свежайшая урбанина

топ 100 блогов ru_auto05.10.2018 Если очень коротко - хотят сделать как в Питере, но лучше.
И машины и пешеходы жизнерадостно пересекаются друг с другом и обоим горит "зеленый".

по факту: шахидо-таксист закатает небольшой отряд октябрят и эксперимент канет в урбанистическую лету



свежайшая урбанина strelka

Введение совмещенной фазы: что должен знать водитель и пешеход

Для обеспечения комфортных пешеходных переходов в городе Москве Центром организации дорожного движения Правительства Москвы принято решение о создании комплексной программы «Удобный переход».

В рамках реализации данной программы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы запускает эксперимент по совмещению пешеходной и транспортной фаз с опережающим пешеходным интервалом.

В настоящее время на перекрестках города пешеходные и транспортные потоки разделены по времени. В результате такого подхода пешеходы и водители длительное время находятся в ожидании того, чтобы пересечь перекресток.

В целях сокращения числа нарушений правил дорожного движения, аварийных ситуаций и повышения комфортного передвижения по городу вводится совмещенная фаза.

При введении совмещенной фазы будет разрешено одновременное движение пешеходов и транспорта, осуществляющего правый поворот. При этом, в соответствии с международным опытом безопасности движения, для пешеходов, совершающих переход, зеленый сигнал будет загораться на несколько секунд раньше, чем водителям. Как и прежде, приоритет останется за пешеходами.



свежайшая урбанина News 20181005 1v2






При этом, в целях информирования водителей о проведении данного эксперимента Центр организации дорожного движения Правительства Москвы установит новые дополнительные светофорные секции с изображением пешехода со стрелкой бело-лунного цвета, а также информационные таблички, которые будут предупреждать водителей, совершающих поворот, о том, что движение разрешено, но нужно пропустить пешеходов.





свежайшая урбанина News 20181005 2v2

свежайшая урбанина News 20181005 3v2




Таблички с информацией об эксперименте будут также установлены и для пешеходов.





свежайшая урбанина News 20181005 4v2

свежайшая урбанина News 20181005 5v2




Первые изменения коснутся трех участков: пересечение Шмитовского проезда с улицей 1905 года, пересечение Волкова переулка с улицей Красная Пресня, а также пересечение Старой Басманной с Токмаковым переулком.

ранее о проссачивании https://ru-auto.livejournal.com/42401816.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Речь Герта Вилдерса 25 марта 2011 года в Риме: «Провал мультикультурализма и как изменить ситуацию». Дамы и Господа! Благодарю за приглашение в Рим, в город, который столетиями был центром нашей культуры. Вместе с Иерусалимом и Афинами, Рим ...
Товарищ из Таиланда фото ...
По Костроме опубликованы "убийственные" для Парнаса результаты предвыборного опроса ВЦИОМ по области, согласно которым ПАРНАС, как и все прочие непарламентские партии, не набирает и 1% голосов избирателей. Что по этому поводу можно сказать? Всерьез обсуждать эти результаты можно было бы л ...
Кажется, кроме сообщений об отставках, и заседаний, планета не родила вчера ...
это вчера вечером, когда с озера шел, вспомнил, что сацебели-то дома есть, хоть завались !.. а вот макароны закончились (( спрашиваю в киоске : - а у вас макароны какиенить есть ?.. - есть тока вот такие, колечки... *и показывает мне упаковку с какими-то микроскопическими ...