рейтинг блогов

Суп в Макдональдсе

топ 100 блогов ammo108.11.2017 У нас многие в шутку называют Макдональдс сетью бесплатных туалетов. В Японии Макдональдс - это сеть бесплатных интернет-кафе. Обратите внимание на вывеску. Да, там нарисована электрическая вилка.

Суп в Макдональдсе



Большинство столов в Японских Макдональдсах стоят у стен, чтобы люди, отгородившись спиной от всего мира, могли уткнуться в свои гаджеты, что они с удовольствием и делают.

Суп в Макдональдсе


Для каждого места есть своя розетка. Работает бесплатный WIFI. И что немаловажно есть бесплатный туалет.

Суп в Макдональдсе


В Макдональдсе на Гиндзе четыре больших зала для посетителей и почти все места заняты, но мало кто из сидящих там есть - люди работают или зависают в соцсетях. Рядом со мной японец средних лет правил сложнейшую схему водопроводной сети в какой-то CAD-программе на своём ноутбуке, какая уж тут еда. :)

Я зашёл в Макдональдс из интереса (я всегда захожу в них по всему миру, чтобы посмотреть, что в них есть такого, чего больше нет нигде) и вдруг стал постоянным посетителем. :) Хожу туда уже третий день и обедаю вкуснейшими супчиками. Да, в Японии в Макдональдсе есть два вида горячих супов!

Суп в Макдональдсе


Первый - кукурузный крем-суп.

Суп в Макдональдсе


Второй - минестроне. Тоже горячий.

Суп в Макдональдсе


Стоят супы не очень дёшево - 290 йен (~150 рублей), но тут всё довольно дорого. Дешёвые только гамбургеры (100 йен ~50 рублей) и чизбургеры (130 йен ~70 рублей).

Суп в Макдональдсе


Бигмак - 390 йен (~200 рублей), другие бургеры от 200 до 530 йен (~100-270 рублей).

Суп в Макдональдсе


Сфотографировал рекламу нового десерта в витрине и попытался перевести гугл-переводчиком.

Суп в Макдональдсе


Получил вот что. :)

Суп в Макдональдсе


В туалете японского Макдональдса конечно же унитаз с панелью управления - это один из самых любимых японцами гаджетов.

Суп в Макдональдсе


Японцы тщательно сортируют мусор, поэтому даже в Мадональдсе нужно сначала выбросить остатки еды и вылить остатки напитков в воронку сверху, потом всё пластиковое (крышки и соломинки) отправить в правое отделение, а всё бумажное в левое.

Суп в Макдональдсе


Вот такие Макдональдсы в Японии. Бургеркинг, KFC и Starbucks тут тоже есть, но в гораздо меньших количествах.

Суп в Макдональдсе


Про Макдональдс в других странах читайте по тэгу: http://ammo1.livejournal.com/tag/mcdonalds.


© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрад Ian Greenhalgh в ФБ разместил картинку сравнения британских линкоров-дредноутов от самого "Дредноута" до "Худа". Поскольку очень длинная, уберу под кат. ...
Примерно 1 стакан бульона или воды на 100 г макарон. Так можно приготовить макароны на бульоне и обойтись одной сковородкой. Если нет готового соуса, то приготовьте его из помидор, чеснока, специй и масла. Потом залейте необходимое количество жидкости, вскипятите и засыпьте ...
мне вот интересно, какому альтернативно одаренному служащему пришло в голову менять ограждение на Лужнецом мосту в сторону центра в будний день утром в час пик, устроив локальный ад и израиль на вернадке? почему это не сделать летом, когда машин в сто раз меньше в городе, или делать ...
Хочу показать вам один ролик. Он часто всплывает во френдленте. Сразу скажу, что ролик многим показался очень жестким .  Практически у всех френдов, разместивших этот ролик, в комментариях обязательно звучало что-то вроде: "Ну а что? Она ...
...