"Свежие" мысли

топ 100 блогов sobakakachalova21.08.2010 Жить в прошлом нельзя, так же как нельзя жить в будущем. Об этом можно думать, но непосредственно жить можно только в настоящем.
Правда, знание прошлого иногда может помочь отчасти спрогнозировать будущее.

Недавно я задумался над будущим нашей страны. Да, не много и не мало.
Точнее вопрос как-то сам собой возник в голове и сформулировался он так:
- Будет ли связано будущее нашей страны с европеоидной расой в целом и с русским языком в частности, с языком как носителем культуры?
Думаю, это жара и последствия смога сказываются.

Естественно речь идёт о 20-30 ближайших годах, то есть о том времени в котором будут жить взрослыми наши дети.
И знаете, даже за этот промежуток никакой уверенности у меня нет.

Я смотрю за окно своей московской квартиры, последние годы у нас стало очень чисто во дворе.
Ребята приехавшие из бывших азиатских республик СССР без устали метут и собирают пластиковые отходы общества потребления.
Отходов много, но ребята трудолюбивые.
Думаю, делают это они за какие-то очень смешные деньги.
Уверен, эти строители и дворники ещё посмеются, в конце, но боюсь нам уже не будет так весело.

Отчего их так любят привозить сюда коммунальные, дорожные и строительные службы?
А оттого, что они все такие тихие, малобюджетные, зависимые, управляемые, но, ведь это только пока.
Да, они готовы выполнять неквалифициованную работу, пока коренное население тихо спивается под бездарные телепередачи и предвыборную демагогию.
Основная часть населения страны медленно и верно занимается суицидом в физическом и, что особенно важно, в духовном смысле.
Если вдуматься, ничего принципиально нового или оригинального не происходит.
Всё это уже было и не раз.

Можно, конечно, вспомнить Римскую империю, но зачем ходить так далеко во времени когда можно взглянуть на опыт второй половины ХХ века.
Примерно подобное было во Франции 60-х, когда туда хлынул поток беженцев из Алжира, и в Германии 80-х охотно принявших подобный поток из Турции.
Что происходит там и как себя сейчас ведут все эти "беженцы", известно.
Я лично не расист и не испытываю негативных чувств к представителям других религиозных конфессий.
Но я не уверен, что это взаимно.

Если следовать теории пассионарности Льва Гумилёва, то наша страна, и мы, её жители в массе утратили эту самую пассионарность, энергетику. ХХ век с его войнами, полицейскими чистками и репрессиями полностью обескровил наш генофонд.
Неужели вы думаете, что эти серые, бесцветные люди управляющие остатками империи случайно оказались у руля?
Уверен, нет, просто других нет, которые оказавшись в подобной ситуации (на их месте) могли бы сказать правду. Принять какие-то более мужественные решения, а не заниматься своими шкурными интересами, называя это "рынком" и апеллируя терминологией из учебника экономики для первого курса.
Или просто мы не умеем с них, с тех кто у руля, спрашивать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала я хотела сообразить блинчики с яблоками, но оказалось, что соли нет :))) тогда я просто заказала условную пиццу, а на самом деле фокаччу :))) Пекарня называется Greggs, пекут свой хлеб для сэндвичей и делают сами сэндвичи, фокаччу и всякие до́натсы и еще по мелочи :))) очень ...
Кит Урбан и Николь Кидман присутствовали на церемонии вручения наград в жанре кантри музыки "County Music Television Awards", в Нэшвилле, 9 июня. Урбан был одним из победителей вечера - он унес домой награду Лучшее видео года среди мужчин-исполнителей за "Til ...
В минувшие выходные литовская дорожная полиция проводила рейд по борьбе с пьянством за рулем. То есть, останавливала всех подряд. В ласковые сети стражей порядка среди десятков задержанных попал пьяный американец. Мы уже привыкли, что Литва для нас чужая. Но любопытство, конечно, поро ...
Похоже, разгорается очередной скандал вокруг РПЦ, на этот раз – по инициативе самой Церкви, которая создала себе проблему на ровном месте. СМИ пишут, что калининградский иерарх потребовал у местной мэрии убрать фигурки домовых, которые были расставлены в городе для развлечения туристов и ...
На бракосочетание Джона и Мэри был приглашён не только best man но и много хороших людей, среди них - художник-постановщик Арвел Вин Джонс - вот он ...