Суть и смысл 9 мая

Мы разучились или нас разучили обращаться с врагами нашей страны так, как должно.
Нас убеждали, что враги могут быть неплохими парнями в своей реальности. Но это неважно совсем для нас, - для нас они просто враги.
Нас заставляли верить, что враги могут перестать быть врагами. Но это ложь, - врагами нам они становятся не из-за плохого воспитания, а в силу объективно противоположных интересов своих народов и стран интересам нашей страны.
Мы надеялись, что с врагами можно договориться, если предложить им выгодные условия. Но это идеализм, - враги знают, что всегда будет еще лучшее условие, когда просто не будет России.
Нас даже стали воспитывать, что побежденного врага можно и нужно простить. Мы смотрели изумленно, как нашим врагам на нашей же родной земле, которую враги пришли уничтожить, обустраивают кладбища и ставят памятники. Но это блажь, - наши живые враги должны содрогаться, зная, как мы поступили с нашими врагами прежними.
9 мая это ПРАЗДНИК РАДОСТИ тех наших предков, кто сделал со своими врагами все, что должно по полной. Посмотрите на счастливые лица наших дедов и прадедов, в кинохронике от 9 мая танцующих на дымящихся развалинах столицы врага, усеянных еще неубранными трупами врагов.
Поэтому этот день никогда не станет праздником наших врагов. Они нашими врагами были, есть и будут. Но мы каждый год 9 мая осознаем, что мы сильнее. И мы тоже станцуем, когда придет час нашей победы.
UPD. Сталинский мультик в тему
|
</> |