Сумасшедшая Ирка.

топ 100 блогов miliatania05.01.2016 Сумасшедшая Ирка. IMG_9958.JPG

Была я перед Новым годом в поликлинике. Рядом со мной сидели две молодые женщины и говорили о своих грудных детях. Хвалились, что их детки уже умеют делать, а потом речь пошла о кормлении. Я поняла, что малыши их искусственники, потому что они обсуждали плюсы и минусы различных смесей и делились, кто из них чем кормит своих деток. И после того, как они всё обсудили, одна из них сказала:

-Представляешь, а Ирка (видимо, общая их знакомая) кормит свою шестимесячную дочку коровьим молоком!
-Она с ума сошла что ли?-удивилась вторая.-Прямо цельным молоком?
-Говорит, что варит уже редкую манную кашу и кормит. Так, мол, мама их кормила, и она решила по маминому совету кормить свою дочку.
-Боже! У них, наверное, денег на смеси не хватает?- спросила первая девушка.
-Да нет! Всё у них есть: и деньги, и возможности, но Ирка решила, что коровье молоко лучше всяких смесей. Начиталась страстей о том, что смеси отрицательно влияют на развитие и здоровье ребёнка и решила кормить молоком. Говорит, что свекровь собралась ещё и козу купить, чтобы внучка пила и козье молоко.
- Она всегда дурой была,- сделала вывод девушка.- Слушает мать и свекровь, своей головой не думает.

Они ещё долго обсуждали некую Ирку, а я сидела и думала о том, что очень прочно закрепилась в головах молодого поколения та мысль, что коровьим молоком детей кормить нельзя.

Адаптированные смеси появились когда? Не более 50 лет назад, а в СССР и того позже. Моему старшему сыну 36, а я его смесями не кормила по той простой причине, что их не было. Я кормила его коровьим молоком. И не только его, всех своих детей с грудного вскармливания сразу переводила на коровье молоко. Никто из них не болел и не болеет до сих пор, т.е. тех последствий в виде аллергий и прочего, которые нам обещают педиатры, ни у кого не было.

Так зачем же так бояться коровье или козье молоко? Я, конечно, имею в виду молоко деревенской коровы, а не то, что продают в магазине. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, друзья.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что за зверь "эщкере"? Вам встречалось такое слово в социальных сетях? Оказывается, на первом месте среди самых популярных мемов 2017 года по версии поисковика Яндекс расположилось исковерканное англоязычное выражение. Речь идет о странном слове, которое молодежь часто использует ...
...
История путает факты. Но двигая Правду вперед, Включается Русский Реактор, Похожий на русский народ. (Леонид Корнилов, поэма «Русский Реактор») 18 августа более 150 000 человек собрались у горы Гасфорта, чтобы увидеть Кульминацию байк-шоу «Русский Реактор». Ни погода, ни какие другие ...
Последние несколько лет я почти перед каждым большим проектом вывешивал запись с содержанием вроде :"Всё хорошо, только тяжеловато. Но хорошо". Как правило, немедленно после этой записи небо падало на голову, что-то крайне важное намертво ломалось и хотелось всё бросить и застрелиться ...
«Самый лучший айфон в истории» наконец представлен, но никакого чуда не случилось. Большая часть нововведений активно мусолилась последние полгода через множество утечек и нам оставалось лишь дождаться подтверждения некоторых слухов. Дождались! Но Apple не удалось удивить. Более того, ...