Свадебное платье

топ 100 блогов bengaya10.10.2011 Свадебные приготовления были в самом разгаре. С большим трудом дочери все же удалось уговорить ее провести свадьбу в своем любимом ресторане за городом. Дочь радовалась, прыгала визжала и хлопала в ладоши. Мать невольно улыбнулась; какой же она еще все-таки ребенок. Пусть будет как она хочет, это ее день, ее свадьба.  Да и неважно где. Еще нужно все толком организовать, продумать список гостей,  разослать приглашения. Никого не забыть, всех правильно рассадить, при этом никого не обидеть.  Она с головой окунулась в  эти проблемы, в глубине души радуясь что хоть так сможет отвлечься от  своих не веселых повседневных мыслей. 

Единственное что омрачало ее настроение- это обязательное появление молодой жены своего бывшего мужа. Недавний развод  не помешал ему быстро завести новую пассию и оформить с ней брак. На свадьбе он будет непременно с ней. Таково было его условие.

-Ну что же. Конечно пусть приходит с ней.- говорила она дочери, ни единым жестом не выдав своего возмущения. Он ведь твой отец и заботится о тебе так же как и раньше.
 Она по-прежнему любила его, ей будет очень больно видеть его с ней, да еще в такой день. Конечно, лучше бы он не приходил. Но так нельзя. Это его дочь. Она выдержит и эту боль. Она сильная женщина. Никто не увидит ее слез.

- В конце концов, рано или поздно я познакомлюсь с ней.Так пусть это случится на твоей свадьбе.  Я буду выглядеть лучше нее. Она моложе, но я элегантнее, умнее и по-своему красивее. Сравнение будет не в ее пользу.- Сказала мама, улыбаясь дочери. Не долго размышляя, она поехала к давнему другу семьи – известному на весь город модельеру, чтобы заказать ему то, чем она сразит наповал всех мужчин на свадьбе – новое вечернее платье

 Модельер постарался  на славу. Платье из элегантного шелка с  V-образным вырезом, изящной  драпировкой под грудью, смотрелось на ней сногсшибательно.
 – А я по-прежнему красавица!-Она подошла к зеркалу. Улыбнулась своему отображению.- Мы еще посмотрим кто кого. Подсознательно она воспринимала их будущую первую встречу с соперницей, как своеобразный поединок. Понимала что мужа уже не вернуть, его чувства остыли, он полностью во власти своей новой любви. Неважно. По-большому счету, он и не нужен ей, она и не собиралась его возвращать. Она хотела доказать что и после 45-ти, она по-прежнему неотразима и может нравится очень многим. И в первую очередь самой себе. 

Долго любовалась собой. Вечернее платье цвета “брызги шампанского”, идеально облегало ее волнующее воображение многих мужчин тело, выгодно подчеркивая все явные достоинства.
-Мы еще повоюем- кокетливо подмигнула она себе и весело расмеялась.

- Мама! Ты знаешь что они с папой сделали?- Взволнованная дочь прервала ее мысли, прямо с порога нервно плюхнувшись в кресло.

- Он настояла чтобы отец заказал ей точно такое же платье как у тебя.  И такого же цвета "брызги шампанского"!  Это подло! Она не должна  была так делать! – ее дочь была на грани истерики:- Зачем? Зачем они так поступают с тобой? Я не хочу его видеть. Пусть он лучше не приходит!- твердила глотая слезы девушка.

- Прекрати истерику!- Решительным голосом сказала мать. Мы не сделаем им такого подарка. Пусть будет так! Я знаю что делать. Я закажу другое платье для свадьбы. Не хуже этого. Еще есть время. А это платье мне еще очень даже пригодится. Ну что же, ты сама попадешь в свою ловушку, которую ты поставила для  меня- проинесла вслух, слегка нахмурившись, думая о чем-то своем.

На следующий день все родственники и близкие друзья их семьи были удивлены увидев еще одно приглашение на большую семейную вечеринку за один день до свадьбы.

- Зачем ты это придумала? Это лишние траты, да и ни к чему делать такое торжество за день до свадьбы- возмущался по-телефону ее бывший муж.

- Дорогой! У нас единственная дочь, пусть эти торжества запомнятся ей, да и нам  на долго. Ты просто обязан придти на них со своей… она на секунду замолчала, не в силах назвать ее его женой. В общем, нам же надо с ней познакомиться до свадьбы. Я уверена, что мы подружимся и таким образом избежим возможных неловких ситуаций на свадьбе дочери. – Она сделала паузу:- Я думаю, что ей эта вечеринка запомнится надолго-уже спокойно и уверенно продолжила она.

В назначенный день женщина была на удивление спокойна и собрана как никогда. Собравшиеся на вечеринку многочисленные гости недоумевали, почему их не встречала хозяйка дома, поглядывали друг на друга ожидая ее появления.

Мужчина с гордостью бросал взгляды на свою молодую жену, приветливо улыбался гостям, но на душе было неспокойно. Он очень хорошо знал свою бывшую. Слишком хорошо. Он чувствовал какой-то подвох, но не мог понять откуда его ждать. Его новая жена, красивая молодая женщина, наоборот была спокойна и уверена в себе. Она тоже ждала этот день. Давно хотела взглянуть в глаза его бывшей, улыбнуться ей улыбкой победительницы и раздавить ее взглядом. Заставить ее почувствовать себя морально разбитой и уничтоженной. Завтра она появится в точно таком же наряде как и ее соперница. Сравнение будет не в пользу последней. В этом она была уверена. Молодая женщина сидела, предвкушая это мгновение своей маленькой, женской победы молодости над зрелостью и опытом другой женщины.

” Ничто не может устоять перед красотой и моим обаянием”- думала она, заранее торжествуя победу. “ Ум и житейский опыт ничто, по-сравнению с молодостью”- продолжала размышлять..

- А вы действительно красотка! Я очень рада с вами познакомиться, моему мужу повезло что он встретил именно вас! –неожиданно раздавшийся голос позади себя, прервал ее мысли.

Она встала, вскинула глаза и мстительная улыбка исчезла с ее лица, превратившись в жалкую растерянную гримасу. Перед ней стояла высокая, приветливо улыбающаяся, довольно красивая для своего возраста женщина в вечернем платье, цвета “брызги шампанского”….



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готов заказ ...
Фантастика. Без надоевшего уже до чертиков фэнтези, без откровенных ляпов, нестыковок, тягомотины. Уже поэтому фантастика весьма приличная. С неожиданными поворотами сюжета. Неожиданно промяло крышу в авто. Аккурат над головой водителя. Но вот кто тот водитель?.. И очнулся герой у ...
1. Шок, видео. Молодой козлёнок мог погибнуть, но храбрая свинья протянула ему копыто помощи и вытащила тонущее животное на твёрдую землю. Битва за мозги 2. Если в «Единой России» и есть жулики, то они, по крайней мере, стараются жульничать ...
Оригинал взят у perfume007 в 7 стартапов дореволюционной России в картинках В успех этих людей не верили даже родители, им часто не хватало знаний, их не понимали друзья и подчиненные, а банки не хотели давать им кредиты. Это похоже на то, как рождаются современные стартапы. ...
uncletroll пишет: Зачем многие водители в независимости от типа привода на скользком подъёме когда не могут подняться нажимают педаль акселератора до состояния пробуксовки колёс? Они думают, что тем самым доскребут до асфальта растопив снег и ...