рейтинг блогов

Суровый ковидный шопинг

топ 100 блогов inamora12.10.2021Коронавирус

Не знаю, как там в других регионах, но в Башкирии с сегодняшнего дня в торговые центры и прочие общественные места не попасть без предъявления сертификата о вакцинации от ковида или иных приблуд, которые подтверждают, что вы или болели, или не можете привиться по уважительной причине.


Времени для вакцинации было предостаточно. Кто хотел привиться - давно уже это сделали. Ну а кто не хочет – тот начинает сталкиваться с последствиями своего выбора. А последствия были ожидаемы. Предупреждали же и не раз.





Суровый ковидный шопинг www.freepik.com

www.freepik.com




Заранее было известно, что с 12 октября вход в ТЦ будет только с QR-кодами, на входе были расклеены объявления, но люди все равно попиздрячили сегодня туда без кодов. Зачем? В надежде, что «проканает» и пустят просто так, за красивые глазки? Вот вам вся суть наших граждан. Все по-прежнему надеются на «авось» и на «проканает».


Где-то неделю назад я читала комментарии в духе «зеленого винограда», мол, и не нужны нам эти ТЦ, посидим дома, сэкономим кучу денег всем вам назло. А теперь эти же люди плачутся, как их притесняют и не дают заняться шопингом. Предполагаю, что в ближайшее время привитые начнут получать просьбы в духе «дай сертификат погонять» и «купи мне там кое-что».


А как обстоят дела с ограничениями в вашем регионе?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только что, с тарелочки:ПАЛО АЛЬТО, Калифорния — 13 Апреля, 2010 — SpringSource, ...
Сдается мне публика Ру_полит не будет спорить с тем, что Украина находится в зоне влияния штатов, спорным будет высказывание, что сама Россия находится там же. Для того что бы рассмотреть данный вопрос, предлагаю не слушать демагогию российских управленцев, а обратиться к фактам, и для ...
...
Приехал я из Вьетнама. Ночь, ложусь, включаю ТВ и слышу "бла-бла.. Гай Германика... ...
Есть у меня один танк ( не буду говорить какой , что бы народ не отвлекался ) у которого у всего экипажа 100 % маскировки , ну и конечно сетка . Так вот с некоторых пор заметил , что любой светляк без проблем палить меня на довольно приличных ...