Сумасшедший сосед сверху

топ 100 блогов lidia4603.10.2017 Помню, его жену...
Хрупка нежная блондинка. Она потом родила ему двоих дочек.

Когда родилась первая, он сделал специальные рельсы, чтобы она без труда могла закатывать коляску в подъезд и потом на первый этаж, до лифта. Из-за этих рельсов он даже подрался с соседом с первого этажа, который ночью о них споткнулся и наутро пошел собирать с жильцов подписи за их демонтаж. Пошел снизу. А сумасшедший сосед пошел сверху, собирать подписи против демонтажа. Они встретились на 5 этаже и подрались.

Кстати говоря, тогда сумасшедший сосед еще не был сумасшедшим. Он был в пределах нормы занят тем, что бесконечно выравнивал в своей квартире стены, делал ремонт и что-то все время сверлил. Четыре года что-то сверлил почти каждый день.

Когда старшей дочке исполнилось шесть, а младшей было где-то годика четыре, жена ушла от него к своему однокласснику. Влюбилась в того или разлюбила этого...а может все сразу, это уже неважно.

Потом весь микрорайон обсуждал, как он подрался с новым мужем своей бывшей жены на школьной линейке, когда старшая дочка пошла в первый класс. Прямо во время торжественной части.

Потом он судился с женой, отсуживал у нее квартиру и право общаться в дочками. Рассказывал мне об этом очень эмоционально в лифте и призывал разделить его возмущение своей бывшей.

Потом он как-то резко замкнулся в себе перестал здороваться со мной и кажется, что узнавать вообще.

Последние несколько лет я его очень редко вижу, только слышу. Когда он не работает в ночь (а график его смен я теперь знаю лучше чем чтобы то ни было) он воет, рычит и прыгает-скачет по всей квартире. Признаюсь, я сначала думала, что это секс со случайными подружками, но потом поняла, что невозможно заниматься сексом, перемещаясь скачкообразно по всему периметру жилья.

Потом я думала, что это спорт. Но ночью? Минут по 20-30 и при этом истошно рыча и воя?

Потом мне пришла в голову мысль, что он маньяк и держит там прикованных наручниками к батарее жертв, которых мучает...Но это же невозможно, согласитесь?

Сейчас я уже ничего не думаю. Просто просыпаюсь от его криков и прыжков среди ночи и покорно жду. Я знаю точно, ждать мне около получаса. Иногда я даже раньше засыпаю, когда он еще воет и прыгает. Видимо, человек ко всему привыкает. Даже к безумию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник у меня будет День Рождения. А как известно, это событие бывает только раз в году и сопровождается подарками! Немного подумав, я решила, что хочу не только получить подарки, но и подарить. Поэтому объявляю конкурс, посвещенный моему ...
ну вот можно подвести некоторый итог)) магазин на Етси фунициклирует - там уже больше 500 продаж, в Россию посылочки через магазин на сайте едут и приезжают (ттт на нашу почту). и даже на словацком аналоге етси что-то купили - хотя цены у них тут ниже ...
Что отчасти смиряет с настоящим в РФ - в общем ситуация обусловлена давно. Лет 40-50 назад уже. Так что - зачем бурно возмущаться? Демонтаж СССР и какого-никакого, но "социализма" готовили десятилетия. Воров выращивали, будущих олигархов подготавливали итп. Теперь становится понятней и ...
Вы замечали, что каждый год в новогодней речи Президент говорит разные вещи, но одно не упустит никогда? Этакий новогодний лейтмотив, примета праздника. Кстати, Ельцин и Медведев тоже не были в этом оригинальны. И я их понимаю. Как бы хотелось, чтоб он у ёлочки улыбнулся широ ...
Путешествие наше весьма насыщенно событиями и зачастую бедно на связь с миром, поэтому не успеваю писать ежедневные отчеты. Так и сегодня планировался полный день либо на экскурсии, либо без связи - через Онегу к острову Кижи. Но мироздание решило иначе. И вот мы стоим в устье реки ...