан, устанавливая камеры в ее доме. Хроника безумия оборачивается одержимостью, имеющей страшные и непредсказуемые причины.

6. Инк
Свершилось!
Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила дает надежду и силу через хорошие сны, другая вселяется в подсознательное через кошмары. Джон и Эмма, отец и дочь, ворвались в этот фантастический мир мечты, вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. К тому же на своем пути они сталкиваются с необычными символами, которые существуют только в их подсознании.

7. Мстители 2 Эра Альтрона
Свершилось!
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…

8. Робот Чаппи
Свершилось!
Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.

9. Лихорадка
Свершилось!
После тяжелого учебного года пятеро студентов решают провести пару дней в маленькой лесной хижине. Несмотря на странное поведение местных жителей, они намерены как следует расслабиться, но внезапно их планы нарушает встреча с бродягой с ужасной, будто бы гниющей кожей. Ребятам удается отделаться от несчастного, но они не знают, что он успел отравить местный водоем, и неизвестная инфекция уже распространяется по округе. Кто из них станет первой жертвой страшного вируса, пожирающего человеческую плоть?

10. Мэгги
Свершилось!
Девочка-подросток Мэгги заражается болезнью, медленно превращающей инфицированных в зомби. Правительство организует карантин для инфицированных, где их помещают в изоляцию. Её любящий отец не готов помещать её в карантин, и она живёт вместе с ним.

11. Безумный Макс Дорога ярости
Свершилось!
Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.

Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.

12. Дом
Свершилось!
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!

13. Мордекай
Свершилось!
В центре сюжета — история Чарльза Мордекая, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.

14. Агенты А. Н. К. Л.
Свершилось!
Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того, как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу…

15. Затаившись
Свершилось!
Рэй, Клэр и их семилетняя дочь Зои — обычная американская семья, живущая в Кингсвилле, Северная Каролина, — вот только живут они в бомбоубежище с тех самых пор, как наступил конец света, который изменил все.

За 301 день они превратили свою бетонную темницу в дом, держась за воспоминания о прошлом и надеясь когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. 301 день им удавалось избегать того, что обитает на поверхности, — тяжелое дыхание, грохочущие шаги, раздающиеся в ночи, внушают страх находящимся в хрупком убежище.

Все это время семье удавалось оставаться незамеченной. До сих пор. Сейчас их безопасность под угрозой… и нечто идет за ними.

16. Марсианин
Свершилось!
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

17. Упс! Ной уплыл
Свершилось!
Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем — кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.

18. Паразит (2 части)
Свершилось!
Паразиты — существа, прибывшие на Землю из космоса. Они вселяются в тела различных животных, включая человека, и стремятся проникнуть в их мозг. Затем паразит поглощает тело жертвы и превращается в существо, выглядящее как захваченное тело. Если же паразит не смог сразу проникнуть в мозг своей жертвы, трансформации подвергнется только та часть тела в которую паразит сумел попасть. Даже если затем преграды на пути к мозгу будут устранены, паразит так и останется частью тела. Однажды ночью некоторое количество людей и животных по всему миру подвергается заражению инопланетными тварями-паразитами. Проникая в тело, эти крохотные существа стремятся захватить мозг, присваивая тело и жизнь носителя. Главный герой, Идзуми Шиничи, обыкновенный японский школьник, ещё вчера не знавший жизненных забот, теперь один из тех немногих, кому после заражения посчастливилось избежать захвата мозга. До конца жизни он обречён мириться с ультиматумом сосуществования с червеобразным инопланетным существом, постоянно подвергая смертельной опасности не только себя, но и всех, кто ему дорог…

19. Убийца
Свершилось!
На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.

20. Визит
Свершилось!
Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит.

Уф! Заколебался копировать и вставлять.. Кстати, описание фильмов я любездно спиздил с сайта КиноПоиск, поскольку самому придумывать влом, а повторять то, что уже один раз написал, неохота.. Если кому-то не по душе и хотели бы видеть авторский текст (что вряд ли, но вдруг!) то так и скажите: Я возьму ваше мнение и проигнорирую на вооружение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
18 постов за день (18 января), такого со мной, кажется, еще не бывало. Отмечу из них несколько: Такие пряники-долгожители само по себе достижение из достижений Под катом два календаря - Мой календарь Дом и Сойкин календарь (Январская страница) ...
20-22 августа в традиционном месте - на турбазе "Ясены" под Свердловском (Луганская область, Украина) состоится Международный музыкально-поэтический фестиваль памяти Александра Литвинова (Вени Д'ркина)ВЕНИЧКИНА РАДУГА 2010Участие в фестивале ...
В прошлом году депутат партии «Справедливая Россия» Алексей Митрофанов был лишен неприкосновенности. Его подозревают в причастности к уголовному делу о покушении на мошенничество. Хотя он не был лишен мандата и мог бы спокойно продолжать работать в Госдуме, он решил не рисковать и просто с ...
Кекс с сыром Каким-то кавказским )) Бананы у нас часто на оладьи идут В этот раз решила кекс банановый изобразить И тут как раз рецепт у Нины  https://your-food-today.livejournal.com//?poster=ninas У нас духовка маленькая, настольная Количество всех ...
Поймал я их случайно, видимо, "зарапортовались", они и денег собирают и гадить в нашу сторону не забывают.По нынешней методичке - 1% гадости на 99% патриотического  контента (прикормка патриотов)  То есть - сразу прям подряд, пишт что на границе заджерживают все грузы, ...