рейтинг блогов

Свадьба в "Одном моем дне"

топ 100 блогов malinada10.08.2015 Что-то я сегодня особенно впечатлена сообществом "Один мой день"
Ну как впечатлена...Да практически расстроена. Сюжетом минчанки.

Минчане, мляха-муха, жители столицы сыграли свадьбу.

http://odin-moy-den.livejournal.com/1875120.html

Я тут понимаешь ли грудью на амбразуру лезу доказать и объяснить какой Минск обалденный современный продвинутый город, и тут мне раз просто по лбу щелбан вот такой вот свадьбой...Вот просто подлянка какая-то со стороны "одного дня".

В свадьбе прекрасно абсолютно все - макияжи девушек, наряды ладно - не буду уже... В конце концов аккуратненькие и на том спасибо. Но эти синие тени и буэ....перламутровые розовые помады,которые я думала уже даже сняли с производства и как оказывается я жутко ошибалась. И вы меня простите, но эти рожи... реально мне мои израильские арсики (что-то типа гопоты на израильский манер - белая майка, шорты адидас, сланцы, куча золотишка, и арсмобиль за три копейки весь натюнингованый с орущей на весь район музыкой) уже стали милей, чем вот эти колхозные морды. Боже, я сразу вспомнила эти лица.

Как две разных вселенных живут в Минске - одни современные, цивилизованые люди, которые хотят развиваться и идти в ногу с временем и миром, и вот эти...лица. Собственно все как и в Израиле.Есть образованное воспитанное население, а есть то, что я так люблю обсуждать:)))) Мир наверное везде построен по одной схеме - два разных полушария. И не помогут ни деньги, ни богатства, ни трехэтажный зажытачный дом - если ты колхоз, то это уже генетика. Хоть ты разоденься, хоть ты разукрасся. Ежели интеллект на мордахе не отпечатался, то все - пиши пропало.

Но нужно отметить, что автор сюжета упоминает район Шабаны. Это самый убогий и ублюдошный район г. Минска с типичной гопотой в качестве основной прослойки проживающих, где можно до сих пор увидеть пацанов с чуть ли не магнитофоном на плече, где идут районом на район, где сидят бухают водяру с пивком под подъездом. Тфу, мля... Как вспомнила, так аж поплохело.

Ну и я снова к свадьбе этой вернусь - это полный пиздец. Я думала такой колхоз уже давно в прошлом и что даже Шабаны уже чуток облагородились. Но нет, все на местах. Колхозный торт из масла с лебледями, выкуп наверняка был по всем правилам, конкурсы и частушки,тамада!:), столовая па багатаму тоже обставленная со свадебным торжественным столом, на котором идеально смотрелся бы красивый гроб из красного дерева на прощальной панихиде. Ужосссс....Ну неужели им никто не мог сказать "ребята, ау! просыпаемся! 21 век! какие еще лебеди? какие еще рюши на столе? Очнитесь! посмотрите вокруг себя!":)

Теперь я точно уверена, что фильм "Горько"

https://afisha.mail.ru/cinema/movies/772615_gorko/,

во время просмотра которого я бесстыдно хохотала вслух, был снят по мотивам реальных событий:)))

Ну и уж признаюсь тогда - во времена моей совершенно бесстыдной молодости я даже один раз была свидетельницей на такой колхозной свадьбе. И даже, о боги! проводила выкуп:))) А в конце свадьбы я словила букет невесты и домой ввалилась пьяная и зареваная ( у меня тогда были какие-то страдания из-за парня), меня встречала у порога мама а я ей рыдая протянула цветы со словами "Это букеееееет невееееесты". Мама подумала, что раз я плачу, то случилось горе и букет - это все что от невесты осталось в принципе:)


Короче, я не смогла это все дело оставить просто так, а посему к этому посту происходит дополнение. Ни в коем случае не должна быть допущена ситуация при которой, про беларусов подумают, что они застряли в 20 веке 90х годов включая мегаоригинальный подарок в виду бумажного хомутка на шею, посему я немножко поднапряглась, поскребла там по сусекам знакомых и мне дали наводку на организатора люксовых свадеб Беларуси Юлию Грибалеву.
И там у нее конечно на сайте очень много фото, но у меня время поджимает, пока вы заходите ко мне в пост, я должна срочно что-то выложить и вот так на вскидочку несколько фото современных беларусских свадеб:

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Свадьба в Одном моем дне

Фух. Вот теперь немножко полегчало.
Конечно можно было бы серьезней вложиться в труд по восстановлению репутации свадеб то белорусских, но я поставлена в жесткие рамки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот спал как убитый. Это был наивысший подвиг - отдать свою жизнь тому, кто хочет ее забрать. Лицо белое - то ли от страха, то ли от толстого слоя пудры из Марининой пудреницы (чтобы загримировать синяки).. Клумбы, окружённые зелёными кустами, ...
Я давно знаю, что, когда умирают люди и земля принимает грешные их тела, ничего не меняется в мире — другие люди продолжают вершить свои будничные дела. Они так же завтракают. Ссорятся. Обнимаются. Идут за покупками. Целуются на мостах. В бане моются. На собраньях маются. Мир не ...
Чтоб не замёрз:) А мы летим в Валенсию ...
Итак, закончились съемки реалити- шоу "Кайтвилла". Я, сам до сих пор не понимая как, но смог отсидеть на одном месте 2,5 недели!!! В финальном заезде проекта я занял аж 4 место, и если никому не говорить, что «из 4 участников», то этим достижением можно гордиться. Но вообще изначально ...
Верхняя часть готова. Сеголня перетащу в тепло и начну готовить под покраску. Осталось четыре ящика и дверцы для отделения под полки.Правла пока не решил- две дверцы мли ...