рейтинг блогов

Сумочка за 7500 долларов

топ 100 блогов sergeydolya01.12.2010 Сумочка за 7500 долларов

В одном из магазинов Бейрута мое внимание привлекла небольшая женская сумочка серебристого цвета. На ощупь она оказалась очень твердой и тяжелой. "Почём сумочка?", - поинтересовался я у скучающей рядом продавщицы. Она что-то промямлила по-английски с 9-ой впереди. "Хм. 900 долларов. Не слабо!", - подумал я и спросил на всякий случай: "А за 700 продашь?"

Продавщица с удивлением посмотрела на меня, вытащила мобильник и на нем написала 9000.
- 9000 долларов!?!?! За сумочку, в которую поместится лишь мобильник и помада?
- Да

Оказалось, что эта сумочка сделана чуть ли не из цельного куска серебра. В общем, я подумал: "Куда катится этот мир и кто их клиенты" и вышел из магазина.

На следующее утро я осознал, что совершил огромную ошибку, забыв сфотографировать эту чудо-сумочку. Благо магазин находился в соседнем с нашей гостиницей доме. Какого же было моё удивление, когда я не нашел эту сумочку на прилавке.

- А где сумочка за 9000 долларов?
- Вчера заходил шейх из Саудовской Аравии и купил. Осталась только вот эта из крокодиловой кожи с серебряными уголками за 7500 долларов.

Ну хоть ее сфотографировать успел…

P.S. Весь тираж моей книги продан. Все 7 000 экземпляров. Все продано в магазины Москвы и Санкт-Петербурга. Остальным городам и странам ничего не досталось.

В связи с этим издательство приняло решение допечатать 3000 книг. Они должны выйти из типографии 18-го декабря.


Книгу все еще можно заказать в некоторых интернет-магазинах список которых есть здесь.

К сожалению, презентацию книги в Москве я смогу провести не раньше, чем 16-е декабря - в пятницу улетаю в Питер, а затем 7-го числа в Атланту. В Питере книга должна появиться в Буквоеде 4-го числа. Если успеем привезти, то 5-го утром (это воскресенье) я буду ждать всех желающих в одном из Буквоедов, чтобы пообщаться и подписать книгу. Более точная информация появится у меня в Twitter и в Facebook. Присоединяйтесь!

До встречи и Stay Tuned!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Татьяна Кравченко – феерическая актриса. Таких в нашем кино мало, а, может, больше и вообще нет. Вот вы сейчас подумали про «Сватов», будь они неладны, они прославили актрису, конечно, но и загнали в угол одного амплуа – суматошной, веселой бабушки. А она ведь прекрасная ...
Несмотря на крупный счет, челябинское дерби Россия - Латвия не восхитило. Если ...
Продолжаю челлендж про хорошие привычки . Сегодняшняя - приятная и ненапряжная. Понюхайте эфирное масло герани или лаванды . Вот пара слов о свойствах этих масел: Эфирное масло Лаванды Обладает мощным антисептическим, ранозаживляющим, болеутоляющим, противовоспалительным и потого ...
Я вот обычно ничего никогда не прошу. Ну вот один раз тока было - попросила, чтоб мне платный аккаунт подарили, и то - больше из любопытства было, а то все рассказывают про то, что, мол, женщины обладают какой-то необъяснимой силой - прям буквально их ...
Иногда самые простые слова в иностранном языке подкидывают если не сюрпризы, но информацию к размышлению. Что интересного может быть в слове «лесной пожар»? То, что на корейском это будет «горный пожар»: 산불 (гора+огонь). Неожиданное сочетание, пока не представишь себе типичный корейский ...