Суслик: возвращение )
my_mriya — 20.06.2013
Итак заключительный пост о "земляных белках". Именно так суслики
дословно переводятся с английского. Немного фото, немного видео и
обещанный коротенький рассказ о самой съемке.
1.

2.

3.

4. Одни из моих любимых кадров: Не всегда суслики выходили на открытое место и приходилось "пробивать" их сквозь высокую траву. Но зато они получались какие то загадочные в таком вот интерестном фоне..

5. Иногда они подходили слишком близко, и с трудом умещались и в кадр и в ГРИП..

Ну и немного о съемках: мы использовали несколько тактик и каждая из них давала свои плоды.. Расскажу об одной из них. Перемещаясь по колонии сусликов и наблюдая за их поведением и реакцией, обратили внимание что не все суслики такие уж и трусливые. Попадаются и просто отважные. Некоторые вообще не прытались в нору, даже когда машина подъезжала к ним на два метра, с открытыми окнами, и дулом объектива. Некоторые прятались, но высовывались с осторожкой буквально через пару-тройку минут. Вот именно такие нас и заинтересовали.
В общем тактика была не хитрой: мы подъезжали к норе, муж демонстративно выходил из машины и удалялся прочь. Я же в это время уже одетая в костюм лешего и с подготовленным фотоаппаратом, буквально вываливалась из машины и садилась оперевшись на колесо машины.

Кстати если обратили внимание что мы специально становились таким образом, что бы я была в тени машины. Не слишком решающий, но все же немаловажный фактор. Ну а дальше уже главное не вспугнуть.
Немного HD видео: Позывные сусликов )
Ну и в заключении: как вы уже наверное обратили внимание, что судя по заглавному кадру мы пытались немного покреативить со съемками.. Мы бы так и сделали, тем более это были только первые пробы, но увы частые дожди, которые как назло шли именно в те дни когда у нас было время, не дали нам развить эту идею, но зато подарили нам "план мероприятий" на следующий сезон ))
Сусловка, i'll be back! ))
|
|
</> |
Как начать карьеру в интерактивном стриминге через модельное агентство 
