Сватовы Лучки.

топ 100 блогов mikul_a23.09.2022
Сватовы Лучки.

В своей заметке, мир Хижинам, война Дворцам, которую я выложил 14 сентября, высказал предположение, что принято решение шатать Россию изнутри. И шатать майданными технологиями. Одним из признаков этого было то, что наступление ВСУ под Харьковом было привязано под выборы в России. Но это наступление, оно ведь началось достаточно далеко от России, хотя к России имеет непосредственное отношение. Надо еще к этому что ни будь такое, что бы оно дестабилизировало ситуацию в России изнутри. Но и это еще не все. В тех государствах, в которых произошел майдан, он происходил в столицах. Государства эти не очень большие и майдана в столице вполне хватило, что бы поменять власть с помощью майдана.

Россия — государство большое, одной столицей не обойдешься. Надо замутить что ни будь такое, которое может охватит всю территорию Россию. И да, это что ни будь и появилось. Вопрос всеобщей мобилизации.

Как этот вопрос, вопрос всеобщей мобилизации, буквально шквалом понесся по всяким военным и патриотическим пабликам. Как по команде. И вопрос всеобщей мобилизации, он ведь затрагивает именно всю территорию России.

Приятно осознавать, что твои мысли частично находят подтверждение. Российской руководство сделало гениальный шаг. Оно обьявило мобилизацию, только не всеобщую, а частичную. Вроде бы и мобилизация, но она касается не всего общества, а очень незначительную его часть. Таким образом оно нейтрализовала угрозу всеобщего майдана.

Что к этому инициаторы майдана готовились, говорит тот факт, что буквально в день обьявления мобилизации в крупных городах вывели пару десятков идиотов, протестовать против мобилизации. Значит сеть координаторов и руководителей протестов была уже подготовлена.

Что еще интересно в этой частичной мобилизации? Изменить текущую обстановку на фронте эта мобилизация вряд ли сможет. Эффект от нее может проявится только через пару месяцев, где то к зиме. Значит цель нынешней частичной мобилизации была в нейтрализации потенциального майдана. 

И сразу же из России мощным потоком потекли перепуганные мобилизацией. Потенциальное пушечное мясо майдана. И в этом так же проявился эффект частичной мобилизации.

P.S.

В последнее время замечаю, что некоторых военных блогеров сильно тянет в Сватово.

ВСУ стремятся взять под полный контроль Купянск, что бы потом развить наступление на Сватово.

ВСУ наступают на Красный Лиман, что бы его окружить, занять и начать наступление на Сватово.

Но ближе к Купянску находится наш районный центр, Троицк, а из под Красного Лимана гораздо удобней наступать в сторону Кременной и Рубежного. Странно все это.

И вдруг я вспомнил одну интересную вещь. В Советские времена в Сватово был очень качественный дурдом. Один из лучших в Луганской области. Расположен он был не в самом Сватово, а в его пригороде. Стоял отдельным городком, в очень живописном месте. На берегу речки Красной. Отдельной колонией, отдельным миром дураков.

Дурдом этот с большой историей. Построен он был еще в царские времена. В те времена еще не было всеобщей толерантности и он тогда еще не назывался обтекаемым названием — психоневрологическая лечебница. Имел вполне конкретное название — Дом умалишенных.

И вот мне подумалось, что может возникать какая то телепатическая связь между современными дураками и тем место, где дураков поселили еще до революции. 

В мире еще много непознанного.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Абельтин Эрнест Карлович Родился в 1912 г., с. Борисовка Уярской вол. Ачинского округа Енисейской губ.; латыш; малограмотный; беспартийный; Весовщик. Проживал: станции Клюквенная КЖД. Арестован 15 декабря 1937 г. Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 3 февраля 1938 г., обв.: ...
Помимо открываемых фонарей мы приготовили и еще одно приятное дополнение для любителей вида из кабины самолета. Игрокам может быть знакома ситуация, когда во время ночных боев становилось тяжело ориентироваться по приборам при недостаточном освещении в кабине. Именно поэтому мы вводим возм ...
Запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона .  Запись входит в топ 200 рейтинга 29 августа 2022 Автор: БОРИСОВА Марина 29 августа — ...
Многие, наверное, успели прочитать эту запись в твиттере Собчак: Я не поленился и поехал на этот 114 участок, расположенный по адресу ул. Земляной вал, 44А. Вот фотографии заявлений, о которых идет речь: Остальные 96 заявлений еще меньше ...
В Москве решили разрешить мотоциклам и иже с ними ездить по полосе для маршрутных транспортных средств. Мол, если пойдёт хорошо и мотоциклисты не будут там мешать автобусам и троллейбусам, то навсегда им разрешат там ездить. Правда, зачем, мотоциклисты и так ездят между рядов и особо ...