Свеча горела

топ 100 блогов nokasya11.07.2015 Вчера без объявления войны вдруг во всем квартале часов в одиннадцать вечера погас свет. Пятница, вечер, народ уже почти добрался до дома и начал отдыхать, а тут такая засада! И что характерно - фонари на улицах горели, а дома все светились черными окнами, в которых отражались отблики фонарных огней. Тишина, потом крик из ванной сына: "ЧТо за... ? Кто балуется?" Он как раз решил принять душ)
Людей прервали за просмотром телека, за сидением за компами... и все повылезали из квартир - узнать, в чем, собственно? Кто посмел и всем ли так плохо, как тебе, или это ты один такой счастливец?
Когда стало понятно, что это всеобщее наказание, народ успокоился. Вы заметили, что если плохо только тебе, то это усиливает глубину твоего горя, а если плохо всем вокруг, то это весьма облегчает принятие неприятностей и несчастий?
Люди подоставали фонарики, повключали мобильники и везде стали появляться такие точечные огоньки.
А мы достали свечи.
Свеча горела
Знаете, что я вам скажу? Мне очень понравилось! Во-первых, все стали общаться, а не сидеть, уткнувшись в компы-планшеты, телеки и т.д. Во-вторых, при таком освещении я вообще показалась себе красавицей!))) И слегка преломила определение "дама полусвета", т.е. в моем понимании теперь это так, а не так, как все считают!) В-третьих, Я легла спать раньше обычного, что весьма пользительно сказалось на утреннем просыпании. И я снова видела и запомнила цветные сны!)
Свет включили быстро, примерно через минут 30-40, но уже и не очень-то надо было. Жаль было тушить свечи, уж очень это красиво.
Свеча горела

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.07.2015 Факты
Архив записей в блогах:
Сегодня - четыре альбома, вышедших 5 августа в разные годы (у одного - юбилей): "Revolver" (1966, 55 лет назад) - седьмой студийный альбом The Beatles; "The Piper at the Gates of Dawn" (1967, 53 года назад) - дебютный студийный альбом английской рок-группы Pink Floyd; "Rum Sodomy & ...
На днях видела такую картину. Влюбленная пара, едут в метро, обнимаются, целуются. Он-весьма симпатичный, ухоженный, опрятно одет, в общем, следит за собой парень плюс на морду симпатичный. Она-ни капли макияжа, не намека на прическу, обгрызенные ...
Есть у нас на работе один товарищ, который живет где-то в Лигово или Ульянке. Он ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни вспомнился почему-то солнечный 1988. Почему солнечный? Ну, как чсв я в это время проживал в славном городе Чита. А там, если кто не в курсе, солнечных дней больше, чем в Сочи. Собственно солнце не было и сплошные дожди были только в августе, но я летом ...
...