Существует

топ 100 блогов mgtverskoy23.11.2010  мнение Белковского о том, что знаменитые материалы по Транснефти, выложенные Навальным, появились аккуратно перед подписанием заранее заготовленной благодарности компание за работу.
Цель акции - одна часть руководства страны хочет показать, что другая не совсем адекватна ситуации.
Вот как сам Станислав Александрович говорил об этом в эфире РС вчера:
"Михаил Соколов: Вы ставите знак равенства: путинизм – коррупция?

Станислав Белковский: Я поставил в 2005 году, опубликовал книгу "Бизнес Владимира Путина", которую тогда все ругали, а сейчас стало общим местом.

Михаил Соколов: Но с ней же борются. Вот Дмитрий Медведев объявил, что с ней борются.

Владимир Рыжков: Наградив руководство "Транснефти", с ней борются?

Станислав Белковский: Кстати, Путин не наградил, а поблагодарил руководство "Транснефти" за несколько дней до выступления Алексея Навального.

Михаил Соколов: Но зато господина Якеменко он принял после избиения господина Кашина.

Станислав Белковский: Давайте разберемся, если нам интересно. Владимир Александрович был членом правительства, даже вице-премьером, он хорошо знает, гораздо лучше, чем я, как работает правительственная машина. Согласитесь, что постановление правительства не готовят за один день. А благодарность "Транснефти" было постановление правительства. Оно готовилась месяц, как минимум. И уже за несколько дней до выступления Алексея, которого я хорошо знаю и к которому питаю огромное уважение, уже постановление было подписано, и материалы Счетной палаты для публикации были переданы в тот момент, когда было уже известно, что постановление Путина было подписано и что он собирается благодарить "Транснефть". Поэтому здесь были хитрые комбинации. Администрация президента сливает нашего, к сожалению, национального лидера.

Михаил Соколов: К сожалению национального лидера или к сожалению сливает?

Станислав Белковский: К сожалению, сливает. Потому что когда всякого человека сливают, я как гуманист испытываю…

Михаил Соколов: Вам и Лужкова было жалко?

Станислав Белковский: Мне Лужкова стало жалко, когда стало ясно, что все.

Михаил Соколов: Когда пришел Собянин, стало жалко.

Станислав Белковский: Пока его не слили, я ужасно критиковал. Это меня оправдывает. То же самое со встречей с Якеменко.

Михаил Соколов: Станислав, мы остановились на встрече Путина и Якеменко, которая произошла после того, как побили Олега Кашина и после того, как господин Якеменко написал в своем блоге гадости.

Станислав Белковский: Совершенно верно, именно поэтому она и состоялась. Потому что, мне кажется, сейчас идет системная кампания по сливу уважаемого нацлидера Владимира Владимировича Путина. Ему навязывается целый ряд шагов и решений, которые в имиджевом плане и политическом плане ему категорически невыгодны. Это удобно делать с Владимиром Владимировичем, потому что он находится в анабиозе информационном. Он не читает газет, он не пользуется Интернетом.

Михаил Соколов: Вы у него за спиной стояли? Вы знаете точно?

Станислав Белковский: Абсолютно. Стоял.
"

И далее так же прекрасно.

Если все это верно, то Литвинович на стороне Путина выступила?
Рекомендую прочитать или прослушать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.11.2010 Все
20.11.2010 Сегодня
19.11.2010 До
Архив записей в блогах:
Вспоминает редактор "Йеха Петербурга" Анастасия Миронова, 1984 г.р . Чтобы не ругаться матом, отпишусь только по литовской девочке Расите Прасцявичуте. Почему почему в стране с самой лучшей в мире медициной ребенка пришлось везти на самолете из Литвы в&nb ...
В субботу ранним утром на острове ощущались новые подземные толчки силой ...
Цветет как сумашедшая, столько цветов что листьев не видно. Сфотографировала до дождя, после выглядит конечно не так презентабельно, ураган здорово потрепал мои цветы. ...
Ладно. Распишу несколько более подробно. ВСЮ тиму выбило одновременно. Когда я обратно ввернулся в бой, то застал только одну несчастную рушку, которая газовала в стену. Можно пару слов написать о режиме с ботами. Боты - говно. Они ведут себя не то, что тупее не то, что кибертан ...
Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший ...